Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Дальний свет. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38421)

еХасик3979 16.04.2017 18:13

Дальний свет.
 
Парни,сильно не бейте.А ещё лучше подскажите несмышлённому.В общем уважаемые аборигены,суть моей проблемы такова:е39 97г,2.5 М52 неТУ.На моём до моего приобретения был колхоз в виде <пропал контакт на правый дальний,и я привязал его к левому дальнему>.Воооот,я сильно не придал этому значения,как понимаю зря.Накрылся ключ на ЛКМ блоке(писал раньше).В баварце крутили на деньги,что само собой разумеющееся:-):-):-):-).В общем купил б/у блок,заменил на старую.Пока на прошивку не напрашивается кажись,ошибок нет,лампочки там красные о которых читал не загорелись,так что в плане сочетания программы думаю всё гуд.Но,на правую фару дальнюю не идет контакт.Мультиметр с левого читает в среднем 10 вольт,а на правой0.15..Подскажите школьнику как мне включить этот желанный правый дальний,а?

maksimchik 16.04.2017 20:41

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408466)
Парни,сильно не бейте.А ещё лучше подскажите несмышлённому.В общем уважаемые аборигены,суть моей проблемы такова:е39 97г,2.5 М52 неТУ.На моём до моего приобретения был колхоз в виде <пропал контакт на правый дальний,и я привязал его к левому дальнему>.Воооот,я сильно не придал этому значения,как понимаю зря.Накрылся ключ на ЛКМ блоке(писал раньше).В баварце крутили на деньги,что само собой разумеющееся:-):-):-):-).В общем купил б/у блок,заменил на старую.Пока на прошивку не напрашивается кажись,ошибок нет,лампочки там красные о которых читал не загорелись,так что в плане сочетания программы думаю всё гуд.Но,на правую фару дальнюю не идет контакт.Мультиметр с левого читает в среднем 10 вольт,а на правой0.15..Подскажите школьнику как мне включить этот желанный правый дальний,а?

вы на блоке проверяете или на разъеме самой фары?

еХасик3979 16.04.2017 22:57

Цитата:

Сообщение от maksimchik (Сообщение 408469)
вы на блоке проверяете или на разъеме самой фары?

Получается на фаре.Т.к прозванивал непосредственно пред фишкой

еХасик3979 16.04.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408466)
Парни,сильно не бейте.А ещё лучше подскажите несмышлённому.В общем уважаемые аборигены,суть моей проблемы такова:е39 97г,2.5 М52 неТУ.На моём до моего приобретения был колхоз в виде <пропал контакт на правый дальний,и я привязал его к левому дальнему>.Воооот,я сильно не придал этому значения,как понимаю зря.Накрылся ключ на ЛКМ блоке(писал раньше).В баварце крутили на деньги,что само собой разумеющееся:-):-):-):-).В общем купил б/у блок,заменил на старую.Пока на прошивку не напрашивается кажись,ошибок нет,лампочки там красные о которых читал не загорелись,так что в плане сочетания программы думаю всё гуд.Но,на правую фару дальнюю не идет контакт.Мультиметр с левого читает в среднем 10 вольт,а на правой0.15..Подскажите школьнику как мне включить этот желанный правый дальний,а?

Миша,Тайлер,Славка,где Вы все?

еХасик3979 17.04.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408476)
Миша,Тайлер,Славка,где Вы все?

Не доокричался

slavuptown 17.04.2017 17:08

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408466)
<пропал контакт на правый дальний,и я привязал его к левому дальнему>

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408466)
блок,заменил на старую

Цитата:

Сообщение от еХасик3979 (Сообщение 408466)
Но,на правую фару дальнюю не идет контакт

Как туда "контакт" пойдет если изначальная проблема не решена, во втором сообщении дали подсказку, проверить питание на самом разъёме блока лкм, провод правой фары легко там наити он должен быть такого же цвета как и на разъёме фары.

maksimchik 17.04.2017 19:32

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 408500)
Как туда "контакт" пойдет если изначальная проблема не решена, во втором сообщении дали подсказку, проверить питание на самом разъёме блока лкм, провод правой фары легко там наити он должен быть такого же цвета как и на разъёме фары.

все верно.или в вдс пины найти.

еХасик3979 18.04.2017 07:27

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 408500)
Как туда "контакт" пойдет если изначальная проблема не решена, во втором сообщении дали подсказку, проверить питание на самом разъёме блока лкм, провод правой фары легко там наити он должен быть такого же цвета как и на разъёме фары.

Вот прямо сейчас Славка я что сделал?Вчера купил лкм блок поставил, вроде было гуд,но поворотники стали часто моргать.И я понимая что напрашивается прошивка,решил поставить родной,но заменив на достоверно рабочий ключ.Собираю.Итак,от фары правой дальней(п/д),идет коричневый и белый с синей полосой,на блоке на черный выдвижной разъём приходит белый с синей полосой и сплошь коричневые но все с полосками:-).На блоке лкм я на всякий сопротивление замерял,нрма

еХасик3979 18.04.2017 07:28

Цитата:

Сообщение от maksimchik (Сообщение 408501)
все верно.или в вдс пины найти.

Макс,я несмышлённый в терминологии.

mike880 18.04.2017 10:35

С другим лкм кроме кодирования надо пробег корректировать, иначе будет красная точка на щитке.
Вроде как ремонт описан детально в разделе "сделай сам", все ключи расписаны на картинке


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)