Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW Scanner (версии 2.20, 2.01, 2.1.0, 1.4.0 и 1.3.6)

Like Tree26Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 15:45 #761
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Так диагноз есть, но без расшифровок непонятен ))))))))))))
Убил!... и съел
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:54 #762
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Краснодарский край

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sev45 Посмотреть сообщение
Да никто не прикалывается, просто расшифровки этих кодов знает разработчик этого софта 100%. Бери адаптер под INPA и ставь DIS толку будет гораздо больше.
P.S. Неужели BMW Scanner 2.xx такое убожество?
Буду дома могу накидать скринов с него, я честно говоря х.з. вообще что это и для чего и почему, но когда я его покупал я представлял себе его функционал совсем по другому.
По факту все что он делает это
выводит полную подробную инфу о машине,
сканирует все блоки ECU,
показывает их идентификаторы внутренние, версию и дату обновления/сборки софта и железа, количество ошибок по каждому ECU,
пробег тех блоков ECU которые его пишут,
ищет активные/присутствующие в машине ECU
позволяет стереть все ошибки по всем найденным блокам ECU одним махом, нажатием одной кнопки )))
позволяет зайдя в каждый блок ECU посмотреть и стереть ошибки по нему, и IMы те сервисные сообщения что выводятся на монитор, здесь их тоже можно удалить, тут же показывает статус ошибок активные или теневые, но ошибки выдает только теми кодами, что я писал выше, без расшифровки,
позволяет в HEX кодировке редактировать содержимое ECU поблочно, по блокам или адресам.
позволяет загружать кодировку целиком из *.epb файлов
Все!
Из практически полезного для меня, в частности, только стирание ошибок, но без расшифровки самих ошибок не очень это радует.
А, ещё делает окуенно красивый, подробный сервис лог, содержащий всю вышеперечисленную инфу, для чего он мне х.з ))))))))

Последний раз редактировалось Rise; 07.08.2013 в 16:02.
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 15:55 #763
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Краснодарский край

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Убил!... и съел
А то
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:42 #764
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

А вот и я
Какой-то бред творится - есть бобёр 1.4.0 (версия 1.4.0.6 - в тырнет не лазил, другой софт на запускал, как купил так и пользовался этой версией). Судя по логам, последний раз 13.03.2013 успешно пользовался. Сейчас подключаюсь - софт адаптер видит, дрова установлены, при попытке подключиться к е53 ( к нему в последний раз и подключался) - Hardware is not ready. Софт в настройках видит как отключается и полдключается шнурок - типа жёлтый и зелёный квадратик. Антивирус отключал, софт и дрова переустанавливал...нифига...
Пробовал на 3 разных системах (правда бук один и тотже) - тот же болт только в разных руках.
Машинка прекрасно читается как и через d-can com-порт, так и через васю-диагноста
Интересно чему пипец настал
1. Ноуту - но по юсб другое работает оборудование...проверить только дома смогу...ибо есть такойже второй...
2. Адаптеру - только что с ним будет...я хз...или время пришло обновляться по шнуркам...
3. Сам юсб шнурок - другого на данный момент нет чтоб проверить...на адаптере просто вход под юсб сделан - бери любой шнурок и вставляй.


...прочитал мануал...шнурок должен в диспетчере обзываться BMW Scanner v14x - у меня просто BMW Scanner (но это на 7 винде...как в ХР не знаю пока - лень перегружаться)....походу слетел...
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 07.08.2013 в 19:50.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:49 #765
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
А вот и я
Какой-то бред творится - есть бобёр 1.4.0 (версия 1.4.0.6 - в тырнет не лазил, другой софт на запускал, как купил так и пользовался этой версией). Судя по логам, последний раз 13.03.2013 успешно пользовался. Сейчас подключаюсь - софт адаптер видит, дрова установлены, при попытке подключиться к е53 ( к нему в последний раз и подключался) - Hardware is not ready. Софт в настройках видит как отключается и полдключается шнурок - типа жёлтый и зелёный квадратик. Антивирус отключал, софт и дрова переустанавливал...нифига...
Пробовал на 3 разных системах (правда бук один и тотже) - тот же болт только в разных руках.
Машинка прекрасно читается как и через d-can com-порт, так и через васю-диагноста
Интересно чему пипец настал
1. Ноуту - но по юсб другое работает оборудование...проверить только дома смогу...ибо есть такойже второй...
2. Адаптеру - только что с ним будет...я хз...или время пришло обновляться по шнуркам...
3. Сам юсб шнурок - другого на данный момент нет чтоб проверить...на адаптере просто вход под юсб сделан - бери любой шнурок и вставляй.
Бывало такое, но быстро проходило, глюк просто.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sev45 за это сообщение:
Витюха (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 19:52 #766
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

sev45,
Да чёйто уже 2 часа не проходит...до утра чтоли ждать...помню точно - подцепил, софт запустил и работает..сейчас уже надоело в бубен громыхать
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:59 #767
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
sev45,
Да чёйто уже 2 часа не проходит...до утра чтоли ждать...помню точно - подцепил, софт запустил и работает..сейчас уже надоело в бубен громыхать
Да в машине дело, не отдает данные, разьем мож отошел.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:39 #768
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

sev45,
Да нормально всё с машинкой - у меня их не много
Или так выкидывает...пытается прочитать и усё
[Только для зарегистрированных...], при этом за разъём юсб на адаптере держу как бы поджимая, если отпустить то будет просто сразу табличка Hardware is not ready...а тут ещё про IKE и EWS выскакивает...да и статус в настройках скачет подключен-отключен хаотично так сказать...причём мпрогом прошивка сливается всегда - штук 30 уже на рабочем столе
Буду вскрытие проводить
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 07.08.2013 в 20:40.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:44 #769
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
sev45,
Да нормально всё с машинкой - у меня их не много
Или так выкидывает...пытается прочитать и усё
[Только для зарегистрированных...], при этом за разъём юсб на адаптере держу как бы поджимая, если отпустить то будет просто сразу табличка Hardware is not ready...а тут ещё про IKE и EWS выскакивает...да и статус в настройках скачет подключен-отключен хаотично так сказать...причём мпрогом прошивка сливается всегда - штук 30 уже на рабочем столе
Буду вскрытие проводить
У меня такое было если вместо 20 пин подцепить к 16 пин ОБД разьему, нет второй части k-line.

Последний раз редактировалось sev45; 07.08.2013 в 20:44.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:56 #770
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

sev45,
Понимаешь, я бы панику поднял бы если только купил бы шнурок...я им смотрел и проблем не было, чорт меня дёрнул к иксу подцепиться ради любопытства, даже хз зачем - лежал почти полгода и хлеба не просил, и на тебе...теперь или победю или нафик выкину...пошёл вскрывать...и нихрена там не увидеть - всё залито типа цементом..для веса чтоли...только в ftdi можно увидеть...да к разъёму юсб подобраться...акуеть...
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 07.08.2013 в 21:03.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)