Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как определить мост с самоблок. дифференциал или без (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6057)

BMW530 14.11.2011 15:54

Ну мож кто примерно может передположить в %м соотношении какова вероятность того, что у меня с самоблокировкой?..

И кто то писал, с таким дифференциалом зимой лучше - ведь наоборот - заднюю ось будет сносить на повороте, так как радиус внутреннего колеса будет меньше чем внешнего, следовательно внутреннее делает меньше оборотов чем внешнее! При одновременном и одинаковых оборотах задних колес получается на льду будет разворачивать машину или будет просто снос задней оси... Или я что то путаю?

БУКА 14.11.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от BMW530 (Сообщение 153880)
Ну мож кто примерно может передположить в %м соотношении какова вероятность того, что у меня с самоблокировкой?..

Залезь под машину и посмотри бирку на редукторе. Что гадать-то:facepalm:

Hogosha 14.11.2011 16:02

Цитата:

Ну мож кто примерно может передположить в %м соотношении какова вероятность того, что у меня с самоблокировкой?..
А для чего Вам эта информация? Ну а если так уж и нужна, то что может быть проще поддомкратить машину, на колодки поставить и колёса покрутить, и тогда всё станет ясно, делов-то на пять минут.

Цитата:

И кто то писал, с таким дифференциалом зимой лучше - ведь наоборот - заднюю ось будет сносить на повороте, так как радиус внутреннего колеса будет меньше чем внешнего, следовательно внутреннее делает меньше оборотов чем внешнее! При одновременном и одинаковых оборотах задних колес получается на льду будет разворачивать машину или будет просто снос задней оси... Или я что то путаю?
Если любите погонять на виражах, то и с блокировкой сносить будет. А если манера езды спокойно-рассудительная, то и без блокировки особого дискомфорта испытывать не будете.

BMW530 14.11.2011 22:02

И еще скажите пожалуйста:

1) Если у меня есть этот самоблокируюшейся дифференциал, он будет чем то отличаться от того, который стоит на М5?

2) Эта блокировка отключается с салона автомобиля или она сама постоянно независимо работает?

FuchS 14.11.2011 23:17

отличяться думаю будет, работает сама по себе - как одно колесо срывает в занос - сразу начинает грести и второе!

krig 15.11.2011 22:02

Автомобиль с самоблокирующимся дифференциалом увеличивает тягу на колесах, тем самым повышая проходимость на бездорожье и на скользкой дороге. Также улучшается динамика разгона. Недостаток: ухудшается управляемость. Например, при разгоне на скользкой дороге автомобиль сложнее удержать на прямой. Если блокировки нет, автомобиль, проскальзывая, просто теряет ускорение. Если же срабатывает блокировка, небуксующее колесо (или колеса) продолжают толкать автомобиль вперед, тем самым уводя его с прямолинейной траектории.
Блокировки, установленные на передней оси, увеличивают недостаточную поворачиваемость (траектория в повороте стремится распрямиться), установленные в задней оси — повышают избыточную поворачиваемость (в повороте увеличивается склонность к заносу).

BMW530 15.11.2011 22:26

Как то мнения по управляемости зимой разделились...

FuchS 15.11.2011 22:31

BMW530, да все правильно - с блокировкой веселее разгоняеться но сложнее управляеться!

дамир1982 15.11.2011 22:38

чёт я тоже призадумался может у меня тоже самоблокирующийся диф. машуну постоянно несёт в повороте стоит лишь слегка придавить,а может резину пора менять:biggrin:

андрей085 16.11.2011 08:47

Цитата:

Сообщение от аляска (Сообщение 76143)
Самоблокирующиеся дифференциалы используют преимущественно (и то по заказу) в авто со спортивной жилкой. В Е39 и Е36 не видел ни разу:wave:

у меня была е 36 М 50 2.0 91 г.в. на ней стоял самоблок редуктор!

Peter7 16.11.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 154161)
BMW530, да все правильно - с блокировкой веселее разгоняеться но сложнее управляеться!

Да нет там никаких сложностей в управлении, а тому кто водить не умеет что угодно дай -все одно разобьет... :facepalm:

RIP57 03.12.2014 21:33

привет народ. может не в тему)) приволокли мне 10л масла трансмиссионного Mobilfluid 424. на халяву) . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. по характеристикам масел не силен, но вообще можно его лить в редуктора и МКПП автомобилей и в частности бмв) или лучше продать его трактористам?)))

Pilot 04.12.2014 09:23

Цитата:

во всех зубчатых передачах, за исключением гипоидных передач, где требуются масла, соответствующие спецификациям API GL-4 или SAE 80W
ИМХО:лучше отдать трактористам.:smile:
В МКПП БМВ так вобще может Dexron заливаться.

RIP57 29.01.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 351553)
В МКПП БМВ так вобще может Dexron заливаться.

так оно и есть. у меня дексрон 2 АТФ. нашел табличку на коробке. там все написано)))

Remark 29.01.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от RIP57 (Сообщение 351518)
привет народ. может не в тему)) приволокли мне 10л масла трансмиссионного Mobilfluid 424. на халяву) . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. по характеристикам масел не силен, но вообще можно его лить в редуктора и МКПП автомобилей и в частности бмв) или лучше продать его трактористам?)))

Я бы не заливал, а ты уже сам смотри.

RIP57 13.02.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Remark (Сообщение 356997)
Я бы не заливал, а ты уже сам смотри.

нее не буду конечно! уже залил АТФ.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)