Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   е34 расход 39,5 о_О (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=24119)

Mr.Migals 23.03.2013 09:35

е34 расход 39,5 о_О
 
Добрый день) Случился от такой вот казус, начал сачить выхлом) не где то а именно перед лямбда-зондом, получился повышенный расход, где то литра 22-26 на сотню, пришлось отъездить неделю так как работа не позволяла выбраться в гараж.... когда появилось свободное время, взял и задел где сачило стекло тканью, вроде перестало, я обрадовался, ну не тут то было, борктовик стал показывать расход 39,5 на сотню, и бенз стал уходить со скоростью звука) побывал скинуть клему, все четно, расход скидывается на бортовом только при езде где моментальный расход не будет превышать 8-10 литров, а погоду особено час пик это не возможно:\ не могу понять в чем причина такого опетита, потому что я устал в день до работы и обратно ездить чуть ли не за 300-400р) лямбда дачик работает как не странно. да кстате если на ходу открыть окно очень сильно пахнет бензином, все уже проверил не где не течет и все такое.
прошу помощи)

Mr.Migals 23.03.2013 09:37

машина е34, 91г 2 литра)

Penguin 23.03.2013 13:13

Если пахнет бензином - значит у него где то есть окно в наш мир. Под капотом тоже проверял на герметичность всё ? ... днище - смотри внимательно топливную магистраль (особенно НАД задней балкой) - с возрастом эти магистрали (и тормозные кстати тоже) - гниют..... и может быть где - то трещина прогнила или переломилась!
(особенно если трубка глиловатая - по колее ехал - пузом ширкнул - трещина образовалась )
Расход даже при нерабочей лямбде - такой не будет!!!! А тем более если запах имеет место снаружи - 100% бенз знает короткую дорогу :biggrin: ....

Проверь хорошенько магистрали по днищу!

Mr.Migals 23.03.2013 17:03

проверил все, включая магистрали, пахнет только при движении. оползал все что можно не могу найти. устал уже заливать в нее бенз...

vvt.50 23.03.2013 17:51

больное место - в районе б\бака посмотри внимательно там трубки топливные подгнивают

Каспар Фрай 23.03.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals (Сообщение 253800)
все уже проверил не где не течет и все такое.
прошу помощи)

При таком расходе если есть течь, то на дороге должно быть заметно ! попробуй на сухом участке покататься туда сюда :shock:
у меня примерное тоже самое ) Только не бенз. а дизель 15л/100км (325тдс 96р.)

Mr.Migals 24.03.2013 02:50

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 253892)
При таком расходе если есть течь, то на дороге должно быть заметно ! попробуй на сухом участке покататься туда сюда :shock:
у меня примерное тоже самое ) Только не бенз. а дизель 15л/100км (325тдс 96р.)

самое интересное что подтеков нигде нет не на днище, не на баке(
вот я думаю это все пошло с выхлопной системы, после этой нелепой трешены, перед лямбда зондом, у нас такие прямые дороги что просто капец, влетел яму так что треснула выхлопуха ( уровне карельские ямы...
по моему хуже видел только в вознесенском районе... место трещины было обварено и обмотано стекло тканью...вот грешу конечно на на небольшой отрезок трубы который был вставлен туда ... но он см 15 чисто *** того чтобы не развалилось при движении.
катался примерно час полтора по кольцевой, наблюдал за альтовом на наличие потеков, все сухо. самое интересное если держать скорость при моментальном расходе 7-9 литров (4 передача 40 км в час) пто расход уменьшается на каждом км на 100 мл, но если в топить увеличивается на глазах...
слышал такую фигню, не знаю правда или нет, что мозги перестраиваются на расход топлива...

Penguin 25.03.2013 15:33

Мозги перестраиваются на стиль и манеру езды....
А расход - само собой меняется от манеры езды... так что в принципе можно сказать(правда языком "через жопу", что мозги перестраиваются от расхода...)

Но если быть точным - мозги "под езду" подстраиваются, а не под расход.
Даже если ты будешь ездить БЕЗ выхлопной - такого расхода не будет. будет просто немного шумновато.... Расход ещё может подскочить из-за умершего ДМРВ.... но и то не 40 на 100..... тут явно бензин по короткому маршруту валит из машины....... :biggrin:

Кстати по поводу асфальта, наблюдением за ним на ходу это что-то новенькое :biggrin::biggrin1: ....

... разница в топливной системе, между работой НА ходу, и на месте (газуя) - в чём??? ...
НИ В ЧЁМ ! :facepalm: ..... разница между машинами только в том, что у одной двигатель передаёт крутящий момент на колёса посредство коробки, а у второй - маховик разъединён...... ... так что не надо кататься по асфальту и искать на нём капли. Достаточно встать на месте, и погазовать, если уж так хочется создать эффект "езды"....

Господя - ну вы голову то включите, по работе топливной системе разница между "на передаче" и на " нейтральной передаче" в чём ? :biggrin: разница между этими положениями лишь передача через КПП на колёса крутящего о двигателя :biggrin:

Penguin 25.03.2013 15:35

кстати - ты на этот указатель что на панели - не смотри.. .. да и БК - так себе точность...
ты залей топливо в бак - проехай км - потом подели - какой расход по ФАКТУ а не по этим указателям погоды на марсе...... :wave:
Посчитай по факту сколько . Потом будем думать.
Просто 40 - это нереальная цифра. Даже если у тебя трубы нет (хотя она на расход никак не влияет (дыры в ней, или отсутствие оной) .... Лямбда - тоже не особо, оно бы скорее на работе двигателя отразилось (и то у меня никак не отражалось :biggrin: когда провода от него оторваны были (лишь на холодный запуск, в первую минуту - обороты то падали, то подкидывала она, и так пару раз.... и только при первом - холодном запуске. Установив новый датчик - это прошло) Расход без Лямбды был в среднем 10/100 трасса зима. По городу 13-15/100.
м50 2.0. .. Дмрв - вроде жив.. :cool: к работе движка претензий нет, расход считаю нормальным)))

Mr.Migals 25.03.2013 22:39

нет, видещь в чем прабла я вычитаю такую фигню что если перед лямбда датчиком где то сочит то он не срабатывает как нужно, он работает при температуре свыше 350* если до него не доходит норм смесь, то он дает сигнал о том что жрать больше топлива.:shock:
я сам в шоке от такого расхода, раньше такого никогда небыло а сейчас такое чувство что бортовик из ходит от моментального расхода топлива...растет на глазах по 100 мл а при медленной очень( очееееееееень спокойной езде на повышенной) скидывается по 100 за счет каждого пройденого км
за счет этой медленой езды, как на велосипеде он скинулся примерно до 20-26 литров на 100 ><

Mr.Migals 25.03.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 254036)
.... Лямбда - тоже не особо, оно бы скорее на работе двигателя отразилось (и то у меня никак не отражалось :biggrin: когда провода от него оторваны были (лишь на холодный запуск, в первую минуту - обороты то падали, то подкидывала она, и так пару раз.... и только при первом - холодном запуске. Установив новый датчик - это прошло)

кстати у меня щас похожая прабла, на холодную заводишь и обороты начинают скакать до 2 тыщ пока более менее не прогреется.
Но это началось за дого до эйто праблы с расходом топлива.
просто я бк верю больше, потому что еще не подводил, хоть врет немного на км 50 ( сколько можно проехать на данный момент ) просто как то меня подвела приборка, когда мне еще показывала 20 л в баке а на бк было как раз 50 ия обсох) был очень удивлен моему бензонасосу который высасал все а показывал еще 20:facepalm:

Каспар Фрай 26.03.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals (Сообщение 254150)
просто я бк верю больше

не советую этим заниматься, выше товарищ правильно написал, как то про погоду на марсе:biggrin:
у меня бк тоже показывает очень удовлетворительный расход дизеля город 10-10,4 траса 7-7,5л. а реально 15 :mad:

Penguin 26.03.2013 02:15

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals
если перед лямбда датчиком где то сочит то он не срабатывает как нужно, он работает при температуре свыше 350* если до него не доходит норм смесь, то он дает сигнал о том что жрать больше топлива.

ок. А когда он отключен, мёртв или вместо него болт вкручен ? ....... тогда получается он тоже не работает, не прогрет до нужной t*, и льёт максимум ? ....... я же тебе ранее написал - ты хоть трубу с неё сними, вместе с датчиком - не будет сорок расхода!.... и тридцать не будет.:facepalm: .. если только на месте не стоять с газом утопленным в пол 24 часа. Тогда будет :biggrin:. Но только перегрев быстрее будет, чем расход такой. Твоя лямбда тут совершенно не при чём! Вот ты говоришь что мол, сочит - до неё не доходит. Вот я тебе ранее как раз и привёл пример, что если она ВООБЩЕ отключена. Или её нет. :facepalm:

А полагаться на электронику, а уж тем более БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном. ....
Ты уж обратись лучше не к шаманству, а к старой доброй математике, то что изучено получше, и даёт хоть какую-то платформу гарантии :cool: ..есть цифра литража - есть пробег = средний расход...... по крайней мере она точно никогда не подведёт, в отличии от шаманского прибора "примерного" сбора, и "примерного" подсчёта показаний с твоих датчиков.

hohol-s 26.03.2013 11:25

Penguin, +10000

Топик стартер отключи вообще разъем лямбды... и ищи утечку топлива

Mr.Migals 30.03.2013 00:10

Спасибо всем кто ответил!:smile: причина запаха топлива была найдена и устранена, ( причиной оказался сам бензонасос, под ним порвалась резиновая прокладка, из-за чего он потерял гермитичномть с баком)
при у мереной езде расход снизился до 26, но это все равно до хрена и больше:facepalm:
буду дальше выяснять причину, путем диагностики.
потом отпишусь что к чему!

Mr.Migals 11.08.2013 23:36

Вернулся с вахты, загнал на диагностику, диагностика показала что не работает не дмрв не лямба, хотя все новое! вернее при нажатие на педаль газа, напряжение остается тем же, на фишках. Видать где то провод пробило или я хз буду прозванивать

Азиат 12.08.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 254185)
А полагаться на электронику, а уж тем более на БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном.

Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

Arsennn 12.08.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

У меня тоже на Бк 14,3 -14,5(по городу), реальный соответсвует показанием БК (проверял заправкои до отсечки), на трассе 8-9 литров при скорости до 110 км .

Mr.Migals 12.08.2013 18:51

да я допускаю что расход по городу 11-14 литров реален, но у меня от 20 и выше! по показанием БК. Раньше был расход 11 в городе. да и чувствуется, до работы 20 км мне 500 рублей на 2 дня до работы и обратно съездить, дороговато как то)

Penguin 12.08.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals (Сообщение 278024)
хотя все новое

....но Старке, Оптимал, и т.п. ? :biggrin: ... Китайский китай - не панацея. :smile: Может оно и новое, но изначально криво работающее, или не работающее :wink:. Производитель многое значит. Дешёвые заменители, порой хуже б/ушки с разборки...

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.

:smile: Хорошо если всё хорошо .....


Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

.. это 2 литра "серьёзный" ? ))) да они же только от этой цифры и начинаются... :cool:

У меня БК тоже примерно правдиво показывает.. Но ключевое слово "примерно" . БК доверяй, но проверяй. Он же тоже средняк считает. Но на старых машинках, всё таки кривее считает. Факт. :nod: А может и вообще что-то не понятное считать..... вернее не понятно откуда и что считать. Может вообще коэффициент влажности на Марсе показывать... :biggrin:


Убей в себе жабу, купи ДМРВ рабочий и лямбду, хоть какой нибудь заменитель, но нормальный. Потом дуй на диагностику, проверяй что ещё кривые показания гонит ))) Глядишь и упадёт твой расход )))) Фактический, а не мифический )))

.. кстати, до работы 20 км - туда ?.... 500 руб - это примерно 17 литров 92го..... берем пробег... 20+20 (первый день) = 40
+ 40 (второй день) итого 80 км... Прибавь к этому прогревы, пробки, светофоры, постоял, тронулся и т.п. Короче городской цикл... .. Получится кол-во бенза, который мы добъём лучше "километрами" .... ну рассчитаем его как двадцатку, чтобы до сотки добить...... вот и получается, что в городском цикле, у тебя расход - примерно 17-20 на сотку...... Многовато конечно для 2.0 (м50 скорее всего)... но с учётом того,что дмрв мёртвый, лямбда мёртвая... может ещё что мёртвое ))) - то расход вполне естественный..... :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)