Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   m60b30 Проблемы!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=29404)

backdoordeath 07.03.2014 10:44

m60b30 Проблемы!!!
 
Всем привет. Прошу помочь советом знатоков. Имею BMW 530 e34, M60. При запуске двигателя на холодную, такое ощущение, будто движок работает не на все 100%. Стрелка тахометра указывает примерно на 1100. Минуты через 2-3, двигатель словно оживает, обороты подымаются на 1200 и так до тех пор, пока стрелка температуры не пройдет синюю отметку, обороты плавно стремятся вниз до 600 и начинается колебание с 600 до 1000-1100, т.е. плавают!!! При плавании оборотов, свет панели приборов, а также фар и т.д. тускнеет и обратно. Проведена комп. диагностика, на разных компах, ошибок нет! Заменены 2 лямбда зонда, расходомер, ДПДЗ, КХХ, клапан рециркуляции картерных газов, датчик ОЖ. Катализаторы вырезаны, не знаю перепрошит ли комп на безлямбдовую, но БК ошибок не показывает, также он их не показывает при установке других мозгов с другой машины. Имеются проблемы с возбуждением генератора, т.е. он возбуждается только в случае если нажать педаль газа и подкинуть обороты до 1500. В чем может быть проблема?!?! Ах да, отключаю ДПДЗ, обороты приходят в норму, но я его менял уже 3 раза!!!!!! Может отключить его к чертям собачьим и ездить без него? Что измениться если его отключить?! :help:

FuchS 07.03.2014 11:34

а мысли отдать генератор на тест и переборку не возникало? при гулянии оборотов напруга меняться не должна... + не мешало б массу проверить движка!

backdoordeath 07.03.2014 11:59

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 317856)
а мысли отдать генератор на тест и переборку не возникало? при гулянии оборотов напруга меняться не должна... + не мешало б массу проверить движка!

Ранее генератор возбуждался на 2000 оборотах. Отдавал на ремонт, в итоге были заменены щетки, все остальное электрик сказал в норме. Теперь он возбуждается на 1500 :shock: Может щетки туфтовые поставил....

backdoordeath 07.03.2014 18:43

Приехал домой с работы, проверил аккумулятор, а он почти дохлый, горит черная подсветка, когда при норме должна зеленая!! Завел машину, скинул +, обороты стали плавать еще хлеще, включил майфун, печку, ближний свет, и тут тачка заглохла! Генератору хрендец?

Pilot 07.03.2014 19:23

скинул клему + на работающем движке? :eek1:
Ремонтник генераторов твой имеет оборудование для проверки генератора до и после ремонта, или только тестером пользуется?

FuchS 07.03.2014 20:26

это не ремонтник а обезьяна - отдай в нормальный сервис по генам, не поскупись - там его по полной проверят и все как надо сделают

backdoordeath 08.03.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 317908)
скинул клему + на работающем движке? :eek1:
Ремонтник генераторов твой имеет оборудование для проверки генератора до и после ремонта, или только тестером пользуется?

Да, я скинул клему + на работающем движке, неужели это вредно!?!? :shock: Генератор электриком не был разобран, т.е. он не видел его внутренностей. Он вставил в него дрель, раскрутил и проверил тестером, говорит что норма, только щетки почти протерлись :biggrin1: Ну мне по чем знать, я в этом деле по электрике вообще дундук, доверился ему :frown:

backdoordeath 08.03.2014 08:20

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 317915)
это не ремонтник а обезьяна - отдай в нормальный сервис по генам, не поскупись - там его по полной проверят и все как надо сделают

Так и сделаю, мне на свою авто денег не жалко :smile: Посмотрим, что получится.

Arsennn 08.03.2014 12:18

Цитата:

Сообщение от backdoordeath (Сообщение 317997)
скинул клему + на работающем движке, неужели это вредно!?!?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

backdoordeath 08.03.2014 15:16

О майн Гот, спасибо друг, не знал :shy:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)