Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e46 Замена ступичного подшипника на BMW e46 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3861)

Tyler 29.11.2009 19:59

Замена ступичного подшипника на BMW e46
 
Нашёл несколько видео, относящихся к замене ступичного подшипника в BMW e46 - на примере BMW 330i:

Часть 1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часть 2:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 29.11.2009 20:00

+ ещё видео, демонстрирующее звук - до и после ремонта :smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 29.11.2009 20:02

+ на следующем видео перечисляются детали. которые необходимо менять (на передней оси):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tyler 29.11.2009 20:08

А вот тут показывается, как снять внутреннее кольцо подшипника:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

oleg_oleg 05.03.2013 14:09

Отличная тема, мне как нельзя кстати. Буду [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] на колесах, как раз ищу инструкцию.

balka1 20.01.2015 03:46

Неплохо
 
Вчера поздно ночью приехал домой. Жена вышла с пассажирского переднего и сразу почувствовала запах. Я подумал, что кто-то палит костер из какой-то синтетической гадости. Но будучи на стреме все-таки пальцем обошел по кругу ступицы. И вот настал час, когда правый передний диск нагрелся как плита, хорошо не красный. Обжег палец и офигел, хотя где-то за пару километров до дома почувствовал очень хреновый накат с горы. Честно, меняя сам колеса с лета на зиму, почуял, что правая сторона не ахти как вращается, но не ожидал подвоха. Сегодня буду разбираться. Думаю, что ступичный подшипник, хотя бог его знает. Ваш отчет по ремонту очень хорош. Правда видео в принципе повторяется одно и тоже. Спасибо. Разберусь и отпишу с фото. Думаю, что с таким нагревом резинкам суппорта также возможен "кирдык", да и "тормозуху" желательно поменять.

balka1 29.01.2015 22:36

Колодки
 
Виновен я сам. Колодки тормозов не усмотрел. Видать предыдущий хозяин поменял тормозные колодки не в одно время. Правый суппорт (который без датчика) на колодках износ до 2мм-3мм. Левый (до истирания датчика) 6мм-7мм. Заменил все на новые "HEXEN." Все в принципе хорошо. Жду весенней переобувки на "лето" с заменой задних тормозных, которым до истирания миллиметров около 3-х.

Agamixis 11.02.2015 19:16

Хорошая тема после покупки сменить к х..ям все колодки сразу не смотря на износ, и быть спокойным. Вместе со всеми жижами.

Цитата:

Правый суппорт (который без датчика) на колодках износ до 2мм-3мм. Левый (до истирания датчика) 6мм-7мм.
неужели при торможении разница не чувствовалась?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)