Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Объясните устройство системы отопления (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=4467)

Barmalyha 14.01.2010 21:42

Про радиатор- я думал ты про радиатор под копотом говоришь:biggrin1:
Хз как говорится... Вроде бодро крутит , не заострял пока просто внимание.
Ну ты меня наверное не совсем понял, когда едешь-дует горячий в полном смысле слова воздух, приостановился - холодный как на улице и дует слабее, на климе ето отображается тоже...

alex-ded 17.01.2010 03:05

pomogite ponjatj:confused: gde nahoditsja datcik temperaturi naruznogo vozduha.
u menja on nacel posle boljsoj poezdki klinu dovatj, to +50. to-30 a iz-za etogo v salone vozduh to holodnij idjot to toplij kak menjaetsja t. na ulice. tak i dolzno bitj???

vitek101 17.01.2010 22:46

У меня в левом воздуховоде для охлаждения тормозов стоит какой-то датчик. Вроде это датчик наружной температуры. А вообще где-то слышал, что их несколько для разных блоков

Barmalyha 18.01.2010 00:28

Цитата:

Сообщение от vitek101 (Сообщение 29298)
У меня в левом воздуховоде для охлаждения тормозов стоит какой-то датчик.

Это оно:wave:beer

Slitch 18.01.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от Barmalyha (Сообщение 28794)
Про радиатор- я думал ты про радиатор под копотом говоришь:biggrin1:
Хз как говорится... Вроде бодро крутит , не заострял пока просто внимание.
Ну ты меня наверное не совсем понял, когда едешь-дует горячий в полном смысле слова воздух, приостановился - холодный как на улице и дует слабее, на климе ето отображается тоже...

как вариант термостат. ты остановился, немного постоял, термостат переключился на малый круг, и в печку ОЖ не идет.:wave:

mak_kg 18.01.2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Slitch (Сообщение 29326)
как вариант термостат. ты остановился, немного постоял, термостат переключился на малый круг, и в печку ОЖ не идет.:wave:

Вы очем???? Печка и малый круг всегда соеденены. Большой круг включается для того чтобы снизить температуру, в противном случае В сильные морозы (т.к. Вы пишите, что термо переключился и отключил Вам печку) Вы бы совсем замерзли. А вообще (с инетом туго, перекрыто много чего) уже бы нашли бы в инете схему отопления авто.

ЗЫ если кого обидел, примите мои извинения. Все выше написанное ИМХО

bumer0611 18.01.2010 13:17

ребят, есть же мануалы на этом сайте в соответствующем разделе и в них есть описание работы системы охлаждения. возможно не во всех есть подробное описание, но принцип у всех одинаковый.

mak_kg 19.01.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от bumer0611 (Сообщение 29364)
ребят, есть же мануалы на этом сайте в соответствующем разделе и в них есть описание работы системы охлаждения. возможно не во всех есть подробное описание, но принцип у всех одинаковый.

+1000

Mefistofel_FSO 23.01.2010 01:08

Только вчера боролся с такой фигней. Сначала выгонял воздух на холодную, потом на горячую ! Откручивается болтик на верхнем патрубке (это я про м52), и надо дуть в расширительный бачок, пока охлаждайка не польётся из под болтика... Всё стало нормуль :super:

Lih 26.01.2010 18:44

Может не в тему, но никто не встречался на 39 на ноги впереди у водителя и пассажира не дует вообще. Сзади греет нормально, верх тоже без проблем.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)