Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Плавают обороты на Е65. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27618)

хахол 740 29.11.2013 23:10

Плавают обороты на Е65.
 
Доброго времени суток.

735 2002г

Проблема такая,с наступлением холодов,началось примерно когда температура опустилась ниже +5,начали на ходу плавать обороты.С утра завожу,работает ровно без нареканий.Даю поработать примерно минуту и еду.Проезжаю км с 3-5 (когда как) и начинают плавать обороты в спокойном режиме,в натяжку примерно +- 200об.Когда нажимаю на газ,скажем средне,обороты падают до 1000,потом подпрыгивают до 1700-1900 в зависимости от нагрузки,тут же падают до 1300,опять до тех же,то есть уже +-400-500об,когда опять в натяжку плавают +-100-300об.Проехав та еще 3-5 км,все нормализуется,но не полностью.Если присмотреться к стрелке,то плавают еле-еле,но когда было теплее в районе +5-6,проходило полностью.
Второй день диагностируем.Ошибок нет.Давление топлива 3.6 в любых режимах.
Может совпадение,но уже два раза плаванье оборотов совпадало с включением печки,то есть когда она начинала сильнее дуть в режиме "авто".Когда ездили со сканером сегодня,а проехали км с 8 после полдневного простоя ,температура поднялась до 80 гр,при этом на выходе с радиатора было 7.5,на улице +3.Вчера в боксе на ХХ ходу,а в боксе было 20гр,били такие параметры,заехал на почти остывшей машине и по мере прогрева:





[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

NUFLIN 29.11.2013 23:17

хахол 740, нормальную (оригинальную) диагностику юзай, по тому, что ты пользуешь - что-то конкретное сказать сложно...

хахол 740 29.11.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 301194)
хахол 740, нормальную (оригинальную) диагностику юзай, по тому, что ты пользуешь - что-то конкретное сказать сложно...

У меня ни у кого диса нету.К официалам не так близко,но и к ним поеду если не разберусь.
То что есть,сканер Avtoboss.Человек им пользуется достаточно долго,и говорит по всем параметрам не за что зацепится.
Хорошо,подскажите из-за чего это плаванье оборотов возможно?Есть осцилограф,может им можно будет перепроверить какие то датчики.Подкиньте идеи,в какую сторону смотреть.

NUFLIN 29.11.2013 23:37

Честно - нет желания переводить данные "АБ" в привычную систему диагностики, да и времени не "вагон"... пусть этот чел выдаст конкретные рекомендации, если уверен в точности своих умозаключений... потом доберись до ОД и сравни... или пообщайся с земляками на форуме, тот же Sergekart (пардон, если неправильно воспроизвел по памяти) подскажет, куда и как :biggrin:

mihhail 01.12.2013 00:03

хахол 740, предположение не более...смотрите ошибки по АКПП....подобные проблемы могут быть виной выходу из строя гидротрансформатора ("бублик")...имхо...не пинать:biggrin:

S.T.A.L.K.E.R 161 01.12.2013 00:03

Миха не могу найти твой нофилет:mad:, нарисуй цифры в личке:piska:. Я знаю ты сейчас смотриш эту темуbeer

mihhail 01.12.2013 00:09

S.T.A.L.K.E.R 161, Коль..пишу здесь...мне не от кого прятаться:biggrin1:...+3725207512

NUFLIN 01.12.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 301307)
хахол 740, предположение не более...смотрите ошибки по АКПП....подобные проблемы могут быть виной выходу из строя гидротрансформатора ("бублик")...имхо...не пинать:biggrin:

Встречал такое на 5НР, с мехатрониками - ХЗ... :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R 161 (Сообщение 301308)
Миха не могу найти твой нофилет:mad:, нарисуй цифры в личке:piska:. Я знаю ты сейчас смотриш эту темуbeer

Двоечник :biggrin1: нофЕлет... :wink:

S.T.A.L.K.E.R 161 01.12.2013 00:11

mihhail, Мля Как тебя набрать, вывернулся почти на изнанку звонок не проходит:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::m ad::mad::mad::mad::help::biggrin1:

хахол 740 01.12.2013 04:05

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 301307)
хахол 740, предположение не более...смотрите ошибки по АКПП....подобные проблемы могут быть виной выходу из строя гидротрансформатора ("бублик")...имхо...не пинать:biggrin:

коробочники однозначно валят на движок.по акп ошибок нет.да и вообще ошибок нет.подкинули вариант с вальветрониками и напряжением,с понедельника будем смотреть.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)