Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Дизель-клуб (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Про ТНВД е39 м57 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=33638)

lek92 12.04.2015 16:45

Про ТНВД е39 м57
 
Всем Привет! Машина е 39 м 57 12.98 г.в. Купил машину она на холостых дергалась пока не прогреется и давление в рейле прыгало, глохла на оборотах, поменял клапан на тнвд, изначально стоял клапан без сеточки нашел б\у клапан с сеточкой заказал на него резиночки , поставил на машину все обрадовался, давление не скачет мотор работает ровно на оборотах не глохнет. Но тут в пятницу приехал к корешу потом думал поеду домой , собрался заводить машину, а она не заводится. Подключил комп давление развивалось в рейле до 40 бар, пока крутил сел акум. . Зарядил акуммулятор на след день приехал поставил его на машину попытка завести и она завелась. Далее проехал 5 км приехал в гараж заглушил завел все ок! через час заводить, а она не заводится. Скидываю коллектор откручиваю клапан, а на нем порвана резинка и кольцо фторопластовое, причем порвало механически, и когда клапан вытащил на его носике была какая-то пластинка не ровной формы не металическая. Поставил обратно старый клапан без сетки машина завелась, но давление в рейле скачет и дергается на холодную.
Ребята скажите это:
- ТНВД накрывается?
-каковы будут последствия если так немного поездить до з\п(по работе).
- Если ТНВД умирает ремонт или замена на контрактный?
- Есть ли отличия клапанов регуляторов давления с сеткой и без неё? помимо наличия\отсутствия сетки.

amid525 12.04.2015 20:06

Ставь качественный ремкомплект, все будет нормально. На клапан естественно с сеточкой.

lek92 12.04.2015 20:52

amid525,спасибо что откликнулся, а номер ремкомплекта не подскажешь? я просто с дуру откусил сеточку на клапане и тот клапан который стоял, явно отличался от клапана с сеточкой. может проще купить контрактный тнвд с клапаном(8000 руб. говорят из германиии) чем с родным возится. я так понимаю что пока передвижение на машине не желательно?

amid525 12.04.2015 21:20

номер не подскажу, не со своего пк.
если тебе проще б\у тнвд чем новый клапан, смотри сам.

lek92 12.04.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 364068)
номер не подскажу, не со своего пк.
если тебе проще б\у тнвд чем новый клапан, смотри сам.

клапан конечно проще поменять чем тнвд, но меня просто смутило что резинки на клапане разорвало чем-то,хотя я мог просто резинки поставить на клапан с сеткой но я почему-то его сломал откусив сетку, и поставил неисправный клапан на котором давление скачет. Настораживает именно то что резинки порвало механически. Хотя читаю интернет и форумы люди пишут что тнвд на этих моторах "бессметрны". Так вот из-за чего могло порвать резинки на клапане?

amid525 12.04.2015 22:01

резинки обычно давление рвет. Тоже что у тебя было 70тыс км назад. Поменял и забыл.

lek92 21.04.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 364072)
резинки обычно давление рвет. Тоже что у тебя было 70тыс км назад. Поменял и забыл.

Поменял клапан, авто не дергается теперь, буду следить на сколько хватит резинок.
Вопрос а между клапаном и ТНВД должна быть прокладка?

amid525 21.04.2015 21:25

резиновое кольцо на клапане

lek92 23.04.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 364734)
резиновое кольцо на клапане

нет там прокладка между корпусом клапана и корпусом тнвд? И Ещё у меня подтекает шланг который подводит топливо к ТНВД, сам шланг черный со штекером который входит в прозрачный шланг, так этот прозрачный шланг дубовый, как можно поменять черный шланг со штекером который подает топливо на тнвд? Точнее как стянуть штекер с этого дубового шланга?

amid525 23.04.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от lek92 (Сообщение 364955)
нет там прокладка между корпусом клапана и корпусом тнвд?

Главное кольцо. Прокладки может не быть.
Цитата:

как стянуть штекер с этого дубового шланга?
срезав.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)