Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Снова о парктрониках BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27312)

slava657 16.11.2013 03:56

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 298005)
"От осинки не родятся апельсинки..." :biggrin:

Надо запомнить!:shock::biggrin::thumbup:

Alexei163RU 16.11.2013 18:09

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 297892)
То, о чем ты писал (т.н. "двухпроводные") - сами датчики тупые, обработка шла в ЭБУ. Система до 1996 г.

Мы наверно о разных вещах говорим.:facepalm: Есть ЭБУ - туда приходит сигнал от датчика парктроника (того, который стоит в оригинале 100 баксов) и сам датчик, состоящий из сонара и драйвера (плата с микросхемой ELMOS 10101 или 10102). Ультразвуковые сонары, работающие на частоте 40 кГц везде одинаковые - и в обычных универсальных парковочных радарах и в штатных системах, но тут они еще сдобрены драйвером.
Посмотрите даташит на элмос и всё встанет на свои места, а осина с апельсинами в данном контексте неуместна.

neo67 16.11.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Busyman (Сообщение 297113)
я бы не занимался.... много гемора что б сделать надежно..
есть новые оригинальные по 35$
если что пишите в личку....

написал бы в личку но...*Busyman превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.*

NUFLIN 16.11.2013 19:42

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 298161)
Мы наверно о разных вещах говорим.:facepalm: Есть ЭБУ - туда приходит сигнал от датчика парктроника (того, который стоит в оригинале 100 баксов) и сам датчик, состоящий из сонара и драйвера (плата с микросхемой ELMOS 10101 или 10102). Ультразвуковые сонары, работающие на частоте 40 кГц везде одинаковые - и в обычных универсальных парковочных радарах и в штатных системах, но тут они еще сдобрены драйвером.
Посмотрите даташит на элмос и всё встанет на свои места, а осина с апельсинами в данном контексте неуместна.

Именно :frown:
Я про штатные системы BMW - а ты про кЕтай...

Alexei163RU 16.11.2013 19:57

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 298181)
Именно :frown:
Я про штатные системы BMW - а ты про кЕтай...

Но сонары и там и там - однотипные на двух проводах.

NUFLIN 16.11.2013 22:44

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 298186)
Но сонары и там и там - однотипные на двух проводах.

ДВС у тазика и BMW тоже принципиально одинаковы - воздух, бензин, компрессия и свечи зажигания... :biggrin:

Alexei163RU 16.11.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 298233)
ДВС у тазика и BMW тоже принципиально одинаковы - воздух, бензин, компрессия и свечи зажигания... :biggrin:

Ты забыл руль, салон, двери, колеса и все остальное.:biggrin: Есть темы с инфой о запчастях с других машин на БМВ - твой пост больше подходит туда.:facepalm:

Я боюсь повториться, но все же можешь сказать по существу - какой формы сигнал идет по второму проводу с парктроника БМВ?

NUFLIN 17.11.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 298241)
Ты забыл руль, салон, двери, колеса и все остальное.:biggrin: Есть темы с инфой о запчастях с других машин на БМВ - твой пост больше подходит туда.:facepalm:

Я боюсь повториться, но все же можешь сказать по существу - какой формы сигнал идет по второму проводу с парктроника БМВ?

Не бойся :wink: ты все всем уже показал :frown:
Единственный совет - найди "колхозный" сайт, здесь твои устремления далеко не всем понятны :biggrin1: конкретизируя: системы "колхозить" - годится для тех же тазиков, а неизящные решения меня не интересуют.

Alexei163RU 17.11.2013 00:54

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 298259)
Не бойся :wink: ты все всем уже показал :frown:
Единственный совет - найди "колхозный" сайт, здесь твои устремления далеко не всем понятны :biggrin1: конкретизируя: системы "колхозить" - годится для тех же тазиков, а неизящные решения меня не интересуют.

Почему нельзя сказать просто: "я не знаю что за сигнал идет с парктроника бмв на блок pdc, а если бы и знал, то не сказал, потому что надо учить матчасть, азбуку и так далее...":biggrin:

slava657 17.11.2013 01:20

Цитата:

Сообщение от Alexei163RU (Сообщение 298264)
Почему нельзя сказать просто: "я не знаю что за сигнал идет с парктроника бмв на блок pdc.....

Потому, что он знает:nod::biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)