Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Inpa/Ediabas

Like Tree69Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 29.12.2012, 07:51 #941
Завсегдатай
 
Аватар для dzoha17
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 486
Сказал спасибо: 31
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях
Откуда: Deutschland
Авто: BMW E60

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SportGarage Посмотреть сообщение
первая подсказка поиск.
вторая либо нцс либо иста-п
спасибо попробую нцс-ом так как исты нету.но нцс ни разу ни пробовал еще очкую как бы че ни запороть
dzoha17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 10:35 #942
Новичок
 
Аватар для rfhgcfnjd
 
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Откуда: Ульяновск
Авто: BMW e32

По умолчанию

Сегодня разговаривал со своим сослуживцем по теме компьютерного железа. Он ремонтирует компьютеры и ноутбуки. Очень хорошо разбирается во внутреннем устройстве програмировании и железе компов. Во всяком случае при мне свой ноут и ноут другана из могилы поднял. Что то там сгорело и он не пугаясь залез туда паяльником и все заработало. Знает такие вещи как инфракрасная паяльная станция, микросхемы и чипы перепаивает и тд. То есть парень не новичек. Я его на прямую спросил, является ли подключение через USB разных там переходников для компа "железным", и он мне сразу сказал, что нет. По его словам это виртуальное подключение которое происходит через какую-то хрень в переходнике (не помню названия) то есть там идет передача по четырем железным каналам(USB), остальные каналы виртуальны в дополнение создаются с помощью этой приблуды, которая втыкается в USB, и передача просходит паралельно, проще говоря програмное расширение.
А вот по поводу ExpressCard(разъем подключается на прямую через PCI Express), был однозначный ответ. Если воткнуть туда переходник на COM порт, то этот порт, будет железней-железного, как если бы в материнку был воткнут дополнительно такой разъем на прямую(как пример, установка модема, LAN - карты, видеокарты, звука оперативная память и тд в стац комп), так же этот порт используется для полноценного подключения жестких дисков, видекарт если карта интегрированная в мать и не только, можно выбрать с какой видюхой работать. То есть проще говоря данное подключение является аппаратным расширением железа материнской платы. Все каналы железные, а так как в COM порту всего 9 железных каналов(в USB 4 !), а в ExpressCard их до хрена, то это уже полноценное аппаратное расширение, фух. Переходники под СОМ через разъем ExpressCard есть в свободной продаже и не так дорого. Не есть ли это решение проблемы с СОМ портом на новых ноутах ?

Последний раз редактировалось rfhgcfnjd; 06.01.2013 в 10:37.
rfhgcfnjd вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо rfhgcfnjd за сообщение:
pashka272 (10.11.2013), veryval (06.12.2016)
Старый 06.01.2013, 10:45 #943
Абориген
 
Аватар для Argos
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,205
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 338 раз(а) в 174 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Х-5

По умолчанию

а зачем он нужен то и к чему это всё написано?
Argos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:29 #944
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Виноградов

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argos Посмотреть сообщение
а зачем он нужен то и к чему это всё написано?
К тому что,может в Москве уже нет старых кузовов,то по деревням(где я живу)их ещё валом,т.е.до 95 года,так как ADS без com port,не работает на 100%.

Последний раз редактировалось zheka73; 07.01.2013 в 19:13.
zheka73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 14:42 #945
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Bmw m3

По умолчанию

Добрый День !
У меня интересная проблема.
На ноуте все работала INPA DIS Progman все было ок.
Шнурок у меня K+DKAN
Неделю назад перестала работать. Начал искать причину пришел к выводу, что накрылся шнур. так как я еще пользуюсь OpenPort 2.0 там чип и дрова таки еж и он нормально шет машины в лет.
купи новый шнур подключаю ноль эмоции .... такая же беда решил переустановить инпу... после установки заработало ... работа еще 3 дня все ок ... шет видет все нормально старый мой шнур не работает дума все проблема устранено ....
вчера решил русифицировать инпу сделал и подхожу к машине E46 подключаю ноль реакции ... думал USB порт накрылся ... все что подключаю работает
файел OBD.INI правильный EDIABAS.ini тоже
Инпа читает только DME... и АКПП .... все остальное О реакции
выдернул HDD воткнул другой и установил win 7 32 все под чистую ...
Подключаю устанавливаю такая же херня
не проходит тест OBDSetup.exe
читает только DME... и АКПП

Windows XP Version 6.1 Build 7601

Installing OBD driver...

SubKey 'SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Serial' allready exist !

Reading values of the key ...

Value Type = 1 Expected = 1 Ok
Value Start = 3 Expected = 1 Warning
Value Group = Extended base Expected = Extended base Ok
Value ErrorControl = 0 Expected = 0 Ok
Value Tag = 16 Expected = 1 Warning
Value ForceFifoEnable = 1 Expected = 1 Ok
Value RxFIFO = 8 Expected = 8 Ok
Value TxFIFO = 8 Expected = 8 Ok
Value PermitShare = 0 Expected = 0 Ok
Value LogFifo = 0 Expected = 0 Ok
Warning! Some values have no standard data - May be there are problems !


Press any key to continue ...

Дрова с сайта FTDI тоже не помогаю ....

Помогите понять что с компом ... ...

Последний раз редактировалось Arsen; 17.01.2013 в 14:45.
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:32 #946
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Arsen, проблема в адаптере (если не в машине).
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 16:00 #947
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Bmw m3

По умолчанию

Буду искать друга с таким же шнурком и перепробовать поменять местами.
не в машине дело Ultrascan берет его ... уже проверял
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:07 #948
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Bmw m3

По умолчанию

Только что проверил ... Е46 Америка не читает ... Европу читает Е65 читает все ок ...
Е87 N46 двигатель не понимает .... Dis Страшно тупит .... автоматически авто не определят что может быть ?
Arsen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:47 #949
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsen Посмотреть сообщение
Е46 Америка не читает ... Европу читает Е65 читает все ок ...
Е87 N46 двигатель не понимает .... Dis Страшно тупит .... автоматически авто не определят что может быть ?
Из этого нельзя никакого вывода сделать. В софте, наверное.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 02:46 #950
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Мурманск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rfhcfnjd Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал со своим сослуживцем по теме компьютерного железа. Он ремонтирует компьютеры и ноутбуки. Очень хорошо разбирается во внутреннем устройстве програмировании и железе компов. Во всяком случае при мне свой ноут и ноут другана из могилы поднял. Что то там сгорело и он не пугаясь залез туда паяльником и все заработало. Знает такие вещи как инфракрасная паяльная станция, микросхемы и чипы перепаивает и тд. То есть парень не новичек. Я его на прямую спросил, является ли подключение через USB разных там переходников для компа "железным", и он мне сразу сказал, что нет. По его словам это виртуальное подключение которое происходит через какую-то хрень в переходнике (не помню названия) то есть там идет передача по четырем железным каналам(USB), остальные каналы виртуальны в дополнение создаются с помощью этой приблуды, которая втыкается в USB, и передача просходит паралельно, проще говоря програмное расширение.
А вот по поводу ExpressCard(разъем подключается на прямую через PCI Express), был однозначный ответ. Если воткнуть туда переходник на COM порт, то этот порт, будет железней-железного, как если бы в материнку был воткнут дополнительно такой разъем на прямую(как пример, установка модема, LAN - карты, видеокарты, звука оперативная память и тд в стац комп), так же этот порт используется для полноценного подключения жестких дисков, видекарт если карта интегрированная в мать и не только, можно выбрать с какой видюхой работать. То есть проще говоря данное подключение является аппаратным расширением железа материнской платы. Все каналы железные, а так как в COM порту всего 9 железных каналов(в USB 4 !), а в ExpressCard их до хрена, то это уже полноценное аппаратное расширение, фух. Переходники под СОМ через разъем ExpressCard есть в свободной продаже и не так дорого. Не есть ли это решение проблемы с СОМ портом на новых ноутах ?
COM портовые ноуты бу от 4т.р. стоят. - у меня два штука, один думаю под ADS приспособить, т.к. юсб порты сгорели, кажись.
Lukich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
bmw inpa


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)