Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   сброс адаптации автоматической коробки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13590)

dmitr24 09.10.2011 17:12

Но про педальку слышу не впервой...

Калямба 525 10.10.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 146024)
А ты педалькой сбрасываешь ? )

Но ведь и сброс инспекшина тоже можно сбросить кнопочками на панельке приборчиков.:biggrin:

dmitr24 10.10.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Калямба 525 (Сообщение 146171)
Но ведь и сброс инспекшина тоже можно сбросить кнопочками на панельке приборчиков.:biggrin:

Не везде и не всегда...

Калямба 525 10.10.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от dmitr24 (Сообщение 146179)
Не везде и не всегда...

Тоже верно.:smile:

Кузмич 17.10.2011 15:28

Я вот уже как 2 года читаю про "адаптацию педалькой" на разных форумах, и не пойму, работает "оно" или нет , официальной инфы про это я не нашёл, разъясните пожалуйста !

Калямба 525 17.10.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 147689)
Я вот уже как 2 года читаю про "адаптацию педалькой" на разных форумах, и не пойму, работает "оно" или нет , официальной инфы про это я не нашёл, разъясните пожалуйста !

Ну,"адаптация педалькой"-не совсем корректное выражение.Начну,как гриться "от печки". То,что знаю.
У автомата есть четыре режима работы:1-ый переключение передач на оборотах примерно 2200-2300 (очень спокойный стиль),4-ый работа до отсечки,т.е. максимальный спорт.Между ними есть ещё 2-ой и 3-ий режимы.Так вот,программа управлением АКПП "анализирует" очень многие внешние факторы (как резко и сильно давишь на педаль газа,как резко тормозишь,поперечные ускорения при поворотах и т.д.) и исходя из этого адаптирует работу АКПП именно в данный промежуток времени и именно под твой стиль вождения.Т.е.хочешь погонять-АКПП включает спорт,надоело,АКПП тут-же перестраивается под спокойный стиль езды.Со временем в системе адаптации,как и в любом компе,накапливаются ошибки,и интервалы переключения с режима на режим несколько увеличиваются,начинают ощущаться "подпинывания" коробки...И те вот манипуляции с педалькой,как я понимаю, помогают сбросить все эти ошибки и электроника АКПП начинает работать как должна.Если ошибок было много,то разница чувствуется,а если мало было ошибок-то практически нет.Свои ощущения я описал в посте №6.
В общем я так понимаю.Если ошибаюсь,то поправьте.

zass 17.10.2011 21:51

...сбрось педалькой... а потом проверь дисОм )

Кузмич 18.10.2011 07:40

Цитата:

Сообщение от Калямба 525 (Сообщение 147784)
Ну,"адаптация педалькой"-не совсем корректное выражение.Начну,как гриться "от печки". То,что знаю.
У автомата есть четыре режима работы:1-ый переключение передач на оборотах примерно 2200-2300 (очень спокойный стиль),4-ый работа до отсечки,т.е. максимальный спорт.Между ними есть ещё 2-ой и 3-ий режимы.Так вот,программа управлением АКПП "анализирует" очень многие внешние факторы (как резко и сильно давишь на педаль газа,как резко тормозишь,поперечные ускорения при поворотах и т.д.) и исходя из этого адаптирует работу АКПП именно в данный промежуток времени и именно под твой стиль вождения.Т.е.хочешь погонять-АКПП включает спорт,надоело,АКПП тут-же перестраивается под спокойный стиль езды.Со временем в системе адаптации,как и в любом компе,накапливаются ошибки,и интервалы переключения с режима на режим несколько увеличиваются,начинают ощущаться "подпинывания" коробки...И те вот манипуляции с педалькой,как я понимаю, помогают сбросить все эти ошибки и электроника АКПП начинает работать как должна.Если ошибок было много,то разница чувствуется,а если мало было ошибок-то практически нет.Свои ощущения я описал в посте №6.
В общем я так понимаю.Если ошибаюсь,то поправьте.

Понятно, про режимы, спасибо, но всё ещё интересен сам факт : сбрасывается ли адаптация "педалькой" или нет, как проверить на 100% ?

Калямба 525 18.10.2011 08:59

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 147881)
сбрасывается ли адаптация "педалькой" или нет, как проверить на 100% ?

Попробуй сделать как пишет zass.Но тада для сравнения надо проверять и до и после "педальки";)...

вова 1951 18.10.2011 09:12

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 147816)
...сбрось педалькой... а потом проверь дисОм )

Не поленился посмотрел. НИКАКАЯ ПЕДАЛЬКА АДАПТАЦИИ НЕ СБРАСЫВАЕТ:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)