Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   коррекции мехатроника E60 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=38398)

Ryu 10.04.2017 15:03

коррекции мехатроника E60
 
Ребята помогите!!! На машине е60 делали сброс адаптации коробки из за пинков со 2ого на 1ю через Рхаинголд сервисное меню и тамже сделали коррекции мехатроника хотя в коробке ничего не менялось. Последствия с 1 на 2ю началась переклучаться очен долго на высоких оборотах. Проверили давление наполнения муфты А выше 500мБар. Ошибок по коробке и мотора нет! Так, вопрос как можно вернуть коробку в начальное состояние, а то скидоваем коррекции все равно Муфта А выше 400 или 500Мбар. Поможетли если еще раз сделать коррекции мехатроника?

Антихрист 10.04.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Ryu (Сообщение 408291)
Ребята помогите!!! На машине е60 делали сброс адаптации коробки из за пинков со 2ого на 1ю через Рхаинголд сервисное меню и тамже сделали коррекции мехатроника хотя в коробке ничего не менялось. Последствия с 1 на 2ю началась переклучаться очен долго на высоких оборотах. Проверили давление наполнения муфты А выше 500мБар. Ошибок по коробке и мотора нет! Так, вопрос как можно вернуть коробку в начальное состояние, а то скидоваем коррекции все равно Муфта А выше 400 или 500Мбар. Поможетли если еще раз сделать коррекции мехатроника?

Оторвать руки коррекционерам. Коррекции скидываются исключительно ПОСЛЕ ремонта АКПП. Они для того и коррекции,чтобы подстраиваться под износ АКПП. Пробуй поездить недельку в обычном режиме.Либо обучить АКПП заново по методике .

Можно найти тут,но на англицком. Понять можно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ryu 10.04.2017 17:12

Руки оторвал...:podz: Спасибо за совет Анти. Ещё будут советы? А то думаю, что одна адаптация здесь не поможет...:shock:

mike880 10.04.2017 18:57

Смотреть уровень и состояние масла, раз коррекции сброшены то можно попробовать перезалить софт мехатроника, иногда помогает. Ну а по состоянию масла можно сделать выводы о состоянии фрикционов, при горелом масле вкладываться можно только ремонт короба, всё остальное просто выброшеные деньги.
Бывает конечно что лопается копеечная пластиковая деталька и идёт утечка масла, замена её оживляет короб, если проблема была недолго и пакеты не спалили.

Ryu 10.04.2017 20:26

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 408296)
перезалить софт мехатроника, иногда помогает.

Перезалить - это значит перепрошить мозги корабаса да? Можно ли мозги перезалить через winkfp? у меня только winkfp и смогу ли перепрощить мозги без стабильного наприжения(тоесть на аккумуляторе) и сколько примерно времени заиметь перепрошивка? Давно не прошивал уже все почти забыл...

Ryu 10.04.2017 21:55

Помогите как узнать ZUSB номер Прошивки коробки? Vin:CK69012

Ryu 11.04.2017 12:43

Помогите ребята когда ввожу ZUSB WINKFP выдаеть ошибку эбу не наидено, если искать по эбу, то моего нет среди список эбу? Что делать?:confused:



Что делать? У меня стоит GS19B а WINKFP какие-тo GKE191 GKE192 GKE194...?

mike880 11.04.2017 12:44

Если аккум живой то процесс недолгий, минуты.
Номер прошивки по номеру блоку, последний, в зависимости от имеющейся у тебя базы данных. обычно само тебе предлагает, если база свежая.

Ryu 11.04.2017 17:17

Все по номеру указывает на GKE211 прищываю самым последним. Все прошивается Ок. стираю ошибки заводим и тут появляется ошибка не правильное кодирования. Где что неправильно сделал? Помогите???

Ryu 11.04.2017 18:18

Все прошилось без ошибок с однои из версиях:love:, но не последнеи не знаю почему, но после прошивки с последнеи версиеи выдает ошибки на блок АЛ. Завтра сброшу снова адаптации и поеду адаптировать коробку. Отпишусь если что...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)