Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Выбираем БМВ
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Выбираем БМВ Помощь в выборе БМВ. Обсуждение автомобилей, советы, комментарии.

Как отличить 525 от 525і е34??

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 10:33 #31
Абориген
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 722
Сказал спасибо: 45
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW E60 530xi
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Для начала нужно тему прочитать, тут автор спрашивал о 525i

Разница была в клапанах на М20В25 было 12 клапанов,170л.с., а с 1990 г. уже двигателя выпускались М50В25 24 клапана 192л.с. установили цепь на распредвал и изменили вид системы впрыска. Короче М20 форсировали и получился хороший М50. И ещё У М50 аккумуляторная батарея была уже в багажнике а не под капотом, это характерная черта. ВОт как-то так.
Может кому-то пригодиться эта информация.
Да сколько можно одно и тоже - АКБ ставился под капот или в салон, мотор тут не причем!
__________________
Dimozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 15:05 #32
Абориген
 
Аватар для Дядь Деня
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,071
Сказал спасибо: 32
Поблагодарили 133 раз(а) в 112 сообщениях
Откуда: Казахстан. г Чимкент
Авто: BMW530.M60. Т34

По умолчанию

ооочень весёлая тема
__________________
американский форум
вопрос = ответ
еврейский форум
вопрос = вопрос
русский форум
вопрос = двое суток слушаешь какой ты дибил а потом может быть ответят

Дядь Деня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:47 #33
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA
Авто: e34 m50b25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера Х5 Посмотреть сообщение
Для начала нужно тему прочитать, тут автор спрашивал о 525i

Разница была в клапанах на М20В25 было 12 клапанов,170л.с., а с 1990 г. уже двигателя выпускались М50В25 24 клапана 192л.с. установили цепь на распредвал и изменили вид системы впрыска. Короче М20 форсировали и получился хороший М50. И ещё У М50 аккумуляторная батарея была уже в багажнике а не под капотом, это характерная черта. ВОт как-то так.
Может кому-то пригодиться эта информация.
скажу так это вы не разобравшись,пишите чушь!автор то спрашивал, за приставку "i" в модели бумерка,но и автор спрашивал как различить тот или иной двигатель в том числе м50 2,0 и м50 2,5 литра!плюс опять же не знаете а заблуждаете человека,АКБ (акумулятор) начали ставить под сиденье в основном с 91-92 года,в 90 (начало выпуска 5 е34 с двигателем м50) и в 91 году он еще в большинстве стоял под капотом!!!
v_dgaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:36 #34
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_dgaze Посмотреть сообщение
скажу так это вы не разобравшись,пишите чушь!автор то спрашивал, за приставку "i" в модели бумерка,но и автор спрашивал как различить тот или иной двигатель в том числе м50 2,0 и м50 2,5 литра!плюс опять же не знаете а заблуждаете человека,АКБ (акумулятор) начали ставить под сиденье в основном с 91-92 года,в 90 (начало выпуска 5 е34 с двигателем м50) и в 91 году он еще в большинстве стоял под капотом!!!
Говорю что знаю из собственного опыта, а не из интернета, единтсвенное картинки беру из сети
ТО что АКБ стоит в салоне под задним сиденьем узнал от вас и то это не существенная ошибка за которую нужно так орать, просто на Е34 ни разу не менял АКБ, а вот на Е39 пришлось один раз, поэтому и предположил что если АКБ не в моторной части, значит в багажнике как на Е39 и ненужно так кричать что кто-то тут пытается кого-то ввести в заблуждение, по любому это конкретная черта по которой можно отличить, что самое простое отличие.
Например я уже 9 лет езжу на моделях Е53 и до сих пор не менял АКБ на Х5, знаю что он в багажнике должен быть а где он не разглядывал и это не значит что я не разбираюсь в чём-то, это значит что машины были хорошие, которым за весь срок службы АКБ менять не пришлось.
Так что расслабьтесь друзья. Если человек не дурак сам разберётся что пол машины разбирать не стоит что-бы заменить АКБ, а вы тут развели словесное болото.
А о 2,0 литра в вопросе авторе не было речи, речь шла о 2,5.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 29.11.2011 в 01:38.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:28 #35
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA
Авто: e34 m50b25

По умолчанию

никто и не кричит!!!просто общаюсь с бумероводами,только в Украине,и говорю то что знаю (особенно по е34)!!про Х серию ничего даже утверждать и не пытаюсь,так как не сталкивался,и не интересовался этой моделью!!!хоть и машинка на вид нравиться очень!!!по поводу 2,0 и 2,5 там выше где-то была эта тема затронута и человек интересовался,и я дал конкретный ответ как различить!по поводу АКБ и его место нахождения вообще роли не играет никакой,он стоял как под капотом так и под сиденьем в е34 с двиглом М50!я просто разъяснил когда и куда их ставили,а разницу в двигателе определять по место нахождению АКБ это глупо!!!как указано где-то выше!!!да и в общем человек мог бы и сам на картинки в гугле глянуть,как на м20 так и на м50!!!на вид их спутать просто нереально.да информации на разных форумах,топиках,в разных статейках очень много!!даже элементарно мануал скачать!!!

Последний раз редактировалось v_dgaze; 29.11.2011 в 02:29.
v_dgaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:12 #36
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_dgaze Посмотреть сообщение
никто и не кричит!!!просто общаюсь с бумероводами,только в Украине,и говорю то что знаю (особенно по е34)!!про Х серию ничего даже утверждать и не пытаюсь,так как не сталкивался,и не интересовался этой моделью!!!хоть и машинка на вид нравиться очень!!!по поводу 2,0 и 2,5 там выше где-то была эта тема затронута и человек интересовался,и я дал конкретный ответ как различить!по поводу АКБ и его место нахождения вообще роли не играет никакой,он стоял как под капотом так и под сиденьем в е34 с двиглом М50!я просто разъяснил когда и куда их ставили,а разницу в двигателе определять по место нахождению АКБ это глупо!!!как указано где-то выше!!!да и в общем человек мог бы и сам на картинки в гугле глянуть,как на м20 так и на м50!!!на вид их спутать просто нереально.да информации на разных форумах,топиках,в разных статейках очень много!!даже элементарно мануал скачать!!!
Да хрен с ним с этим АКБ, ты прав что по нему отличий в двигателе не найти это понятно, просто сколько я машин видел Е34 почему-то у всех АКБ при М50 плитка, АКБ в моторе не было, ну да ладно я тоже допустил не совсем правильное определение, кароче на вид эти двигателя совершенно разные и это факт.
Я подумал если на Е39 АКБ стоит в багажнике, то и на Е34 тоже должен быть там, я серьёзно ни разу не менял АКБ на Е34, вот поэтому и не пологал что он под сидением, теперь точно знаю что он там хотя мне лично это вероятно не пригодиться, т.к. в дальнейшем будеющем Е34 не рассматриваю как авто для использования.


А то что гуглить по поводу двигателя и каких-то вопросов, тогда зачем этот форум вообще нужен? Это же всё-таки БМВ форум и тут как минимум люди нуждающиеся в помощи по БМВ, должны получить ту или инную информацию, ведь так?
Ведь если человек не находит тут информацию, то он больше не рассматривает этот форум, а переходит туда где есть эта инфа в которой он нуждается.
Ладно, давай по пивасу!!!

Последний раз редактировалось Валера Х5; 29.11.2011 в 12:13.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:37 #37
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA
Авто: e34 m50b25

По умолчанию

пиво мы любим)))
просто с таким элементарным вопросом проще да и гораздо быстрее получить инфо было бы полазить по инету и почитать статейки,тем более в той-же википедии там есть море инфо по этому кузову.а там уже что не допонял,что де до розглядывал на картинках то можно и уточнить!а по поводу форума то согласен!!на украинском,не успеешь создать тему,как сразу сыпятся ответы!да и вобще по своему опыту,что без форума я бы много инфы искал бы долго,а мож и не долго но иногда проще написать тему,и ждать ответа от знающих людей.но когда люди пишут не зная правильного ответа (даже близко стоящего),зачем тогда запутывать человека!?главное что б отписывали знающие люди,а то так и человека можно спугнуть от первой покупки бимера!!!а это минус!!!нас пополняться должно а не уменьшатся)))
еще раз по
v_dgaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 03:12 #38
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_dgaze Посмотреть сообщение
пиво мы любим)))
нас пополняться должно а не уменьшатся)))
еще раз по
Давайте не будем искать минусы и плюсы и долбить друг друга, а просто корректно поправлять других если и допустил кто-то ошибку. Ладно я верю что один хер мы сильный братский народ и в случае попрём друг-за друга, срёмся часто, но всё равно в трудную минутку друг друга поддержим.
Да ну его это пиво, давай уже горилки хлопнем.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 30.11.2011 в 03:14.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 04:06 #39
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: UA
Авто: e34 m50b25

По умолчанию

v_dgaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:25 #40
Участник тусовки
 
Аватар для jorgbaum031
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 241
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Откуда: ХМАО,Германия
Авто: BMW F10 535ix, E93, E30

По умолчанию

Парни хватит спорить, какая разница где стоит АКБ, лишь бы машина заводилась. А 520 от525 отличить просто, не надо даже капот открывать. У 520 одна труба у 525 двойная,
jorgbaum031 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)