Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Дизель-клуб
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Дизель-клуб Обмен опытом и обсуждение особенностей эксплуатации дизельных BMW.

температура двигателя м57

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 02:39 #41
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Рыбинск

По умолчанию

Привет всем гуру - дизелистам.
Парни, можно помучаю по теме?
М57ТУ мой первый дизель, 530d, 2005г.
До этого только бензинки, 535 в Е34 и 328ci в Е46.
Откатал на машинке 2 недели, начинают появляться вопросы.
Температура двигателя тут на тахометре сбоку, не стрелками. В меню пока не лазил, ибо еще не освоил. Но визуально, может кто подскажет. Когда двиг полностью прогретый метки стоят где то на уровне чуть больше 4500 оборотов, ну может 4600.. Это нормально? Просто расход немного не радует, 12-13 по городу при средней скорости около 30км\ч.. Потому мысль появилась, что двиг недогревается... Или это параноидальные явления в голове ?
И еще.. форум совсем еще не знаю, может кому не внапряг кинуть в меня ссылочкой про то как в сервисное меню попасть? Не лентяй, найду конечно но может у кого под рукой? чтоб время не терять..
Извините если обнаглел
mikew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:27 #42
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: ставрополь
Авто: бмв 530Д е60

По умолчанию

Всё правильно у тебя работает, у меня всё тоже самое, и кстати это не первыё мой дизель, если быть точным при полном прогреве шкала останавливается на 4600, дельный совет-не грей на холостых, завёл 15-20сек и начинай плавно ехать-прогревается и эфективней и быстрей, еще у нас стоит радиатор печки с автономным подогревом и система пускового разогрева с насосом -она помогает мотору быстрее разогрется, и по городу примерно такой же расход, падает до 10л только когда не жарко (Весна,осень)-климат не работает, подогревы разные тоже, разогрев мотора быстрее чем зимой...
вячеслав берков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:50 #43
Новичок
 
Аватар для pilmen88
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: krasnodar
Авто: bmw 530da

По умолчанию

Устранил еще одну проблему, в начале я писал, что греется машина при включеном кондюке. Оказалось, что неправильно работала передняя вертушка,сразу невключалась, замкнул пару проводков на подходе к вертушке и все стало на свои места. Четко охлаждает при включеном кондюке и без него включается когда надо.
pilmen88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип тюнинг BMW BIl Чип-тюнинг BMW 126 21.05.2021 16:12
BMW M3 e92 Tyler Каталог BMW, статьи 5 23.11.2014 13:31
Примеры определения неисправностей по внешнему виду свечей Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 8 15.02.2014 23:34
вискомуфта и электровентилятор hohol-s Ремонт и эксплуатация BMW 6 10.07.2013 13:28
не работает 3й цилиндр goa Диагностика BMW | кодирование | программирование 11 22.05.2011 23:05


Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)