Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что за лампа? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4224)

Алибек 29.12.2009 07:40

Рахмет обязательно гляну, она загорелась после проезда по сугробу, под днищем ближе к мосту висел контакт оторвался от крепления, я его поставил на место, тщательно осмотрел вроде все было на месте без обрывов, но она все равно горела, а сегодня с утра после трех звуковых сигналов (что за сигналы так и не понял) она погалса, загорелась она в первый раз то же после трех сигналов. Как докапаюсь до истины, отпишусь что и как!!!

sanek_tu 29.12.2009 09:34

ок! сигналы на современных иномарках ( пищалка ) отсчитывают время до запуска! у меня тоже пищала пока я не отключил разъём который на контакт ремня безопасности водителя и переднего пассажира шел и при отстёгнутых ремнях горело табло "пристегни ремни" ( ловечек с ремнём - красный )

Алибек 29.12.2009 09:54

Да пишит перед тем как поехать это ремень, а это пишит тоже три раза но подргому и пишит во время езды (когда больше 50 скорость набираю, у меня на японском написано когда эта лампа горит то скорость не более 50-ти, а что значит эта хрень не понять), ремень пристегнут (у нас если не пристегнешь его штраф на 50 баксов), перед тем как погаснуть она тоже три раза пропишала и все больше не горит, и машина поехала по другому. Т.е. сигнал подругому идет и отличается по звуку.

sanek_tu 29.12.2009 10:13

не знаю! у меня сейчас после отключеня датчика ремней вообще не пищит (блок подушек безопастности вообще снят)!

Алибек 29.12.2009 10:26

Буду вечером копаться, официалы вообще сказали, что нужно менять фильтр салона, типа эта лампа об этом говорит:shock: при этом не могут объснить почему не больше 50-ти ограничение.

Inrico 29.12.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от Алибек (Сообщение 26268)
Буду вечером копаться, официалы вообще сказали, что нужно менять фильтр салона, типа эта лампа об этом говорит:shock: при этом не могут объснить почему не больше 50-ти ограничение.

Хахахахахахахх )))))))))))) чтоб ни сдуло!!!:thumbup:

Алибек 29.12.2009 10:44

Наверно:biggrin:

sanek_tu 29.12.2009 10:55

да классные ОФИЦИАЛЫ!:bad: с каких пор на фильтре салона стоят датчики да ещё с подогревом?
ограничение 50 вроде как городской цикл! наверно "мозг" считает если не пристёгнуты ремни значит в городе а в городе 50-60 ограничение!

Алибек 30.12.2009 05:59

Теперь язнаю что это такое!!! Ура!
 
Цитата:

Сообщение от sanek_tu (Сообщение 26195)
на сколько я знаю это лампа сигнализирует о включении предпускового подогрева лямбда зонда! лезь под машину и смотри либо обрыв проводов лямбды либо вода в фишке - не исключено что лямбда по замену!


Ты был прав, только как мне перевели японцы, там дословно написано перегрев датчика отработавших газов, если данный индикатор горит некоторое время, затем потухает, но вновь загорается необходимо представить машину в сервис центр БМВ, рекомендуемая скорость движения не больше 50 км.ч. (как они сказали лямда зонд, и его надо менять).

Всем спасибо!!! Удачи на дорогах и с наступающим Новым годом!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)