Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Vanos m54b30 e53 2004 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=35746)

Maxman 03.02.2016 07:21

Vanos m54b30 e53 2004
 
Здравствуйте, вопрос по ванос и фазам м54.
Вышла ошибка: "vanos. Сторона выпуска. Конечное значение не достигнуто"
Решение принято, куплен рем/комплект, установлен. 1200км прокатал, ошибка не ушла. Что может являться причиной? Может ли это быть связано с самим положением распредвала? Может ли это быть связано с недостаточным давлением масла в момент пуска двс, из-за неисправности клапана масляного стакана(маслёнка не сразу при запуске гаснет)? Цепь, натяжитель?Я не особо шарю в тонкостях. Масло 5/40 шелл круглогод.

Или посоветуйте человека который в теме, чтоб определил(сделал)
Поиск пользовал.
Спасибо.

mike880 03.02.2016 13:04

Цитата:

Сообщение от Maxman (Сообщение 385917)

Или посоветуйте человека который в теме, чтоб определил(сделал)

Может с этого стоило начинать? Если ничего не поменялось после замены, то наверное дело в чем-то другом. И начинать надо было с более дешёвых вещей, таких как клапан и датчик положения вала. Видать поиском плохо пользовался.
Клапана промыть, махнуть клапана местами и дальше смотреть что будет, не надо сходу менять. Датчик можно тоже для теста взять на разборе воткнуть. Ну и новые клапана если брать, то обязательно там где их вернуть можно, новый оригинал не работающий не редкость, не говоря про левые

Maxman 03.02.2016 15:02

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 385928)
Может с этого стоило начинать? Если ничего не поменялось после замены, то наверное дело в чем-то другом. И начинать надо было с более дешёвых вещей, таких как клапан и датчик положения вала. Видать поиском плохо пользовался.
Клапана промыть, махнуть клапана местами и дальше смотреть что будет, не надо сходу менять. Датчик можно тоже для теста взять на разборе воткнуть. Ну и новые клапана если брать, то обязательно там где их вернуть можно, новый оригинал не работающий не редкость, не говоря про левые

Клапана мыл, в корпус ванос дул, мыл, клапан ставил с ваноса который не выдаёт ошибки и т.д. Датчики вала выдают свою ошибку? На стороне выпуска как раз новый датчик. После переборки и пишу, т.к. нет эффекта.

Антихрист 03.02.2016 15:54

А тест-план сделать???

Maxman 03.02.2016 16:53

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 385934)
А тест-план сделать???

Где, чем?:)

Антихрист 03.02.2016 17:12

Как обычно,ДИС,Рейнголд.

ice1k 03.02.2016 17:30

"Неправильная регулировка валов.
Соленоидный клапан застрял в открытом положении, непрерывный поток масла в камеру поршня
Неисправность системы изменения фаз газораспределения или заедает Ванос "
Дословный перевод с зарубежного сайта по этой ошибке,я бы первое проверил.

Maxman 03.02.2016 19:18

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 385936)
Как обычно,ДИС,Рейнголд.

Спасибо, буду искать, делать.

Maxman 03.02.2016 19:26

Цитата:

Сообщение от ice1k (Сообщение 385939)
"Неправильная регулировка валов.
Соленоидный клапан застрял в открытом положении, непрерывный поток масла в камеру поршня
Неисправность системы изменения фаз газораспределения или заедает Ванос "
Дословный перевод с зарубежного сайта по этой ошибке,я бы первое проверил.

Первое проверить, хорошо, но, ошибка появилась в процессе эксплуатации автомобиля мной, а в движку до валов не лазали, значит одна из причин цепи(натяжители, давление масла на них?).
Кто подскажет, фазы кто проверит(поставит), из местных?

MuXauJI 03.02.2016 21:09

епт, в тисе в открытом доступе,инфа ,как проверить метки. и даже как выставить, без спец приспособы, из необходимого компрессор с воздухом)

пробег? а то думается что ошибочка пошла из-за растяжки цепи первично...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)