Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Запах воска в салоне

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 13:24 #11
Завсегдатай
 
Аватар для Анатолий777
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 349
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Откуда: казахстан,караганда
Авто: bmw 320i м50--E39
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вова 1951 Посмотреть сообщение
А вот и нет Мне на ум пришло рай и ад Мог бы и дальше развить тему но боюсь вытурят из темки.
А серой пахнет когда горит какализатор
это нормально или горит выгорают остатки чего либо
Анатолий777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:34 #12
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E39 525IA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий777 Посмотреть сообщение
иногда сцепление подванивает также
Автомат... там сцепления не горят :) Они жидкие...
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:36 #13
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E39 525IA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezdelinic Посмотреть сообщение
тоже бывает такой запах, но кондея и климы нет. запах исчез после того как продул компрессором микрофильтр. сейчас опять "пованивает" иногда, буду менять фильтр, потом посмотрим.
Фильтры салона стоят новые. Да и не правильно по сути - им вонять. Если не менять, да ещё поливать их чем-нить... ну может тогда и завоняют...
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:38 #14
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Москва
Авто: E39 525IA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAA Посмотреть сообщение
Знал-бы я как пахнет "тухлый" кондей...

С работой климата ассоциировать не могу. Запах появляется периодически. А кондей с большой вероятностью вонял-бы при включении или выключении, так?
Всё таки видимо - кондей собака злая. Сейчас прохладно - не юзаю его и нет запаха. Будем почитать форум на тему как провести чистку и обработку кондея.
KAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 19:26 #15
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

С бабой хорошей переночуй как следует,больше никаких запахов не будет
Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 09:56 #16
Завсегдатай
 
Аватар для bezdelinic
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 353
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: ПМР
Авто: BMW 525i(e34)

По умолчанию

Вчера вот было холодно после дождя, пришлось печку включить.Через секунд 10 начало вонять воском, причем намного сильнее чем раньше.Судя по ответам толком никто не знает.

Вот еще один момент, может кому придет чего интересного, менял недавно клапана печки, соответственно печка начала работать по нормальному(холодный значит холодный, теплый значит теплый) Может причина в циклах работы печки???зимой с поломаными клапанами запаха не было!!!
bezdelinic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 11:03 #17
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

Насчет клапанов могу сказать одно - они работают именно так как описал, если бы не одно НО - крутилки которые регулируют температуру могут регулировать ее имнено так как выставиш только если работают датчики температуры - они либо в ногах у водителя и пассажира,либо в передней части торпеды- между крутилками там щелочки! У меня тоже не работало - я их вынул- вынул из них паралонки,которые были в грязищи все(датчики у меня в ногах и к ним подходят вакуумные трубки) и после чистки клапанов все работает идеально - что поставишь на рульках - такая температура и будет! Еще в самой печке торчат пару датчиков аналогичных,замеряющих температуру в правой и левой камерах, но они редко ломаються! А насчет запаха парафина могу сказать одно - видимо туда кто-то лазил и для уплотнения радиатора использовал какое-то вещество на основе парафина! Я когда себе радиатор печки менял - использовал паралон который клеил на пластиковый клей - типо пистолет плавит стержень и выдавливает его жидким! Запахов посторонних не наблюдаю,если только запах пыли горящей когда долго не включал,а потом на максимум тепло!
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо FuchS за это сообщение:
bezdelinic (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 00:15 #18
Завсегдатай
 
Аватар для bezdelinic
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 353
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: ПМР
Авто: BMW 525i(e34)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuchS Посмотреть сообщение
Насчет клапанов могу сказать одно - они работают именно так как описал, если бы не одно НО - крутилки которые регулируют температуру могут регулировать ее имнено так как выставиш только если работают датчики температуры - они либо в ногах у водителя и пассажира,либо в передней части торпеды- между крутилками там щелочки! У меня тоже не работало - я их вынул- вынул из них паралонки,которые были в грязищи все(датчики у меня в ногах и к ним подходят вакуумные трубки) и после чистки клапанов все работает идеально - что поставишь на рульках - такая температура и будет! Еще в самой печке торчат пару датчиков аналогичных,замеряющих температуру в правой и левой камерах, но они редко ломаються! А насчет запаха парафина могу сказать одно - видимо туда кто-то лазил и для уплотнения радиатора использовал какое-то вещество на основе парафина! Я когда себе радиатор печки менял - использовал паралон который клеил на пластиковый клей - типо пистолет плавит стержень и выдавливает его жидким! Запахов посторонних не наблюдаю,если только запах пыли горящей когда долго не включал,а потом на максимум тепло!
Можно по подробней местоположении датчиков температуры
bezdelinic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:19 #19
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

Это зависит от печки - если валио или сименс то в ногах у пассажира и у водителя (на верхних обшивках)- найти легко - к ним трубочки подключены! а если бехр то в панели где крутилки печки!
__________________
Arbeit macht frei...

Последний раз редактировалось FuchS; 28.06.2010 в 00:20.
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:21 #20
Завсегдатай
 
Аватар для bezdelinic
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 353
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: ПМР
Авто: BMW 525i(e34)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FuchS Посмотреть сообщение
Это зависит от печки - если валио или сименс то в ногах у пассажира и у водителя - найти легко - к ним трубочки подключены! а если бехр то в панели где крутилки печки!
у меня между крутилками щелочки есть, так как ты и писал.а насчет трубок в ногах, не знаю.
bezdelinic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах жженой резины в салоне. masson Ремонт и эксплуатация BMW 11 24.03.2015 10:22
запах в салоне wowa76 Ремонт и эксплуатация BMW 7 02.08.2012 12:37
Запах в салоне...!!! 1zemma Ремонт и эксплуатация BMW 6 16.08.2010 12:08


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)