Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   БМВ Х5 с МКПП (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=20322)

Hogosha 07.07.2012 13:32

БМВ Х5 с МКПП
 
Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение по поводу Х5 с МКПП, стоит ли брать такую машину?
Дело в том, что я сейчас стою перед выбором е53, но вот в раздумье с какой коробкой брать. Всегда нравилась МКПП и узнав что даже Х5 выпускались с такими коробками был приятно удивлён, но на одном из форумов прочитал, что: "Механика на ИКСе это нонсенс, и машина с такой коробкой становится неликвидной", то есть, пишут что: "Купить можно, но потом продать нереально" и, типа: "Хочешь стать последним владельцем Х5 с МКПП, покупай!".
Вот меня и интересует Ваше мнение по этому поводу.

Peter7 07.07.2012 16:30

Подержаный х5 с автоматом-то продать задорого сложно, а уж с механикой тем более. У нас которые с механикой существенно дешевле стоят, да и то это только с трехлитровыми моторами.

Hogosha 07.07.2012 16:51

А почему такая "дискриминация" механических ИКСов? Ведь, на мой взгляд, МКПП несравнимо надёжнее и дешевле в эксплуатации и обслуживании чем АКПП. Да и практичнее механические ИКСы по сравнению с автоматическими, - им и буксовка не страшна и буксировка не противопоказана.

UAauto 07.07.2012 17:00

Икс с механикой выпускался Баварией так сказать "для галочки". Механика нужна для оффроудов с их пониженными и блокировками, и для спорткаров стелящихся по асфальту.
ИКС с "ручкой" моветон.
я так думаю.
А вообще если нужна машина чтоб буксовать и таскать на веревочке - ВАЗ 2101 forever.

august 07.07.2012 17:10

вообще то такие машины \бренд\ берутся для себя.для своего удовольствия за рулём. а продать это вторичное. пусть и за меньшие деньги.можно добавить и купить другую машину. у нас в Совковии бытует мнение за ск.купил поездил должен непременно подороже продать. неделю назад из Германии приехал. друг брал беху на ручке. ничего страшного. моветон это или не моветон значение не имеет . покатается. продаст ещё в Германию поедем: на жизнь надо смотреть ширше на деньги не обращать внимания. сами придут когда работаешь.

Hogosha 07.07.2012 17:18

Я конечно же когда брать буду, то конечно же не для того чтобы перепродать потом... но жизнь такая штука, что всяко случиться может, потому возможность продажи машины в будущем тоже нельзя откидывать полностью.
А друг брал ИКСа на ручке?

Брат-22- 08.07.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 198231)
А почему такая "дискриминация" механических ИКСов? Ведь, на мой взгляд, МКПП несравнимо надёжнее и дешевле в эксплуатации и обслуживании чем АКПП. Да и практичнее механические ИКСы по сравнению с автоматическими, - им и буксовка не страшна и буксировка не противопоказана.

Только если крякнет коробас или раздатка, то будете плакать и копить лаванду, либо сливать за копейки, либо переделывать в автомат.:wink:
если крякнет автомат, пошёл на разбор и купил не за дорого - вот главный аргумент против механики.

Peter7 08.07.2012 04:39

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 198231)
А почему такая "дискриминация" механических ИКСов? Ведь, на мой взгляд, МКПП несравнимо надёжнее и дешевле в эксплуатации и обслуживании чем АКПП. Да и практичнее механические ИКСы по сравнению с автоматическими, - им и буксовка не страшна и буксировка не противопоказана.

Когда покупают м5 с механической коробкой это понятно. Когда покупается паркетник, да еще и трехлитровый, то механика там не нужна. Где на иксе буксовать и зачем? Если так охота месить, то надо кукурузер или патрол брать- они для того и предназначены.

Hogosha 08.07.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 198284)
...Если так охота месить, то надо кукурузер или патрол брать- они для того и предназначены.

Нет, месить мне не охота :smile:, я не из этой категории водителей. Только вот в планах у меня раз в год ездить в Буковель - это горнолыжный курорт в Карпатах, вот и интересно как коробки автоматические чувствуют себя на снежных горных дорогах?

august 08.07.2012 13:59

нет не икса. он взял е60 530. от 10 месяца 2007 года. с движком n53 272 л\с в г.Вартбурге. с движком поправте если неправильно модель написал.х5 стояли с ручкой.немножко поездили по городам по автохаузам. везде видели х5 с механикой.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)