Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW x5 e53 m62 Вибрация по кузову на холостых. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14875)

krutish 20.10.2011 12:31

Раз была вибрация на холостых после замены двигателя в Х5. Оказался шланг гидроусилителя косался кузова. Проверьте все навесное и отходящие от мотора трубки, чтобы кузова не косались.

tirex 20.10.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 148594)
Подушку кпп меняли?
А вибрация может быть и при плохой опоре кард.вала...

Говорю же...машинка купил у же с поменятой коробкой.Как её ставили х.з.Машина счас на СТО ремонтируют рулевую рейку.Так после установки будут пытаться разобраться в причинах вибрации.Надеюсь найдут причину.

Тиберий 20.10.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от tirex (Сообщение 148601)
Говорю же...машинка купил у же с поменятой коробкой

ага... Кпп махнули , на подухе сэкономили (или порвали при установке)...:tongue:
пс.
если авто в сервисе ,какая проблема позвонить и попросить посмотреть состояние подушки и опоры кард.вала?

vak_spb 20.10.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 148618)
если авто в сервисе ,какая проблема позвонить и попросить посмотреть состояние подушки и опоры кард.вала?

если у человека колбасит на холостых, какой смысл смотреть опоры кардана и коробки?
посмотреть можно, конечно, но как это поможет при решении проблемы расколбаса на холостых?

tirex 25.10.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Тиберий (Сообщение 148618)
ага... Кпп махнули , на подухе сэкономили (или порвали при установке)...:tongue:
пс.
если авто в сервисе ,какая проблема позвонить и попросить посмотреть состояние подушки и опоры кард.вала?

Цитата:

Сообщение от vak_spb (Сообщение 148636)
если у человека колбасит на холостых, какой смысл смотреть опоры кардана и коробки?
посмотреть можно, конечно, но как это поможет при решении проблемы расколбаса на холостых?

На СТО ремонтировали,снимали /ставили рулевую рейку.За одно разбирались по этой проблеме.Подушки на коробке оказались целые, опоры на карданном вале тоже в порядке. После снятия/установки подрамника вибрация ощутимо стала меньше.Ещё оказалось стучала у меня не рулевая рейка как мне сказали раньше, а передние полуоси:facepalm:которые стоят очень дорого!Мастер сказал что после замены полуосей остаточная вибрация может и исчезнет,но не факт.Если это не поможет то возможно проблема внутри в коробке, которая кстати у меня новая!

krutish 25.10.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от tirex (Сообщение 150023)
На СТО ремонтировали,снимали /ставили рулевую рейку.За одно разбирались по этой проблеме.Подушки на коробке оказались целые, опоры на карданном вале тоже в порядке. После снятия/установки подрамника вибрация ощутимо стала меньше.Ещё оказалось стучала у меня не рулевая рейка как мне сказали раньше, а передние полуоси:facepalm:которые стоят очень дорого!Мастер сказал что после замены полуосей остаточная вибрация может и исчезнет,но не факт.Если это не поможет то возможно проблема внутри в коробке, которая кстати у меня новая!

Может я что не так понимаю, но у тебя вибрация на холостых, во время движения она пропадает. Если все так то причем здесь коробка, шрусы, подвесной подшипник и кардан??? Во время стоянки эти узлы могут разве что ветром под машиной болтаться)))) Они не приводятся в движение и не могут давать какой-либо вибрации на кузов. Смотри моторный отсек, если с подушками все гуд. Даже при включении коробки, на месте ничего крутиться не начинает, появляется нагрузка на мотор за счет подключения коробаса и все... Мотор тебе смотреть и моторный отсек!!!

krutish 25.10.2011 12:50

Можешь сбросить скрины диагностики параметров работы мотора? Желательно: обороты холостого хода, показания расходомера, лямбда-регулирование, адаптация по половинам мотора, момент впрыска и угол зажигания.

Тиберий 25.10.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от tirex (Сообщение 150023)
а передние полуосикоторые стоят очень дорого!

Если не напрягает китаёзкое производство,есть фирма GSP, делает шрусы и привода,
На Е53 передние - №
205010 лев.
205018 прав.
:cool:

krutish 25.10.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от tirex (Сообщение 148601)
Говорю же...машинка купил у же с поменятой коробкой.Как её ставили х.з.Машина счас на СТО ремонтируют рулевую рейку.Так после установки будут пытаться разобраться в причинах вибрации.Надеюсь найдут причину.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Посмотри ссылку на белорусском сайте. Все решается зачастую просто (м62 и м62ту ведут себя одинаково).

VitalikT 26.10.2011 07:36

Цитата:

Сообщение от Robert (Сообщение 141340)
При пробной поездке выявилась вибрация на холостых оборотах, и проподающая при увеличении оборотов до 1000, увеличение вибрации при переведении селектора АКПП в режим движение. На ходу полностью исчезает. Было принято решение провести ревизию подушек двиг. обнаружен дефек правой подушки, заменили но эфекта нет :confused:.

Ситуация была аналогичная на 100%. Вчера поменял обе подушки двигателя. Машину просто не узнать! Вибрации нет абсолютно, даже не слышно как мотор работает. :thumbup: Если вы заменили одну подушку, а проблема не исчезла, попробуйте заменить и вторую. Мне официалы при диагностике тоже сказали, что подушки нормальные...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)