Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   на х5 омыватели фар перестали мыть... (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13825)

Global73 14.07.2011 10:37

на х5 омыватели фар перестали мыть...
 
подскажите как диагностируется и ремонтируется... первый раз с таким столкнулся, всё работало, жидкость в бочке омывателя закончилась до нуля, залил новую, при омывании привычный звук двух впрысков на фары (мотор омывателя), но вижу что на капот ни чего не летит (конечно при включённых фарах). короче мотор проверил рабочий, с него в шланг давление жидкости не идёт - как закупорен, ну естественно на фары ни чего не брызжет. не могу найти схему работы омывателей фар, может там что то мудрёное?:shock:

falcon 14.07.2011 10:51

подключай ДИС и гоняй тест блоки, там все описано более чем подробно
ну и как обычно открываем WDS и читаем описание и смотрим схемы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ничего мудреного нет

mihhail 14.07.2011 10:56

Global73, скорей всего проблема внутри моторчика....если бы на него не шло питание....проблема была бы в другом..например реле и предохранитель

Global73 14.07.2011 11:11

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 130507)
Global73, скорей всего проблема внутри моторчика....если бы на него не шло питание....проблема была бы в другом..например реле и предохранитель

моторчик работает, крестовой штырь вращает (на конце его) пытались под давлением в шланг после моторчика "дунуть" - не получается как закупоренно, не туда не сюда... может попало что туда, но так крепко что ли?

(стеклоомыватель работает отлично)

Global73 14.07.2011 11:19

может проверить - поставить моторчик стеклоочистителя?

mihhail 14.07.2011 11:35

Global73, в любом случае...нужно попробовать другой моторчик....проблема всё таки у него внутри..

falcon 14.07.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Global73 (Сообщение 130511)
может проверить - поставить моторчик стеклоочистителя?

моторчик фароомывателя создает намного большее давление чем моторчик стеклоомывателя, если есть возможность поставьте другой моторчик именно от фароомывателя

только я так и не понял, сейчас что происходит вообще ? насос фароомывателя вообще перестал включаться или всетаки включается как и раньше но на фары вода не прыскается ?
хотя еще раз перечитал, вроде моторчик включается как положено но вода не прыскается, мне кажется тупо забилось в магистрали да и все
снять бампер и проверить на наличие загрязнений, в крайнем случае поэлементно

Global73 14.07.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от falcon (Сообщение 130516)
моторчик фароомывателя создает намного большее давление чем моторчик стеклоомывателя, если есть возможность поставьте другой моторчик именно от фароомывателя

только я так и не понял, сейчас что происходит вообще ? насос фароомывателя вообще перестал включаться или всетаки включается как и раньше но на фары вода не прыскается ?
хотя еще раз перечитал, вроде моторчик включается как положено но вода не прыскается, мне кажется тупо забилось в магистрали да и все
снять бампер и проверить на наличие загрязнений, в крайнем случае поэлементно

всё проверили - работает, осталось проверить на наличие загрязнений, вопрос есть какой нибудь клапан в магистрали до форсунок, либо в структуре форсунки?

falcon 14.07.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Global73 (Сообщение 130518)
всё проверили - работает, осталось проверить на наличие загрязнений, вопрос есть какой нибудь клапан в магистрали до форсунок, либо в структуре форсунки?

явно в ЕТК клапана никакого не указано, но сдается мне что позиция 4 как раз и является клапанаом, основываюсь исключительно на опыте со страыми е32, т.к. физически клапан был, а в ЕТК максимум только адпатпер написано :) надеюсь память меня не подводит
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Global73 14.07.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от falcon (Сообщение 130528)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

искал именно такой ресурс :thumbup:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)