Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Webasto (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Webasto греет салон но не греет двигатель (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16456)

dubick 02.12.2011 15:45

Webasto греет салон но не греет двигатель
 
Друзья подскажите как на E60 535D заставить вебасту (Термотоп c\z) греть не только салон но и двигатель. Пусть лучше двигатель будет теплый чем салон.

Заранее спасибо

SAN9 03.12.2011 16:43

Переключить патрубки. Вебаста штатная? если да, то она греет только салон по стандарту.

gladj525 03.12.2011 19:31

есть вариант не трогать патрубки[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Йожык 04.12.2011 11:48

Не у всех этот клапан есть... (((

Lord89 05.12.2011 17:58

очень просто. делаешь по схеме выход с печки-вход в подогреватель, выход с подогрева-вход в блок. убираешь клапан который кольцует систему. НО останется одна проблема. будет работать моторчик печки. не знаю как на Е60. у себя на Е38 програмно отключить его у меня не получилось....

dubick 05.12.2011 18:41

Спасибо за ответы
Да вебаста штатная
Перечитал кучу форумов и проскакивает что народ через кодирование переключает режим что бы грелся мотор тоже
Нет конечного решения для Е60 ?
а то кто то пшиет что работает а кто то что нефига
Какой смысл бмв делать такое устройство системы ? мне каежтся есть смысл что бы двигатель прогревался а не салон

dubick 05.12.2011 18:42

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 157792)
Переключить патрубки. Вебаста штатная? если да, то она греет только салон по стандарту.

какие конкретно патрубки ?

dubick 19.12.2011 16:33

Нет программного решения этой проблемы ?
все так и ездят на Е60 с прогревом только салона ?

SAN9 22.12.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от dubick (Сообщение 160665)
Нет программного решения этой проблемы ?
все так и ездят на Е60 с прогревом только салона ?

Как можно программно переключить? сами то подумайте, заставите жидкость циркулировать по нужным патрубкам? Какие именно патрубки переключить я так не скажу, съездите в БМВ центр, и попросите переключить. Кстати в европе смысл как раз таки чтобы грелся только салон, так как морозы у них ну скажем так детские, по сравнению с нашими, а люди хотят чтобы садится в уже теплую машину.

Alexander_Br 23.12.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от SAN9 (Сообщение 161061)
Как можно программно переключить? сами то подумайте, заставите жидкость циркулировать по нужным патрубкам? Какие именно патрубки переключить я так не скажу, съездите в БМВ центр, и попросите переключить. Кстати в европе смысл как раз таки чтобы грелся только салон, так как морозы у них ну скажем так детские, по сравнению с нашими, а люди хотят чтобы садится в уже теплую машину.

недавно ковырял е65, у которой по ВДС SHZH вообще не кодируется, а в тул32 в SHZH_E65.prg есть настройки псевдоотопления, и автономного отопления (которые кстати удачно записываются в блок, но поведение вебасты не проверял) - т. е. можно и на лисе попробовать с ними поиграться может прокатит (в е60 тем же файлом настраивается)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)