Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   е39 проблема с Акпп после доливки масла (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23586)

Авиатор 19.02.2013 17:01

Цитата:

Сообщение от victor540 (Сообщение 247176)
Не хочу стать вашим врагом - но увы, АКПП в ремонт..

:biggrin: На счет врага, улыбнуло!

angahel 19.02.2013 17:30

свежака залил-каку отмыло ,фильтр забило = масляное голодание. как вариант -посмотреть диагностикой заменить фильтр скинуть ошибки и адаптации - не поможет если -тады в ремонт

jorgbaum031 19.02.2013 22:36

Пробивал на BMW, сказали у тебя ATF, слил масло, а оно желтое. Я к тому, что перед доливкой нужно было проверить какое там залито. А вообще что это за прикол? ездить пока не встанет. Ты её просто напросто жестоко убил, поможет вскрытие.

Peter7 20.02.2013 00:57

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 247103)
Форум - Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с ремонтом и эксплуатацией BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Давайте всех и при любом вопросе отправлять на сто или на диагностику ...beer

Не, давайте дистанционно гадать на кофейной гуще, а на диагностику ни-ни и никогда. :facepalm: И главное верить, что механические проблемы сами вылечатся от апдейта софта...:facepalm:

Авиатор 20.02.2013 05:01

Конечно сам виноват, ну да так вышло. Попробую заменить масло полностью, да ошибки скинуть, получится, хорошо, не получится, умерла так умерла.

Каспар Фрай 20.02.2013 11:21

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 247265)
Не, давайте дистанционно гадать на кофейной гуще, а на диагностику ни-ни и никогда. :facepalm: И главное верить, что механические проблемы сами вылечатся от апдейта софта...:facepalm:

Кофе не пью, спасибо !
написал к тому например,человек выше отписал, предположительно из за чего случилась поломка, и что ремонтить нужно будет, 100% что диагностика всему голова, но бывают варианты что тебе сервис мены спецом наговорят на "n" сумму денег для ремонта ...
и ключевое слово здесь форум как по мне, я сам лично премного благодарен многим форумчанам, которые давали советы, и благодаря им я существенно уберег свой кошелек, и сделал все своими руками ... (по возможности конечно.):super:

Peter7 20.02.2013 16:52

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 247301)
Кофе не пью, спасибо !
написал к тому например,человек выше отписал, предположительно из за чего случилась поломка, и что ремонтить нужно будет, 100% что диагностика всему голова, но бывают варианты что тебе сервис мены спецом наговорят на "n" сумму денег для ремонта ...
и ключевое слово здесь форум как по мне, я сам лично премного благодарен многим форумчанам, которые давали советы, и благодаря им я существенно уберег свой кошелек, и сделал все своими руками ... (по возможности конечно.):super:

Ну и как с помощью форума можно уберечься от оплаты той "n" суммы денег без осмотра машины вживую и без диагностики?
По симптомам похоже что коробка приехала. Если есть лишние деньги на масло-фильтр, то можно попробовать поменять и посмотреть что получится. Но опять же, если потом самому в коробку не лезть с ремонтом, то деньги платить по-любому. :rolleyes:

Авиатор 21.02.2013 04:36

Тут не в н сумме денег дело.Только без обид. В первом сообщении этой темы есть вопрос,может кто сталкивался с такой проблемой? Там небыло вопроса, может кто пошлет меня на диагностику.

Peter7 21.02.2013 06:09

На BMW без диагностики можно только гадать с той или иной вероятностью. Если есть техническая возможность и знания провести самому -тогда и форум сможет максимально эффективно помочь. А так предположения что с коробкой и чего ожидать уже были выдвинуты.

P.S. Не перестаю удивляться обидам на предложение провести диагностику (сделать "домашнюю работу"), так как только в этом случае можно более-менее достоверно что-либо советовать по сути проблем.

mike880 21.02.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Каспар Фрай (Сообщение 247103)
Форум - Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с ремонтом и эксплуатацией BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Давайте всех и при любом вопросе отправлять на сто или на диагностику ...beer

Те кто знают устройство бмв, без данных родной диагностики и разговаривать не будут, без этого там делать нечего, только флудить в форуме.
Если нет нигде диагностики и адекватного сервиса и есть бмв, то выход только один, покупать шнурок с родным софтом и решать вопросы с ремонтом самостоятельно.
Рассказывать что-то про коробку можно долго, причин может быть много, без данных диагностики делать нечего. Иногда полезно удалить адаптации или перешить блок.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)