Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:прошу совета

Combox e71 кодирование. Ошибка

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 00:47 #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию Combox e71 кодирование. Ошибка

после дооснащения e71 модулем комбокс столкнулся с одной неприятной ошибкой. устанавливал все по статье [Только для зарегистрированных...] на этапе кодировки когда нужно было прописать FA опции считал данные с блока CAS, все ок. Соответсвенно ввел новые и удалил старые ненужные FA и закодировал CAS, все прошло успешно. а вот потом когда сменил блок на FRM и попытался залить FA выдало ошибку. и теперь вообще я даже данные на этапе получения вина с frm считать не могу. выдает ошибку:


с cas таже беда через раз: раз не видит и выдает ошибку:


раз читает вин код и опции и даже считывает инфу с cas. при этом почему то добавилась в конце вин кода лишняя цифра, хотя когда добавлял FA вин код не менял, принял тот что программа дала по умолчанию.
и в те моменты когда получается считать данные с cas, пробую залить новые fa в frm и выдается ошибка:

у меня предположений касаемо ошибок несколько:
1. вин код с лишней цифрой, непонятно как попал в блоки cas и frm
2. кодировочный индекс, при записи fa в cas стоят не такой как у меня, но я его то менять можно только если в профиле галочку поставить. или если бы стоял неправильный индекс вообще бы не залились fa тогда??
3. стоял в машине модуль TV и его 3 провода занимали нужные для fbas провода (от cic к базовой пластине) места. я соответсвенно три провода от tv модуля с фишки на cic вытащил и вставил на их место провода fbas кабеля, а вот сам модуль tv не отсоединил. может из-за этого?
4. собрал что то неправильно, хотя тогда бы в любом случае я мог хотя бы вин по блокам cas и frm прочитать. верно? вообщем, прошу совета знатоков. спасибо с меня магарыч за помощь

Последний раз редактировалось stanislav333; 19.06.2014 в 00:48.
stanislav333 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 01:36 #2
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 10 сообщениях
Откуда: Minsk
Авто: m5 e60

По умолчанию

наверное теперь нужно frm другой искать, не перенес записи fa, зачем его вообще нужно было трогать?
garage.m5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 03:08 #3
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

а что говорит тот, кто написал по ссылке какие кнопки жать, и не написал про последствия?
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:33 #4
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
а что говорит тот, кто написал по ссылке какие кнопки жать, и не написал про последствия?
да если бы я знал как с ним связаться, то наверно спросил. какие могут быть последствия, может просвятите?
stanislav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:34 #5
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garage.m5 Посмотреть сообщение
наверное теперь нужно frm другой искать, не перенес записи fa, зачем его вообще нужно было трогать?
по логике чтобы увидел новые опции. а из-за чего он мог не перенести запись fa?? и что получается было достаточно в cas записать fa новые?

Последний раз редактировалось stanislav333; 19.06.2014 в 09:46.
stanislav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 10:53 #6
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

разобрался с проблемой, переустанавливал систему и bmw tools и не указал в настройках порта latency 1 ms. все исправил и все работает.

тогда вопрос еще один касаемо блока frm. туда не нужно что ли прописывать новые fa?? сразу cic кодировать чтобы активировать combox??

garage.m5, почему frm не нужно трогать?

Последний раз редактировалось stanislav333; 19.06.2014 в 11:50.
stanislav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:19 #7
Абориген
 
Аватар для Argos
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,205
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 338 раз(а) в 174 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Х-5

По умолчанию

FRM - это типа backup)))))
Argos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:45 #8
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argos Посмотреть сообщение
FRM - это типа backup)))))
в смысле там хрянятся данные всех боков или как??

я сейчас когда изначально считываю инфу об авто и выбираю блок cas, то все fa которые я прописал в списке есть. а вот когда я так же считываю данные но через frm, то fa нужных в списке нет. или их там и не должно быть??
получается можно дальше кодировать cic и блок media без занесения данных fa в блок frm???
stanislav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 15:32 #9
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Имелось ввиду, что в FRM может храниться девственно чистый FA автомобиля, для быстрого возврата к заводским установкам. Для работы комбокса FRM трогать не надо, именно, кодируйте по новому FA CIC и Media, потом руками - добавить интернет, если ВИН позволяет. Ну и еще панель можно закодировать, если надпись SOS мешает. В теме по кодировке вроде ж все ясно написано. или это мне стало ясно после 100го раза перечитывания, пока свою проблему решаю %)
stanislav333 likes this.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо VitalyP за это сообщение:
stanislav333 (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 17:31 #10
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ростов-на-Дону

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
Имелось ввиду, что в FRM может храниться девственно чистый FA автомобиля, для быстрого возврата к заводским установкам. Для работы комбокса FRM трогать не надо, именно, кодируйте по новому FA CIC и Media, потом руками - добавить интернет, если ВИН позволяет. Ну и еще панель можно закодировать, если надпись SOS мешает. В теме по кодировке вроде ж все ясно написано. или это мне стало ясно после 100го раза перечитывания, пока свою проблему решаю %)
я на всяких случай сохранил весь перечень fa из frm, чтобы можно было вернуться. и кодирнул все-таки новые fa в frm. все стало отлично. потом кодирнул cic и блок media, тоже все ок. после 100 раза перечитывания тоже все ясно было, до этого не до конца :)

но есть один ньюанс, в fsw_psw файле нет вообще пункта connected drive и ONLINE_BROWSER_LIVE, т.е. не могу его активировать. в чем может быть дело? я же отдельно если допишу эти пункты cic наверно не прошъется?
хотя все работает - и аудио по блютузу и блютуз и флэшка.

Последний раз редактировалось stanislav333; 19.06.2014 в 17:31.
stanislav333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NCS Ошибка при кодировании an100n Диагностика BMW | кодирование | программирование 38 14.11.2020 04:55
Хеллллп!!! Besso72 Общение и флуд 18 25.01.2013 17:46


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)