Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Проблемы с АБС (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16154)

dimidrol1523179 25.11.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от koljan36 (Сообщение 156094)
Да у тебя наверно просто суппорт подклинивает.

Может быть, НО, при блокировке колеса тогда бы сразу ошибку показала. (я так думаю) Вообщем буду разбираться.

Брысь@ 25.11.2011 20:00

Подклинивание проверяется просто-вывешиваешь колесо,давишь хорошенько тормоз и бежишь крутить колесо в ручную,если крутится очень туго-чини супорт..если не уверен в диагнозе-проверь таким же образом другое колесо.

dimidrol1523179 07.12.2011 23:27

Заметил что заменена тормазная трубка переднего леавого колеса и она тоньше - может из за этого.

dimidrol1523179 11.12.2011 23:08

Пракачал тормоза ничего неизменилось, наверное надо спецоборудование.

dimidrol1523179 18.12.2011 12:02

Заметил вот такую хрень, когдат еду не более 40 км\ч то всё работает нориально но когда скорость больше по всё пиз..ц, колесо юзить и ногда ещё и правое, дак вот - может какой датчик движения(скорости) мозг е...т. Вот ещё - скорость на БК показывает меньше чем на спидометре. Есть на ней такие датчики.

VAG-DOCTOR 18.12.2011 19:12

У Вас по какой то причине пере зажимает супорт. Колесо блокируется АБС перестает работать и выдает ошибку, возможно проблема в клапане насоса АБС он сразу начинает давить по максимуму на это колесо, когда оно блокируется, датчик это видит, дает сигнал, но насос не может сбросить давление на колесо, датчик видит что нет сброса давления, что колесо заблокировано и выдает ошибку, отключает АБС. Предварительные вывод, полноценный вывод может дать только диагностика и тщательные осмотр.

VAG-DOCTOR 18.12.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 160507)
Заметил вот такую хрень, когдат еду не более 40 км\ч то всё работает нориально но когда скорость больше по всё пиз..ц, колесо юзить и ногда ещё и правое, дак вот - может какой датчик движения(скорости) мозг е...т. Вот ещё - скорость на БК показывает меньше чем на спидометре. Есть на ней такие датчики.

Скорость напрямую зависит от размера колес, они штатные. Данные о скорости берутся от шестерни на коробке. Датчики АБС скорость не меряют, они смотрят за вращением колес, когда колесо близко к блокировке то подается сигнал насосу тот в свою очередь открывает клапан снижая тем самым усилие на это колесо!

dimidrol1523179 18.12.2011 19:50

Незнаю радоваться или ещё пока рано. Сегодня ковырял тормоза - и обнаружил вот такую ху..ню, да да именно ху..ню!! На блоке управления АБС ( может компрессор - незнаю как правильно)приходят два шланга от главного тормозного цилиндра, а выходит четыре - это естественно понятно - переднее левое, заднее левое ну т.д. на этом блоке есть обозначения VL - переднее левое и VR - переднее правое ТАК Вот от VL - трубка идет к переднему правому, а VR к к переднему левому. Я думаю что "преступление расскрыто". Осталось только поменять местами, прокачать и проверить.
Одну трубку видно что меняли, ну почему так подключили:shock: - останется загадкой для человечества:confused:
Какие Ваше предположения - может ли быть это причиной??

Валера Х5 18.12.2011 20:03

Возможно, что это причина. Т.к. сенсор подаёт сиганал на левое колесо а срабатывает правое и наоборот, это и есть причина.
Если нет, то vla3344 прав по поводу клина цилиндриков в блоке АБС.
Удачи тебе.

dimidrol1523179 18.12.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Валера Х5 (Сообщение 160573)
Удачи тебе.

Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)