Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:DIS не хочет подробно читать блоки, в Инпе нет е53, прогман в32 не устанавливается.

Вопросы по DIS 55, 57; Inpa; Progman и т.д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 12:42 #231
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Voronezh

По умолчанию

Конкретно ругается на повреждение диагностической шины во время проведения диагностики, и после этого только отключать голову. Причем если после этого ругательства запускаю SSS, тоже не определяет марку. После "отстоя" и одна и другая программа работает...
MishaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:47 #232
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Ну попробуй другую сборку. Если ситуация будет та же, проблема в голове. Надеюсь гарантия не кончилась? )
Mudrets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:55 #233
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Voronezh

По умолчанию

К сожалению кончилась гарантия.
Сборки пробовал 54+44 и 57+44 диллерские, которые шли в комплекте к голове. Человек, который покупал голову поздно ко мне обратился. Сам я "компьютерщик". Первоначально всю систему устанавливал "кто-то". По словам: "вроде работало, потом перестало..." Я просто переустановил систему, поставил виртуалку, подключил ДИСы, проверили - работает. На сл. день - не работает... Начали отслеживать проблемму и вышли на этот результат. Я высказал мнение, что проблемма в голове. Вот решил проконсультироваться. Пробовали на разных автомобилях.

Последний раз редактировалось MishaJ; 23.09.2011 в 12:56.
MishaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:39 #234
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб

По умолчанию

Скачал образ, развернул на виртуалке, далее снял акронисом образ. Развернул образ на чистый ноут. IBM. Не стартует система, пишет:
Not a directory
Boot not found
Cannot open
Stage 1 boot failure: error loading hd(40)/boot

Почему-то не видит загрузчика. Нашел в мнете FAQ по sco openserver, сказано из-за того, что винт больше 30гб (там 100). И рецепт какой-то левый, типа в биосе поменять что-то. Биос такого не позволяет. Причем интересно, что изначально на ноуте стоял английский dis, и он нормально работает (я предварительно с Ноута его образ сохранил). И когда его обратно раскатываю -все работает. Вот такой вот прикол ;) уж не знаю что и делать.. Если не найдется решению, думаю придется ставить винду и запускать в vmware
f0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 01:21 #235
Участник тусовки
 
Аватар для Petrivsky
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 48
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Донецк
Авто: E34 M30B35, Е38 М52В28

По умолчанию

Здравствуйте!
Evgeny, спасибо за подсказку и инструкцию по сбросу пароля в SCO! Нашел ее полный вариант на сторонних ресурсах.

В общем стереть пароль - стер, а как его изменить на новый ума не приложу.. Инструкция относится к установке Dis с нуля, а я использую скачанную здесь сборку под инповский шнурок ([Только для зарегистрированных...]). То есть по инструкции, после ручного стирания пароля, я должен перезагрузить вирт. машину и SCO мне сам должен предложить изменить пароль, т.к. по легенде дис еще не установлен и при перезагрузке грузится SCO. А у меня при перезагрузке запускается DIS, и заново забить нужный пароль не получается. Пробовал научным методом "сбивать" нормальную загрузку - получалось зайти в настройки сети SCO и что-то типа установленных программ но как вывести систему на ввод нового пароля я так и не понял...
После всех своих манипуляций заново проверял строчку 1,1с - пароль не прописался (у меня она имеет вид root::14340:0:0)

Пробовал заходить под root без пароля - бесполезно..

Кстати, в инструкции, есть небольшая неточность: после ввода строки без пароля и нажатия enter нужно нажать Ctrl+D, чтобы перед курсором появился знак *, и только тогда вводить 1 для проверки внесенных изменений. По другому у меня ничего не происходило...
__________________
С уважением.
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:48 #236
Абориген
 
Аватар для Argos
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1,205
Сказал спасибо: 36
Поблагодарили 338 раз(а) в 174 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Х-5

По умолчанию

инстругция EVGENY рабочая и опробованная,а ты в биосе менял метод загрузки?Не получится,позже скину инструкцию пошаговую и с видео!))
Argos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:32 #237
Участник тусовки
 
Аватар для Petrivsky
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 48
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Донецк
Авто: E34 M30B35, Е38 М52В28

По умолчанию

Менял.. Я при загрузке с установочного СЦО не в биосе загрузку менял с СД а через Esc, то есть временно.. Или Вы к тому, что после ручного затирания пароля нужно опять с установочного СЦО загружаться?

Спасибо за помощь!
__________________
С уважением.
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:10 #238
Участник тусовки
 
Аватар для Petrivsky
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 48
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Откуда: Донецк
Авто: E34 M30B35, Е38 М52В28

По умолчанию

Все таки простые вещи не сразу доходят до нужного места..

Нужно было просто при загрузке ДИС нажать Ctrl+PrtScn - и появилось долгожданное окно СЦО с логином и последующей сменой пароля как в инструкции...
А я че-то подумал, что этот вариант только для установки ДИС с нуля...

Спасибо!!!

Уже смотрю в ДИС по ФТП...
__________________
С уважением.
Petrivsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:41 #239
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СПб

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEEPER Посмотреть сообщение
DIS V55+P44
исправлен транслятор,CCM,TIS ready,добавлена некоторая дата в P44

[Только для зарегистрированных...]

скоро сделаю 57 без эмулятора
скачал данный образ, запустил в vmware, сети там настроены как vmnet1 (host only), для моего OPS я так понимаю не подходит. т.к. он у меня работает через RJ45, разъем в сетевой карте, поэтому на вторую сеть выставляю bridge в свойствах vmware, и тогда обнаруживается OPS, но при попытке установить связь, выскакивает сообщение: "выбранная диагностическая головка имеет логическую связь с прибором управления gt1ap. Использовать несмотря на это?". Если нажать игнорировать, то ничего не работает...

в свойствах вижу, что gt1ap присвоен ip 192.168.68.32, у моего OPS айпишнийк 192.168.68.85. на виндовой машине указал айпи 192.168.68.132, с нее .85 пингуется без проблем.. сеть как я уже сказал стоит бриджом...
f0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 05:38 #240
Завсегдатай
 
Аватар для Говнюк
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 497
Сказал спасибо: 56
Поблагодарили 145 раз(а) в 73 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW

По умолчанию

Женек молотчина!
Весь день читаю с упоением и радуюсь что есть еще такие способные и бескорыстные люди!
А скажите мне люди добрые зачем этот файл нужно менять?

Последний раз редактировалось Говнюк; 02.10.2011 в 05:57.
Говнюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW Inpa/Ediabas Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 3225 05.05.2024 22:51
Связь Progman v32 с диагностической головкой (D-CAN INPA) alex_druid Помойка 27 09.07.2015 02:29
Progman через DiagHead + Inpa? Uralec Диагностика BMW | кодирование | программирование 52 29.04.2012 21:09
Вопросы по INPA E9X Jheka Диагностика BMW | кодирование | программирование 4 04.11.2011 10:38
Поделитесь опытом об INPA и Progman uavto Диагностика BMW | кодирование | программирование 19 16.06.2011 22:23


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)