Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:Реально ли?

Утопленник

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 02:37 #31
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Kaliningrad
Авто: BMW

По умолчанию

минимум
geovit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:38 #32
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geovit Посмотреть сообщение
не мокрая м3, 11 год, 45-55 бакинских
Кака раз на разницу между ценой утопленника и нормальной и можно попасть.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:49 #33
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Peter7, ну насколько я понял - владелец получает по страховой денег (на восстановление машины согласно оценке) ... т.е. деньги он получает, и в то же время, ему машину делать и держать не нужно (ну нахрен она ему теперь не нужна) и он её выставляет. Так вот иногда цена стартовая - оказывается очень низкой....... (бывает конечно что сам владелец же, с левых аккаунтов её поднимает в торгах, но т.к. ставки его же - на торгах она появляется вновь) в общем иногда попадаются такие экз-ры, что владелец согласится "хоть на какие то" деньги но сейчас. т.е. как раз тот бумер (не могу тему найти, хотел показать) выставили, чел профука его торг. Он "ушёл". А потом он появился вновь (на след. день) - т.е. первый раз владелец сам же и "ставил" на него ))) с левых акков. А вторые торги - чел сразу предложил сумму, разумную (к примеру 3000$) . И в итоге в ходе переговоров забрал бумер. Индивидуалка в лонге, красный перламутр, ооочень бодрые фотки были... даже не видно было что плавала по пояс . В общем под такие "катаклизЬмы" - очень можно выгодно приобретать и них там. Тем более если есть мастерская где "перебрать".... А уж нам то в Россию - за милую душу привезти под доки
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:52 #34
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Но в целом соглашусь с тобой - утопленник это кот в мешке..... (особенно машины свежие, с кучей электроники). Там можно так врюхаться... На стоимость этой же машины, сколько купил - ещё столько же вложить, а потом окажется что по этой цене можно и у нас найти вар.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:36 #35
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Утопленик в худшем случае это документы. Соответственно можно посчитать. Если есть донор халявный, то смысл брать есть однозначно, если же нет, то брать кота в мешке можно только на свой страх и риск. Если в короб автомат попала вода, даже немного, то пакеты посыплются точно, не сразу, но обязательно, замена однозначно.
Всё зависит в какой воде, насколько глубоко утопла и как долго была. После солёной, это лишь набор ржавых гаек, электрика не чинится и меняется целиком, как и салон.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:51 #36
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
Peter7, ну насколько я понял - владелец получает по страховой денег (на восстановление машины согласно оценке) ... т.е. деньги он получает, и в то же время, ему машину делать и держать не нужно (ну нахрен она ему теперь не нужна) и он её выставляет. Так вот иногда цена стартовая - оказывается очень низкой....... (бывает конечно что сам владелец же, с левых аккаунтов её поднимает в торгах, но т.к. ставки его же - на торгах она появляется вновь) в общем иногда попадаются такие экз-ры, что владелец согласится "хоть на какие то" деньги но сейчас. т.е. как раз тот бумер (не могу тему найти, хотел показать) выставили, чел профука его торг. Он "ушёл". А потом он появился вновь (на след. день) - т.е. первый раз владелец сам же и "ставил" на него ))) с левых акков. А вторые торги - чел сразу предложил сумму, разумную (к примеру 3000$) . И в итоге в ходе переговоров забрал бумер. Индивидуалка в лонге, красный перламутр, ооочень бодрые фотки были... даже не видно было что плавала по пояс . В общем под такие "катаклизЬмы" - очень можно выгодно приобретать и них там. Тем более если есть мастерская где "перебрать".... А уж нам то в Россию - за милую душу привезти под доки
Не, если остаточная цена машины долларов 200, то ее оставят владельцу, если выше -обычно забирают и продают на salvage auction. У нас, например, утопленников нельзя восстановить, только на запчасти, да и то с оговорками, включая кузовные части. Если машина не списана официально, например владелец был пьян и ему отказали в клейме, то возможны варианты, но вряд ли через аукцион -там машины осматривают перед торгами. Частная продажа возможна, но покупать утопленную машину себе дороже, потом на ней все ж менять. Биться на аукционе с левых аккаунтов теоритически можно (нужны не только имя-фамилия и адрес, но и номер водительски прав), но если выиграл придется платить всякие сборы и процент от проданной машины, можно легко попасть на штуку-полторы. Два раза так сделал и вот уже 3 штуки улетело просто так. Принимая во внимание что 38 кузов под разбор будет стартовать со штуки скорее всего на аукционе и уйдет за 1,5-2 в лучшем случае -овчинка выделки не стоит как мне кажется.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 23:31 #37
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

Peter7,
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !

Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:05 #38
Абориген
 
Аватар для kuderski
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,287
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 112 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: гомель-москва
Авто: Е-38-4,4

По умолчанию

всё прочитал,но всё же считаю,что если цена шаровая,то брать нужно.по крайней мере по запчастям уйдёт нормально,но это наверно для тех,кто этим занимается.. простому будет сложно и разбирать ничего не сломавши ,и продавать не зная коньюктуру авто рынка запчастей
kuderski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:37 #39
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuderski Посмотреть сообщение
всё прочитал,но всё же считаю,что если цена шаровая,то брать нужно.по крайней мере по запчастям уйдёт нормально,но это наверно для тех,кто этим занимается.. простому будет сложно и разбирать ничего не сломавши ,и продавать не зная коньюктуру авто рынка запчастей
Не плохо бы понять что понимается под "шаровой ценой", например, 6к за пятилетнюю "стандарнтую" машину это не так и мало, а если перспективы продать ее по запчастям нет или перспектива неясна то может и ну ее нафик?
И если есть место где разбирать машину и хранить запчасти год+ авось кому потребуется когда.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:59 #40
Абориген
 
Аватар для kuderski
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,287
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 112 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: гомель-москва
Авто: Е-38-4,4

По умолчанию

Peter7, я как раз это и имел ввиду,что-ты написал... вот если скажем у меня свой сервис,то я иногда беру.. пока всё было рентабельно..
kuderski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)