Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"

Ремонт электронно управляемого термостата BMW E39 m54b22-b30

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 15:11 #1
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: Ukraine
Авто: e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega_fenix Посмотреть сообщение
Переделкой доволен, правда хотелось бы градусов 80
для этого вместо шарика диаметром 3мм нужно вставить цилиндрик диаметром 3мм и длиной (поэкспериментируйте) 4-5 мм. но следите за тем, что бы термостат оставался закрытым на холодном двигателе, иначе прогреть его выше 70-75 не сможете. по поводу жора масла - смените мск и настанет вам счастье;-)

по поводу подкапотного пространства и температуры в нем. voodoo5, вот вы упертый:-) высокая температура в подкапотном пространстве губительно влияет на РТИ и пластик (и !!о чудо!! отвод ее решается штатным вентилятором охлаждения радиатора). так? теперь специально поставлю много знаков "enter" чтоб вы успели вдуматься:



а высокая температура внутри двигателя никак не влияет на РТИ и пластик, которые находятся внутри двигателя??? вы не задумывались почему мск на горячих двигателях "приплывают" уже к 100-120 тыкам? и до задницы здесь периоды смены масла. почему НИ ОДИН ДВИГАТЕЛЬ PORSCHE вы не нагреете выше 90 градусов? почему НИ ОДИН ДВИГАТЕЛЬ BMW ///M не греется выше 95-ти в самых жестоких режимах? я объясню. потому, что высокофорсированным двигателям (к счастью) до сих пор насрать на экологию. хотя большой вопрос, что экологичнее: менять каждые 6 тыков масло (при этом безжалостно истребляя нефть и ресурсы, необходимые на производство масла) чтоб не убить двиг, убить двиг за 150 тыков (и тем самым забрать у планеты ресурсы, которые пошли на сами запчасти и их производство) при ЛЛ заменах масла в 20 тыков или выбросить при топтании в пробке на 20 грамм больше СО2. вдумайтесь, двигатели м20 были практически вечными даже при жестоких условиях эксплуатации, а о 115 градусах они даже не знали. как так?
obzor вне форума  

Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 2 02.07.2024 16:26
Carsoft BMW Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 172 18.06.2017 11:37
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Сборник технической информации по BMW Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 7 14.11.2012 20:24


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)