Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Установка нагревающей пластины Hotstart (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27237)

Joni72 08.11.2013 12:10

Установка нагревающей пластины Hotstart
 
Доброго дня всем. Хочу поделиться фото по установке нагревающей пластины на масляный поддон M5. Собственно установка элементарная, главная трудность это убрать мелкие ребра под размещение пластины. Здесь главный помощник в этом деле широкий наждачный круг. С ним эту процедуру можно сделать за 5 минут.
Итак. Снимаем защиту - зачищаем место под размер пластины удалив мелкие ребра - наклеиваем пластину прокатывая роллером - наносим герметик для защиты от попадания воды и грязи по периметру пластины - выводим провод в удобное место - делаем бамперный разъем (использован кабель Defa). Пластина HotPads серии AF на 400 Вт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вот собственно и все. В мороз включаем в розетку на 220В. Перегрева там никогда не будет можно греть хоть всю ночь, чем больше греешь тем эффективней вообще прогрев. :thumbup:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lesha86 08.11.2013 13:19

ИМХО, калхоз галимый. :facepalm:

kimi112 08.11.2013 14:35

Joni72, уважаемый, а вы в каком регионе живете(в смысле на сколько у Вас холодно зимой), что решили прибегнуть к столь ненужной веще как подогрев масла:confused:

Joni72 09.11.2013 00:47

Цитата:

Сообщение от kimi112 (Сообщение 296135)
Joni72, уважаемый, а вы в каком регионе живете(в смысле на сколько у Вас холодно зимой), что решили прибегнуть к столь ненужной веще как подогрев масла:confused:

Понимаю твою иронию, но я в Тобольске и что такое морозы и холодный пуск, а точней его последствия знаю хорошо. Данный подогреватель греет не только масло, но и часть блока при длительном прогреве (3-4 часа). И если вы думаете что подогреватель для того чтобы завестись, то глубоко ошибаетесь. Сегодня пальцами веером, что я пускаю и в минус 40 никого не удивить. Предпусковые подогреватели сегодня это прежде всего исключить холодные пуски, а точней его последствия, это экономия времени и топлива, не греть не ждать. Даже ресурс того же аккумулятора продлите. Впрочем что тебе объяснять, поскольку знаю, что прикалываешься больше поскольку в Когалыме этим не удивить. На всех машинках почти предпусковые подогреватели стоят.

Так для справки: Один холодный пуск = 150 км пробега.

Joni72 09.11.2013 00:55

Цитата:

Сообщение от Lesha86 (Сообщение 296104)
ИМХО, калхоз галимый. :facepalm:

Русский язык сначала выучи :facepalm:

Sesco 09.11.2013 01:14

:thumbup: класс, особенно когда нет автономки и розетка всегда под боком. У знакомого такая пластина стоит на ММС Ланцер, там правда еще у него подогреватель ОЖ стоит. В купе получается супер-подогрев.

kimi112 09.11.2013 14:00

Да флаг в руки, при наличии хорошего масла с соответствующей вязкостью (0W40) -30 машина запускается нормально. А подогрев масла это фигня полная из-за своих физико-химических свойств оно целиком все равно не нагреется, а нагреется только в месте приложения тепла, а верхние слои все равно будут холодными. И потом данный обогрев ЦПГ не прогревает, а вот на нее и приходится вся нагрузка от холодного пуска.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)