Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Генератор BMW 530i E60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8383)

mike880 17.09.2010 16:38

Кнопка - импульс запуска, раньше через контрольную лампочку подавался + для запуска гены, ну а сейчас всем проц рулит

Profeccor 17.09.2010 16:51

Вот!!!
Я догадывался. Ещё бы точно знать что за импульс. Я думаю даже серия импульсов, типа кода как на пультах ДУ телеков. Ведь по этой шине ещё и другая инфа и управление генератором идёт, да ещё и датчик по маслу сидит, как мне сказали.
Увидеть бы этот код, на контроллере можно было бы смодулировать.

Matiy Loh 17.09.2010 18:25

В совке за послойную шлифовку и расшифровку чипа новосибирцам какую- то награду дали. На Западе эта процедура от 100 до 1000 килобаксов стоит и не факт, что получится.

Profeccor 17.09.2010 18:35

Я о командах с проца на таблетку, её можно считать подключив ко входу звуковой платы компа и записав эту последовательность. Но для этого надо иметь живой ген

Matiy Loh 17.09.2010 19:02

Цитата:

Сообщение от Profeccor (Сообщение 71989)
Я о командах с проца на таблетку, её можно считать подключив ко входу звуковой платы компа и записав эту последовательность. Но для этого надо иметь живой ген

...И смоделировать весь дипазон работы генератора на автомобиле, зашить таблички в пик и на базар, только если какой-то алгоритм останется нехоженным, то под веселое подмигивание лампочки зарядки (в лучшем случае) потребители вместе с каками сжуют.
Я вовсе не против исследований, может и нет у генератора захимотного протокола общения с мозгами с обратной связью, только бросок напруги в сети может делов понаделать.
Самому интересно кто шимом управляет мозг или микросхема?.

Profeccor 17.09.2010 19:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тут принцип работы
Следовательно ШИМом управляет таблетка, но запускается она при пуске движка командой с блока управления двигателя.
Я и не претендую на повтор алгоритма, только команды пуска таблетки для её проверки. Подать +12В, дать команду пуска и меняя напряжение снимать напругу со щёток. С обычными проблем вообще нет, а тут цифра.

Matiy Loh 17.09.2010 19:48

Может попробовать поискать на сайтах производителей микросхем? Например когда-то в каталогах efo.ru я видел микросхемы готовых реле-регуляторов. Скорее всего они с открытой архитектурой...
Но опять же, может их програмить треба.

Profeccor 17.09.2010 20:04

Это врядли найдутся. Там по любому микроконтроллер, а он прошивается и т.д. Знать бы наверняка, что пуск таблетки кодом идёт. Ведь такие регуляторы ремонту не подлежат, только щётки можно поменять и всё.

Matiy Loh 17.09.2010 20:26

Я так понимаю, что после обнуления ошибок, лампочка не горела?

Profeccor 17.09.2010 20:33

ну да. Дело в том что заряда нет. А лампочка напрямую с геном не связана, она по сигналу с блока управления идет

Matiy Loh 17.09.2010 20:38

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот они, только протокол в них наверняка бэховский завернут.

Profeccor 17.09.2010 20:44

Возможно, точно определить можно только путём вскрытия.

Ник67 15.12.2014 17:30

перебрал двигатель 1,5 месяца без аккума стояла машина. собрал двигатель зарядил аккум. завел все работает только ключи отвязались от центрального замка. через 500км неделю езды неожиданно включилось радио, заработали и ключи подумал что пошло все на поправку. И тут стал замечать что машина плохо стала заводится ну думаю акум убил глубоким разрядом, зарядка на даче. по работе надо в Рязань смотаться заодно мотор покатаю и акум подниму. для подглядки за параметрами подключен планшет с "торку" выехал 14.2 вольта все ок, в районе Коломны смотрю дворники тормозят глянул, а у меня уже около 10 вольт, лампочка аккума не горит. короче дотянул до Луховцов и встал на 8 вольтах отключилось все.снял гену на попутке поехал в коломну. Родного регулятора не было ну и слава богу (8к рублей- ужас) поставил обыкновенный. уже неделю езжу все работает, но думаю что по мозгам надо к умным людям ехать.. что скажите?:shock:

FuchS 15.12.2014 19:55

всеж сделали, если только диагностику сделать, ошибки посмотреть, скинуть


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)