Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   е34 расход 39,5 о_О (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/e34-rashod-39-5-o_o-24119/)

Mr.Migals 25.03.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 254036)
.... Лямбда - тоже не особо, оно бы скорее на работе двигателя отразилось (и то у меня никак не отражалось :biggrin: когда провода от него оторваны были (лишь на холодный запуск, в первую минуту - обороты то падали, то подкидывала она, и так пару раз.... и только при первом - холодном запуске. Установив новый датчик - это прошло)

кстати у меня щас похожая прабла, на холодную заводишь и обороты начинают скакать до 2 тыщ пока более менее не прогреется.
Но это началось за дого до эйто праблы с расходом топлива.
просто я бк верю больше, потому что еще не подводил, хоть врет немного на км 50 ( сколько можно проехать на данный момент ) просто как то меня подвела приборка, когда мне еще показывала 20 л в баке а на бк было как раз 50 ия обсох) был очень удивлен моему бензонасосу который высасал все а показывал еще 20:facepalm:

Каспар Фрай 26.03.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals (Сообщение 254150)
просто я бк верю больше

не советую этим заниматься, выше товарищ правильно написал, как то про погоду на марсе:biggrin:
у меня бк тоже показывает очень удовлетворительный расход дизеля город 10-10,4 траса 7-7,5л. а реально 15 :mad:

Penguin 26.03.2013 02:15

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals
если перед лямбда датчиком где то сочит то он не срабатывает как нужно, он работает при температуре свыше 350* если до него не доходит норм смесь, то он дает сигнал о том что жрать больше топлива.

ок. А когда он отключен, мёртв или вместо него болт вкручен ? ....... тогда получается он тоже не работает, не прогрет до нужной t*, и льёт максимум ? ....... я же тебе ранее написал - ты хоть трубу с неё сними, вместе с датчиком - не будет сорок расхода!.... и тридцать не будет.:facepalm: .. если только на месте не стоять с газом утопленным в пол 24 часа. Тогда будет :biggrin:. Но только перегрев быстрее будет, чем расход такой. Твоя лямбда тут совершенно не при чём! Вот ты говоришь что мол, сочит - до неё не доходит. Вот я тебе ранее как раз и привёл пример, что если она ВООБЩЕ отключена. Или её нет. :facepalm:

А полагаться на электронику, а уж тем более БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном. ....
Ты уж обратись лучше не к шаманству, а к старой доброй математике, то что изучено получше, и даёт хоть какую-то платформу гарантии :cool: ..есть цифра литража - есть пробег = средний расход...... по крайней мере она точно никогда не подведёт, в отличии от шаманского прибора "примерного" сбора, и "примерного" подсчёта показаний с твоих датчиков.

hohol-s 26.03.2013 11:25

Penguin, +10000

Топик стартер отключи вообще разъем лямбды... и ищи утечку топлива

Mr.Migals 30.03.2013 00:10

Спасибо всем кто ответил!:smile: причина запаха топлива была найдена и устранена, ( причиной оказался сам бензонасос, под ним порвалась резиновая прокладка, из-за чего он потерял гермитичномть с баком)
при у мереной езде расход снизился до 26, но это все равно до хрена и больше:facepalm:
буду дальше выяснять причину, путем диагностики.
потом отпишусь что к чему!

Mr.Migals 11.08.2013 23:36

Вернулся с вахты, загнал на диагностику, диагностика показала что не работает не дмрв не лямба, хотя все новое! вернее при нажатие на педаль газа, напряжение остается тем же, на фишках. Видать где то провод пробило или я хз буду прозванивать

Азиат 12.08.2013 13:12

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 254185)
А полагаться на электронику, а уж тем более на БК (каким бы он не был) - это то же самое что рак печени лечить дымом ромашек, и плясками с бубном.

Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

Arsennn 12.08.2013 13:26

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

У меня тоже на Бк 14,3 -14,5(по городу), реальный соответсвует показанием БК (проверял заправкои до отсечки), на трассе 8-9 литров при скорости до 110 км .

Mr.Migals 12.08.2013 18:51

да я допускаю что расход по городу 11-14 литров реален, но у меня от 20 и выше! по показанием БК. Раньше был расход 11 в городе. да и чувствуется, до работы 20 км мне 500 рублей на 2 дня до работы и обратно съездить, дороговато как то)

Penguin 12.08.2013 19:21

Цитата:

Сообщение от Mr.Migals (Сообщение 278024)
хотя все новое

....но Старке, Оптимал, и т.п. ? :biggrin: ... Китайский китай - не панацея. :smile: Может оно и новое, но изначально криво работающее, или не работающее :wink:. Производитель многое значит. Дешёвые заменители, порой хуже б/ушки с разборки...

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Как ни странно,но средний расход топлива у меня показывает почти правдиво,то есть в смешанном режиме (65% город /35% -траса) БК показывает 14 -15 литров на сотню км,показания уровня топлива и заправка этому также соответствуют,расхождение бывает в пределах литра.

:smile: Хорошо если всё хорошо .....


Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 278087)
Считаю такой расход допустимым:машинка в годах всё-таки,да и мотор серьёзный.

.. это 2 литра "серьёзный" ? ))) да они же только от этой цифры и начинаются... :cool:

У меня БК тоже примерно правдиво показывает.. Но ключевое слово "примерно" . БК доверяй, но проверяй. Он же тоже средняк считает. Но на старых машинках, всё таки кривее считает. Факт. :nod: А может и вообще что-то не понятное считать..... вернее не понятно откуда и что считать. Может вообще коэффициент влажности на Марсе показывать... :biggrin:


Убей в себе жабу, купи ДМРВ рабочий и лямбду, хоть какой нибудь заменитель, но нормальный. Потом дуй на диагностику, проверяй что ещё кривые показания гонит ))) Глядишь и упадёт твой расход )))) Фактический, а не мифический )))

.. кстати, до работы 20 км - туда ?.... 500 руб - это примерно 17 литров 92го..... берем пробег... 20+20 (первый день) = 40
+ 40 (второй день) итого 80 км... Прибавь к этому прогревы, пробки, светофоры, постоял, тронулся и т.п. Короче городской цикл... .. Получится кол-во бенза, который мы добъём лучше "километрами" .... ну рассчитаем его как двадцатку, чтобы до сотки добить...... вот и получается, что в городском цикле, у тебя расход - примерно 17-20 на сотку...... Многовато конечно для 2.0 (м50 скорее всего)... но с учётом того,что дмрв мёртвый, лямбда мёртвая... может ещё что мёртвое ))) - то расход вполне естественный..... :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)