Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   дубликат ключа (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21811)

Sergekart 28.10.2012 13:33

корвин, запусти инпу, зайди в евс. В статусах посмотри состояние ключа(при этом в замке зажигания - болванка). После этого продолжим беседу

Evgeny 28.10.2012 14:14

Я думаю, все гораздо проще: человек купил болванку, нарезал жало, привязал радиоуправление и больше с ним ничего не делал. Осталось немного - отдать людям у кого есть программатор для EWS и ключей чтобы прошить его в иммобилайзер.

NUFLIN 28.10.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от корвин (Сообщение 217504)
дружище,так я и спрашиваю как?!:confused:
можно процедуру описать?
был бы толмут с описанием работы этих заморских программ,я бы вопросы не задавал.
Вот и спрашиваю здесь,у людей знающих!
А если бы все все знали,то зачем тогда форумы нужны то были бы?!:cool:
Просто,полазив по просторам интернета,часто натыкался на высказывания,что можно так накосячить софтом,что авто замолчит вовсе.
Поэтому,чтобы не натворить лишнего,я и задаю вопросы:smile:
И попутный вопрос на счет NCS-Expert Tool,-как ее заставить работать под Win7 64?

Через Хрмод (короче, родная мелкософтовая виртуалка)

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 217547)
корвин, запусти инпу, зайди в евс. В статусах посмотри состояние ключа(при этом в замке зажигания - болванка). После этого продолжим беседу

Пауза в 10 секунд МЕЖДУ читкой ключей ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 217573)
Я думаю, все гораздо проще: человек купил болванку, нарезал жало, привязал радиоуправление и больше с ним ничего не делал. Осталось немного - отдать людям у кого есть программатор для EWS и ключей чтобы прошить его в иммобилайзер.

Даже этого нет, как я понял... :frown:

корвин 28.10.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 217573)
Я думаю, все гораздо проще: человек купил болванку, нарезал жало, привязал радиоуправление и больше с ним ничего не делал. Осталось немного - отдать людям у кого есть программатор для EWS и ключей чтобы прошить его в иммобилайзер.

Бинго!:smile: совершенно верно! Болванка со схемой внутри.Выточил жало. Через кнопки привязан к авто(известная схема).
Все открывает,но не заводит.
Теперь вопрос,-через progman32 самому реально сделать или нет?:confused:

Антихрист 28.10.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Evgeny (Сообщение 217573)
.............. отдать людям у кого есть программатор для EWS и ключей чтобы прошить его в иммобилайзер.

Цитата:

Сообщение от корвин (Сообщение 217592)
......................-через progman32 самому реально сделать или нет?:confused:

Вам Евгений же написал,что надо сделать.Или купить программатор для ключей и попытаться самому вынести мозг этому ключу с EWS на пару.

корвин 29.10.2012 20:19

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 217547)
корвин, запусти инпу, зайди в евс. В статусах посмотри состояние ключа(при этом в замке зажигания - болванка). После этого продолжим беседу

подключал,заходил в EWS
в разделе actual key
с дубликатом
кey identification-строчка из пятерок
chenging code- строчка из нолей
с рабочим ключем-комбинации букв и цыфр
кey identification- комбинации букв и цыфр
chenging code
в разделе reading internal state

DME line switched free- no,
с рабочим ключем - yes

Sergekart 29.10.2012 23:07

чуть-чуть не то. Соседний раздел в статусах, что-то типа:
key invalid because ... - ниже пару строчек(напротив кружки yes\no) где показано по какому статусу не проходит проверку ключ - будь то идентификация либо переменный код

корвин 29.10.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 218080)
чуть-чуть не то. Соседний раздел в статусах, что-то типа:
key invalid because ... - ниже пару строчек(напротив кружки yes\no) где показано по какому статусу не проходит проверку ключ - будь то идентификация либо переменный код

на дубликате
changing code-yes
identification-yes
password-yes
disabled-no
на рабочем все строчки "no"

Sergekart 30.10.2012 10:29

внутри нет транспондера(чипа для иммо). Решений два - либо впихнуть чип в этот дубликат, если невозможно - сделать новый дубликат который сможет в себя вместить транспондер:wave:

корвин 30.10.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 218172)
внутри нет транспондера(чипа для иммо). Решений два - либо впихнуть чип в этот дубликат, если невозможно - сделать новый дубликат который сможет в себя вместить транспондер:wave:

если я верно понял,то это пустышка,которая в том виде как она есть сейчас способна лишь открывать двери и не более того?!:shock:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)