Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Подскажите АКПП 5НР18 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2549)

geheim 24.07.2009 22:29

привет GOLUB ! сними крышку компа акпп найди дорожку от 53 пина она идет согласно схеме до 5 вольтового реле в блоке проверь щелкает ли это реле проверь проводимость контактов реле также проверь напряжение на 54 пине блока акпп это напряжение запитывает обмотку реле и равно 12 в если на 54 пине нет питания то релюшка не щелкнет при вкл заж и проблемма кроется в реле DME

НЕБОИСЬ ! :thumbup:

golub78 26.07.2009 19:13

Привет geheim, сегодня еще раз пытался проверить 5 вольт на 53 пине со стороны фишки ЭБУ (то есть разобрал фишку, надел на ЭБУ и снимал напряжение на 53 , кстати на 54 есть 12 вольт). По этому поводу у меня 2 вопроса:
1) как думаешь, возможно ли неккоректная работа ЭБУ из за того что нет массы, потому как у меня там добавили еще один блок газовщики и по видимому сломали крепление ЭБУ АКПП (КАЗЛЫ).
2) не подскажешь как ЭБУ снять ??? (я чего то не возмю в толк, он у меня движеться....то есть жестко не прикручен).
И вообще, я сегодня пробовал тронуться со снятой фишкой ЭБУ и представь машина поехала, я шоке :confused: мож я не тот ЭБУ насилую (у меня он стоит вторым со стороны двигателя)

golub78 26.07.2009 19:17

Кстати как тебя зовут ?, ато я чего разобрать не могу. меня звать Игорь

geheim 26.07.2009 23:05

ПРИВЕТ Игорь звать меня Алексей рад знакомству !
по первому вполне возможно, проверь наличие минуса на пинах 28 34
блок крепится на специальных пружинных скобах тяни скобы вверх ящик выйдет
насчет эбу похоже правильно он средний :wave:

golub78 31.07.2009 10:32

Привет Алексей ! Наконец то вчера руки дошли до машины. У мене получается как сказке - чем дальше - тем страшнее: разобрал я ЭБУ, там оказалось одно реле (как показано на схеме) которое питает соленоиды. Реле рабочее, при включении зажигания счелкает, правда сразу же отключается. Получаеться такая картина - включаю зажигание, реле сработало, полсекунды у мене коробка стоит нормально, далее реле отключилось и у меня выскакивает "гетрибспрограм". Вообшем как я то проблема с управлением этого самого реле. При замыкании контактов реле вручную, чего то на 53 пине выходит 12 вольт:confused: Вот такие то дела........подскажешь чего нибудь ?

geheim 31.07.2009 21:57

сейчас почитаю beer

golub78 02.08.2009 13:36

Привет Алексей ! Дальше еще веселее. В ЭБУ проанализировал куда идут дорожки от реле и оказалось что на микросхему ( по всей видимости она есть набор транзисторов, которые управляют питанием реле и наверное и соленоидов) и оказалось что микросхема треснутая.........я охренел

geheim 02.08.2009 14:17

Дааа ! :shock: попробуй поменять комп

golub78 03.08.2009 00:32

Осталось его только найти ентот комп:smile: пробую найти микросхему - есть на ней маркировка, как найду отпишусь

Евгений Владимирович 05.08.2009 11:11

Привет, может кто подскажет. Какие нюансы могут появиться при замене АКПП 5HP-18, своими силами и какой объем масла в гидротрансформаторе? Как вобще можно промыть его чтоб залить свежее масло. Коробка б/у и масло в ней хорошего качества.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)