Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   318 е 36 м 40 Дергается , глохнет , не стабильный холостой ход! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19222)

satori 18.04.2012 13:49

318 е 36 м 40 Дергается , глохнет , не стабильный холостой ход!
 
Доброго времени суток !!! У меня такая проблемам , Ам БМВ 318 е 36 м 40 , Дергается , глохнет , не стабильный холостой ход, началось в прошло году по лету подергалась немного "дергается не всегда" потом наступили холода вся эта канитель прекратилась , зиму отъездил нормально вот сейчас началась жара и начались скачки , снова та-же песня ,дергаться начинает преимущественно на малых оборотах первая-вторая скорость как будто на несколько секунд двигатель глохнет и сразу запускается и с пробуксовкой итак несколько раз в подряд потом все нормально, вот такая-вот проблема , ну кто чем может!

satori 25.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 185789)
Доброго времени суток !!! У меня такая проблемам , Ам БМВ 318 е 36 м 40 , Дергается , глохнет , не стабильный холостой ход, началось в прошло году по лету подергалась немного "дергается не всегда" потом наступили холода вся эта канитель прекратилась , зиму отъездил нормально вот сейчас началась жара и начались скачки , снова та-же песня ,дергаться начинает преимущественно на малых оборотах первая-вторая скорость как будто на несколько секунд двигатель глохнет и сразу запускается и с пробуксовкой итак несколько раз в подряд потом все нормально, вот такая-вот проблема , ну кто чем может!

Вот что еще ,дергаться начинает когда хорошо прогреется и при определенном положении педаль дроселя и на определенных оборотах даже в момент переключения передач

Антихрист 25.04.2012 16:46

Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 187011)
Вот что еще ,дергаться начинает когда хорошо прогреется и при определенном положении педаль дроселя и на определенных оборотах даже в момент переключения передач

Недавно что-то похожее было у человека.Болел датчик положения дросельной заслонки.И там ещё в чём прикол.После его замены надо снять клему с аккумулятора на несколько минут(мы полчаса курили) чтобы мозги записали это положение как ХХ.Если этого не сделать он правильно не работает,проверено на себе.(это всё в DISе написано)

FuchS 25.04.2012 23:22

мфть заслонку, проверять дпдз, мыть и проверять клапан ХХ

satori 26.04.2012 20:41

Я клапан ХХ проверял вчера менял на рабочий не он , завтра попробую поэкспериментировать с дросселем , спасибо что откликнулись !!!Кстати мне сказали что датчик дросселя отдельно не меняется ?

Антихрист 26.04.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от satori (Сообщение 187289)
Я клапан ХХ проверял вчера менял на рабочий не он , завтра попробую поэкспериментировать с дросселем , спасибо что откликнулись !!!Кстати мне сказали что датчик дросселя отдельно не меняется ?

Тебя обманули.На картинке номер 2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

satori 26.04.2012 20:48

Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 187290)
Тебя обманули.

В том что он рабочий?

satori 26.04.2012 20:57

А вообще можно его как-то проверить без замены , я это к тому что на диагностики мне сказали что он в порядке а вот клапаном ХХ что-то не то ?

FuchS 26.04.2012 21:23

1и3 контакт примерно 4000 Ом
2и3 при закрытой примерно 800-1200 Ом
2и3 при открытой 3200-4800 Ом
При вращении должны цифры плавно меняться

satori 27.04.2012 08:14

Проверил дпдз работает нормально при вращении данные изменяются плавно ни каких скачков и провалов , есть один немаловажный факт , вот сегодня температура на улице +10С так все в порядке ездил часа три и никаких рывков не было двигатель погрелся хорошо , а вчера +25С так я около часу поездил и все начало дергаться . Че за хрень именно в жару ?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)