Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Большие проблемы б/у Х7 с небольшим пробегом?

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2024, 01:10 #1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2024
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Казань

По умолчанию Большие проблемы б/у Х7 с небольшим пробегом?

Всем привет,

Рассматриваю покупку X7 40i 2022 года (в эксплуатации с февраля 2023) с пробегом 25 тыс км.
Приобретён новым в Германии, полгода и 11 тыс км отъездил в Кыргызстане, после чего был пригнан в Россию, и накатал здесь ещё 14 тыс км так же за полгода. По пробегу, всё, что можно было с компьютером проковыряли, никаких расхождений не нашли, похож на родной.
Единственное, что смутило - это то, что пробег с момента последней замены трансмиссионного масла показывает 36 тыс км и при этом в дате программирования блока указан 2018 год. Единственный вариант, к которому смогли здесь прийти - это то, что раздатка была заменена на б/у с бОльшим пробегом. О причинах замены на таком пробеге остаётся только догадываться (а производилась она, если наше предположение верно, до 11 тыс км, т.к. текущий хозяин авто, который пригнал его в Россию, утверждает, что ничего не менял, но поручиться за то, что делали с машиной до него, не может). Кроме того, текущее состояние установленной раздатки так же в ближайшее время уже потребует её ремонта или замены.

Далее, по ходовой, также требуется замена обоих попереченых рычагов, сальников задних приводов и всасывающего патрубка турбины (последнего, насколько я понял, из-за уплотнительного кольца).

Собственно, вопрос в том, насколько типичны данные проблемы для указанного пробега. Если исходить из того, что он всё-таки оригинальный, указывают ли они на то, что машину драли и в хвост и в гриву, и лучше вообще её не рассматривать к покупке, или можно просто сделать замену указанных деталей и спать спокойно? Ну или за 25 тыс нереально так ушатать авто, и мы все таки просмотрели скрутку пробега (хотя, после того, как по компьютеру ничего не нашли, дошли даже до снятия щитка приборов и проверки оригинальности пайки и микросхемы)?

Также, конечно, все-таки не до конца понятна история с заменой раздатки. Что с ней могло случиться до 11 тыс км (опять же, если считать пробег оригинальным), и почему могла быть произведена замена на б/у, если в Кыргызстане вполне можно было обратиться с этой проблемой к ОД (хотя опять же, то, что раздатка заменена - это лишь наше предположение из-за бОльшего на 11 тыс км пробега и старой датой программирования).

Буду благодарен за любые мысли по этой теме.

Спасибо,
Александр.
xpk вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)