Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Что за разъем под капотом? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=31048)

istekanov 06.08.2014 08:50

Что за разъем под капотом?
 
Собственно нашел 1 разъем безхозный. Провода идут из под водительского воздуховода левого переднего. Далее примотаны к жгуту датчика АБС и датчика износа колодок.

На фото сам разъем.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

voodoo5 06.08.2014 09:53

у меня такойже, но у меня вебасто я думал что это управление клапаном вебасты... которого у меня не стоит.... выдернули может быть....
еще думал что это сервотроник :) - потом забил :)

istekanov 06.08.2014 10:14

Круто, но вебасты у меня вроде не было(ну по комплектации не шла), хотя ранее стояла сигналка не штатная, может от нее?

С другой стороны у меня нет датчика открытия капота, вернее датчик я уже поставил, но не нашел к нему проводку, думал что он, а у него оказался разъем другой! (

Lion 06.08.2014 10:27

Цитата:

Сообщение от istekanov (Сообщение 339297)
Круто, но вебасты у меня вроде не было(ну по комплектации не шла), хотя ранее стояла сигналка не штатная, может от нее?

С другой стороны у меня нет датчика открытия капота, вернее датчик я уже поставил, но не нашел к нему проводку, думал что он, а у него оказался разъем другой! (


Какая разница, шла в комплектухе или нет. В любой машине куча разъемов которые не подключены.

Судя по цвету проводов, чер/бел и черн/кр, это разъем на сервотроник.

istekanov 06.08.2014 10:48

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 339298)
Какая разница, шла в комплектухе или нет. В любой машине куча разъемов которые не подключены.

Судя по цвету проводов, чер/бел и черн/кр, это разъем на сервотроник.

А вот про сервотроник можно подробнее? Куда его вешать на рулевую рейку?

Кстати как быстро найти по цвету проводов откуда и куда они могут идти? Или это сугубо из своего личного опыта? В WDS я не умею искать по цвету проводов по всей базе!

Lion 06.08.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от istekanov (Сообщение 339302)
А вот про сервотроник можно подробнее? Куда его вешать на рулевую рейку?

Кстати как быстро найти по цвету проводов откуда и куда они могут идти? Или это сугубо из своего личного опыта? В WDS я не умею искать по цвету проводов по всей базе!

Да, клапан ставится на рулевую рейку. Подрубаешь разъем и кодируешь основной модуль.

Поиска по проводам нет.

AAM 06.08.2014 11:57

В схемах обозначены цвета проводов и их расшифровка есть в Вдс. Глянь схему сервотроника, сравни и все понятно будет.

istekanov 06.08.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 339331)
В схемах обозначены цвета проводов и их расшифровка есть в Вдс. Глянь схему сервотроника, сравни и все понятно будет.

Это я уже глянул, вроде подходят! Вечером буду на яме фишку тыкать в разъем сервотроника. Просто я не думал что разъем может быть от рейки, потому искал этот цвет провода в фарах, в сигналке и на двигателе и не нашел! Поиск то нормальный в WDSе они не придумали.

Sendel 06.08.2014 12:13

В WDS все нормально, пользоваться уметь надо. На сервотронике разьем не такой совсем

Lion 06.08.2014 12:16

Цитата:

Сообщение от Sendel (Сообщение 339337)
В WDS все нормально, пользоваться уметь надо. На сервотронике разьем не такой совсем


Да. Точно. Другой разъем.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)