Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Вода в салоне под задним сидением (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=30501)

%21 04.06.2014 22:09

Вода в салоне под задним сидением
 
BMW-3, кузов Е-36. когда стал таять снег обнаружила что сиденье сзади мокрое. подняла - снизу(не на полу, а именно под подушкой сиденья) полно воды, и в багажник вода пошла, один раз даже снизу машины струйкой вытекала со стороны глушителя. причем, парадокс - после мойки и дождя вода иногда появляется, а иногда нет. просушила все, лили воду со всех сторон, пробивали каршером - не идет. пока машина стоит воды нет, еду она откуда-то струится под заднее сиденье. не нашла куда идут трубки от люка, тут в постах посмотрела, не совсем мой вариант. подскажите где эти трубочки могут заканчиваться, может засорились. или может тут что-то другое? всем спасибо!

ViC530 04.06.2014 22:34

так сидение или спинка? течь может по задним стойкам если забит/обломан/не одет шланг слива люка сзади, под потолком над головами задних пассажиров, еще может стекло заднее быть плохо вклеено водосток под крышкой багажника может так же воду пустить (под резинкой) в багажник. Еще могли арки/чашки прогнить, воду может отлично нагонять при езде под заднюю полку. Если речь все же про пол под задним сидением, то заглушки на полу вылетают/прогнивают, ковер сосет воду. И т.д.

%21 04.06.2014 22:57

Цитата:

Сообщение от ViC530 (Сообщение 329957)
так сидение или спинка? течь может по задним стойкам если забит/обломан/не одет шланг слива люка сзади, под потолком над головами задних пассажиров, еще может стекло заднее быть плохо вклеено водосток под крышкой багажника может так же воду пустить (под резинкой) в багажник. Еще могли арки/чашки прогнить, воду может отлично нагонять при езде под заднюю полку. Если речь все же про пол под задним сидением, то заглушки на полу вылетают/прогнивают, ковер сосет воду. И т.д.

Вода скапливается под подушкой сиденья, на металлической части сиденья во впадинах. когда снимаешь подушку видно, что из-под спинки слева небольшая струйка. но если лить воду снаружи машины, она ниоткуда не просачивается, ну то есть я не нахожу. все остается сухо. а еду опять вода.:shock: А есть какая-нибудь схемка, как идут эти шланги сзади? чтоб я всю машину не курочила

ViC530 04.06.2014 23:04

Цитата:

Сообщение от %21 (Сообщение 329960)
Вода скапливается под подушкой сиденья, на металлической части сиденья во впадинах. когда снимаешь подушку видно, что из-под спинки слева небольшая струйка. но если лить воду снаружи машины, она ниоткуда не просачивается, ну то есть я не нахожу. все остается сухо. а еду опять вода.:shock: А есть какая-нибудь схемка, как идут эти шланги сзади? чтоб я всю машину не курочила

сними потолок и все будет понятно, но если виноват дренаж то потолок и обивка стоек тоже всегда мокрые

%21 04.06.2014 23:08

Цитата:

Сообщение от ViC530 (Сообщение 329964)
сними потолок и все будет понятно, но если виноват дренаж то потолок и обивка стоек тоже всегда мокрые

потолок сухой и обивка сухая вода только под подушкой заднего сиденья, вверх на сиденье она просачивается только когда ее совсем уж много. эх, так не хотелось потолок снимать

BOSS_NK 05.06.2014 08:40

У вас в Ташкенте только снег растаял?:confused:

%21 05.06.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от BOSS_NK (Сообщение 329992)
У вас в Ташкенте только снег растаял?:confused:

Снег растаял давно, а проблема осталась)

BOSS_NK 05.06.2014 17:12

ветром надуло снег в багажник :smile:

%21 05.06.2014 23:17

лучше бы сказали куда эти трубочки идут:confused::biggrin:

ViC530 06.06.2014 00:13

Чем это тебе поможет? :)
Передние выходят внутрь порога перед поддомкратником, задние сразу за аркой колеса под бампером. Если шланги целые (их не перепилили при ремонте) с ними ничего не будет, и вода с люка с задней его части точно не потечет в салон никаким образом ибо выходят они сразу на улицу. Если б шланг был забит, то потолок и обшивка задней стойки 100% были бы мокрыми тоже. Ищи проблему в другом месте.

Хочешь помощи, точно опиши место где стоит вода и откуда предполагаемо течет, лучше с фото. Я к примеру, так и не понял о каком месте ты говоришь, хотя вроде бы наводящие вопросы все задал.
з.ы. давно стоило снять сидение, спинку и заднюю полку, вероятно сразу бы прояснилось.

BOSS_NK 06.06.2014 03:43

Решение вопроса возможно будет очень простым:wink:
У меня нечто подобное недавно было:после дождя пол бардачка воды натекло,все было просто-предыдущий хозяин менял лобовое стекло и (наверняка на левом сервисе) мастер не проклеил его как надо + машина стояла мордой в верх...Нашел я это после того как разобрал все и пару ведер воды на крышу вылил.
Попробуй снять сидуху и на мойку заехать,пусть хорошенько польют водой а сама с фонариком сиди и смотри.Удачи.

%21 10.06.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от ViC530 (Сообщение 330153)
Чем это тебе поможет? :)
Передние выходят внутрь порога перед поддомкратником, задние сразу за аркой колеса под бампером. Если шланги целые (их не перепилили при ремонте) с ними ничего не будет, и вода с люка с задней его части точно не потечет в салон никаким образом ибо выходят они сразу на улицу. Если б шланг был забит, то потолок и обшивка задней стойки 100% были бы мокрыми тоже. Ищи проблему в другом месте.

Хочешь помощи, точно опиши место где стоит вода и откуда предполагаемо течет, лучше с фото. Я к примеру, так и не понял о каком месте ты говоришь, хотя вроде бы наводящие вопросы все задал.
з.ы. давно стоило снять сидение, спинку и заднюю полку, вероятно сразу бы прояснилось.

наводящие вопросы это о том когда в ташкенте таял снег, - в конце февраля! :biggrin:
теперь по делу: я думала, что в трубочках поселились паучки, хотела посмотреть. налила в люк 2 баклажки, все вытекло на улицу, правда что сзади лила, что спереди, вода выходит только вперед (но на улицу, на фото видно) в салон не идет. мне кажется люк не при чем. 2 дня назад был сильный ливень и все сухо. а таял снег - воды было столько что приходилось губкой постоянно отсасывать.
вот прикладываю фотки где собирается вода, может так будет понятно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S.: шланги должны быть целые, поскольку машину еще ни разу никто не ремонтировал

BOSS_NK 10.06.2014 20:42

...у тебя реально "паучков нет":biggrin: попробуй подумать вариант с тем,что ветер мог надуть снег куда угодно (если где то уплотнитель косячный)

BOSS_NK 10.06.2014 20:43

....если найдешь-расскажи,не знаю как всем,а мне реально интересно!

%21 10.06.2014 20:48

Цитата:

Сообщение от BOSS_NK (Сообщение 330652)
....если найдешь-расскажи,не знаю как всем,а мне реально интересно!

если б ты знал, как мне интересно :shock:
лан, продолжу поиск методом тыка. уж больно мастера у нас Х-орошие, стараюсь как можно меньше к ним обращаться

БУКА 10.06.2014 21:36

Цитата:

Сообщение от %21 (Сообщение 330644)
наводящие вопросы это о том когда в ташкенте таял снег, - в конце февраля! :biggrin:
теперь по делу: я думала, что в трубочках поселились паучки, хотела посмотреть. налила в люк 2 баклажки, все вытекло на улицу, правда что сзади лила, что спереди, вода выходит только вперед (но на улицу, на фото видно) в салон не идет. мне кажется люк не при чем. 2 дня назад был сильный ливень и все сухо. а таял снег - воды было столько что приходилось губкой постоянно отсасывать.
вот прикладываю фотки где собирается вода, может так будет понятно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
P.S.: шланги должны быть целые, поскольку машину еще ни разу никто не ремонтировал

У люка четыре дренажа как сказал ViC530 по углам. Задние забиты, так как вы говорите что вода вытекает только с передних дренажей. Я бы их проинспектировал. Ну так на всякий случай:wink:

%21 10.06.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 330660)
У люка четыре дренажа как сказал ViC530 по углам. Задние забиты, так как вы говорите что вода вытекает только с передних дренажей. Я бы их проинспектировал. Ну так на всякий случай:wink:

а можно это сделать не снимая потолка?

БУКА 10.06.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от %21 (Сообщение 330662)
а можно это сделать не снимая потолка?

Вытащить можно, но проложены они в стойках. Как вариант трубка повреждена где-то внутри стойки.

ViC530 11.06.2014 02:20

Я в мистику не верю. Назад не течет в трубки потому что они гораздо дальше от люка чем передние, если задрать морду машины немного вверх то потечет и из заднего дренажа. Склоняюсь к мысли о сквозной коррозии, выпавших заглушках и т.д. Надо снимать спинку, заднюю полку, обшивку пола и искать дырки в полу, арках, под задним стеклом. Я уже не помню подробностей структуры 36го кузова, но пол и ниша багажника выше же чем проем бака. Значит надо смотреть и кузов над балкой. Просто надо забыть что вода вверх не течет. Течет и еще как. Правда только на ходу.

RomZhuk 11.06.2014 08:55

Цитата:

Сообщение от ViC530 (Сообщение 330701)
Просто надо забыть что вода вверх не течет. Течет и еще как. Правда только на ходу.

У меня на пассате не было маленькой заглушке в полу, так там всегда "прудик" был...
А еще в люке может протекать мимо шлангов, у меня так было. Вытекает через какую-то дырку, дальше по потолку и стойке на пол....Когда на ощупь замазал герметиком, перестало течь, до этого вся правая сторона в воде была, даже пришлось салон разбирать, чтобы просушить. :smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)