Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   термостат е-39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=18559)

Nickair 13.03.2014 14:24

Буду сегодня прокачивать.Спасибо за совет.

slava657 13.03.2014 14:59

Цитата:

Сообщение от Nickair (Сообщение 318625)
Да,совершенно верно его открытие 92гр.Прокачал вроде как в ТИСе написано,вернее залил антифриз.Вот только не пойму как прокачать систему.Там что то написано было,после того как залили антифриз,завести авто на мин,прогозавать до 3-3,5 т.обор.,при открытых болтиках для спуска воздуха.Поправте если не так.

Если правильно залил, то не нужно ничего прокачивать.:smile:

Когда залил? Греется? Много ездил?

Nickair 13.03.2014 17:22

Я вчера менял радиатор основной,термостат и пробку заливную.Вроде залил всё правильно.Сегодня проехал,полёт вроде нормальный.Стрелка как стояла на 12 часов,так и стоит как в копанная.Из заслонок жара идет.Посмотрим как себя поведёт дальше.Если что отпишусь.Парни,от души что откликнулись.Ровной Вам дороги.:wink:

slava657 13.03.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Nickair (Сообщение 318651)
Я вчера менял радиатор основной,термостат и пробку заливную.Вроде залил всё правильно.Сегодня проехал,полёт вроде нормальный.Стрелка как стояла на 12 часов,так и стоит как в копанная.Из заслонок жара идет.Посмотрим как себя поведёт дальше.Если что отпишусь.Парни,от души что откликнулись.Ровной Вам дороги.:wink:

Ну вот и замечательно:thumbup: Утром проверь уровень, если че долей:smile:

Я в свое время по ТИСу заправил, ничего не прокачивал (не газовал), завел, врубил печку на мах. и попер:super: Утром пришел, уровень упал, долил до отметки и уже почти 2 года езжу:thumbup:

Nickair 17.03.2014 09:47

Доброго времени,парни!Все отлично,полет нормальный.Залил жидкость как написано в ТИСе.Немного добавил жидкости и все.Спасибо за советы.Всем без проблемной езды на наших красавицах.

slava657 17.03.2014 12:27

Цитата:

Сообщение от Nickair (Сообщение 319089)
Доброго времени,парни!Все отлично,полет нормальный.Залил жидкость как написано в ТИСе.Немного добавил жидкости и все.Спасибо за советы.Всем без проблемной езды на наших красавицах.

:thumbup:beer

dimidrol1523179 17.04.2018 18:37

Объясните что при какой температуре должно срабатывать. А то у меня машина грелась Макс до 78, поменял термостат теперь 94-96 но при этом не открывается термостат а охлаждается за счёт срабатывания вяскомуфта, я так понимаю это не правильно..

slavuptown 18.04.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 418030)
но при этом не открывается термостат

Почему ты так решил? Проследи за показаниями Т датчика на выходе из радиатора. Я считаю что не стоит ей мешать работать.

dimidrol1523179 18.04.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от slavuptown (Сообщение 418043)
Почему ты так решил? Проследи за показаниями Т датчика на выходе из радиатора. Я считаю что не стоит ей мешать работать.

Инпой посмотреть?? Вчера пробовал снять клеммную т.датчика м нижнего патрубка, сразу включается вентилятор... Это нормально?? А где в инпе смотреть??

DavidKazak 04.11.2018 21:38

Мужики здорова,у меня bmw 528 2000 г.в начал кипеть двигатель,поменял крышку бочка,и термостат,начал прокачивать систему ОХ,потекли трубки пластмассовые под коллектором,поменял трубки,прокачиваю систему,датчик стоит на среднем положении,двигатель горячий и все патрубки тоже,а нижний патрубок холодный и его надувает нереально,спускаю воздух,доливаю жидкость,и все так же повторяется.... Помогите пожалуйста советами,что можно ещё сделать. Спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)