Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW X5 странное поведение (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31543)

MSerGA 29.09.2014 19:49

BMW X5 странное поведение
 
Мот кто сталкивался: имеет е53 3.0d 218 л/с 2003 г.

имеет иногда нистого ниссего когда еду, гаснет буквочка D на панели и авто не едет, типа как на нейтралке (раньше как-то описывал эту ситуацию, около кулисы все проверил, все там ок), еще обратил внимание что в последннее время авто часто теряет ключ (ЦЗ отвязывается) и иногда перетсают работать магнитола, просто не включается, пока влемы не сбросишь.
Предпологаю что это все связано. Под рукой нету схем (урезан инет на работе). Мот кто подскажет, что у этих симптом общего? мот земля где общая, соединения какие или еще что?

олег на бмв 29.09.2014 19:58

а что в минске ни кто не может победить это ведро??:shock::biggrin1:

voodoo5 29.09.2014 20:12

машинка то наврное битая??

MSerGA 29.09.2014 20:18

Машина не битая, у меня практически с самого начала. Еще никто не побеждал, я сам все делаю, я ж говорю пока нет возможности до схем добраться. Вот и спрашиваю совета, мот кто сталкивался

zheka1983 29.09.2014 20:40

Сомневаюсь что это все взаимосвязано. Точек соприкосновения вроде нет, да и сиптомы слишком разные. Разве что клема на аккуме болтается, но это тоже маловероятно !

voodoo5 29.09.2014 20:49

Цитата:

Сообщение от MSerGA (Сообщение 344747)
Мот кто сталкивался: имеет е53 3.0d 218 л/с 2003 г.

имеет иногда нистого ниссего когда еду, гаснет буквочка D на панели и авто не едет, типа как на нейтралке (раньше как-то описывал эту ситуацию, около кулисы все проверил, все там ок), еще обратил внимание что в последннее время авто часто теряет ключ (ЦЗ отвязывается) и иногда перетсают работать магнитола, просто не включается, пока влемы не сбросишь.
Предпологаю что это все связано. Под рукой нету схем (урезан инет на работе). Мот кто подскажет, что у этих симптом общего? мот земля где общая, соединения какие или еще что?


гаснет буквочка D и последствия смотри цифру в связке dsc dme блок коробки - смотри контактные группы - по диагностике должно показывать пропажу сигналов по CAN

теряется ключ - в ключе аккум на исходе как вариант

с магнитолой - снимай разъем с усилка и посмотри че в разъемах если ссинева то сам разберешся

ну и диагностику сделай

MSerGA 29.09.2014 22:17

voodoo5,
1. да, в том то и дело что гаснет, сегодня была такая фигня, гаснет, машина типа на нетралке, загорется пару сек едет, гаснет, обратно не едет и т.д. Переключил на нетралку и обратно и пол дня катаюсь, пока без проблем.
2. ключ новый только купил и прошил, поэтому врятли ключ
3. магнитолу сам делал, усилок перепаивал, года 2 назад

MSerGA 02.10.2014 09:59

Ситуация вчера повторилась. Гаснет на панели подсветка буквы D, и авто не едет, загорается - едет. При этом на ручное переключение не реагирует, даже отображение его не появляется. Словил при этом ошибку компом 5087 EGS. Все другие режимы без вопросов.

BOSS_NK 02.10.2014 12:24

MSerGA, у меня почти то же самое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пока ничего не нашел,правда мне меняют двиг.(с этим не связанно) так что может и уже не повториться.В любом случае интересно,кто что скажет.

MSerGA 02.10.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от BOSS_NK (Сообщение 345057)
MSerGA, у меня почти то же самое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пока ничего не нашел,правда мне меняют двиг.(с этим не связанно) так что может и уже не повториться.В любом случае интересно,кто что скажет.

где ж оно тоже самое, когда совсем другое ))))


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)