Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Есть те кто сделал сам шок для аккума! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25662)

Jenia&48 23.07.2013 17:06

Есть те кто сделал сам шок для аккума!
 
Всем привет! Просто не раз уже было, акумм новый по осени только возьму:smile:. Так вот вопрос возможно ли сделать какое нибудь самодельное приспособление для аккума который резко сдох:mad:, чтоб хотя бы завести! не интересуют типа, с толкача, перекинуть аккум, зарядить его или прикурить! так на всякий случай мало ли пригодится в дальней дороге или в лесу! Знаю есть какие то спец шокеры для ауккумов, но по цене почти с акуммом:eek:.

Витюха 23.07.2013 17:44

Jenia&48,
Тема очень познавательно и информативно названа. Я если честно ожидал увидеть просьбу или совет как убить батарейку быстро и безболезненно.

А так, что посоветовать...купить батарейку нормальную - не искать подешевле, купить в нормальном месте с гарантией и т.д.
Всё остальное ерунда. Никаких адекватных шокеров зарядников портативных нет...хотя нет..есть...бензогенератор в багажник и зарядник с собой возить...

RomZhuk 23.07.2013 18:36

Нормальный пускатель автономный стоит как 3 аккумулятора, все что в одной ценовой категории, может завести только тазик,при условии что схватит с пол оборота....
Я зимой мониторил этот вопрос (только акум у меня норм был, проблемма в вентиляторе была), плохая затея, оставь ее.

slava657 24.07.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 275541)
Нормальный пускатель автономный стоит как 3 аккумулятора, все что в одной ценовой категории, может завести только тазик,при условии что схватит с пол оборота....

Сел как-то у меня аккум, полностью... (машина долго стояла), вообще не мычала, только клацала под капотом:facepalm: Приехал друг, наверное с этим пускателем, подсоединили, перекурили пару мин. и завели:thumbup:

Jenia&48 24.07.2013 09:24

Просто эти пускатели, по цене кусаются:cool:... но ведь вопрос в другом:smile: как самому сделать такой пускатель? из доступных способов, хотя бы разовый!:confused:

victor540 24.07.2013 09:59

Цитата:

Сообщение от Jenia&48 (Сообщение 275622)
как самому сделать такой пускатель?

Любое устройство требует питания. Вы где собираетесь брать питание - розетка, дизельгенератор, ГЭС, ГРЭС,АЭС?

Lesha86 24.07.2013 10:16

Видел по ящику рекламу.
Какая-то мегагиперультра приблуда. Размером 10х7х5см, втыкается в прикуриватель и машина сразу заводиться :D
А вообще ничего не придумаешь, только второй аккум таскать с собой. Можно заколхозить второй аккум, который только на стартер будет работать, но это всё кроилово, которое приведёт к попадалову. А вообще Витюха прав, хороший аккум и не забывать выключать электрику в машине.

slava657 24.07.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Lesha86 (Сообщение 275629)
Видел по ящику рекламу.
Какая-то мегагиперультра приблуда. Размером 10х7х5см, втыкается в прикуриватель и машина сразу заводиться :D.

Ага, тоже видел:nod::biggrin1::shock:

Что-то мне кажется, что это из того же раздела, что и карандаш, который все царапины за секунду удаляет:biggrin1::ph34r:

Mik78 24.07.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от slava657 (Сообщение 275630)
Что-то мне кажется, что это из того же раздела

Это из раздела перпетуум мобиле :biggrin1: развод блондинов и блондинок на бабки:biggrin1::biggrin1::biggrin1:

victor540 24.07.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от Lesha86 (Сообщение 275629)
. Размером 10х7х5см, втыкается в прикуриватель и машина сразу заводиться

Так это она в телевизоре заводится, а в поле, ночью, в мороз - только хороший аккумулятор спасает.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)