Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW e39 при переключении передач не сразу сбрасывает обороты - ASC? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=28000)

Саша Е39 16.12.2013 23:01

BMW e39 при переключении передач не сразу сбрасывает обороты - ASC?
 
Всем привет!!! Такая проблемка....не работал абс, на диагнозтике показал правый передний датчик...поменял...заработало...вот только при переключении передач не сразу сбрасывает обороты...может кто вкурсе, подскажите как бороться пожалуйста???

Pavel1904 16.12.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Саша Е39 (Сообщение 304169)
Всем привет!!! Такая проблемка....не работал абс, на диагнозтике показал правый передний датчик...поменял...заработало...вот только при переключении передач не сразу сбрасывает обороты...может кто вкурсе, подскажите как бороться пожалуйста???

Ну из за АБСа, обороты "подвисать" не будут точно, ищи проблему в другом, а вообще почитай форум и я уверен на 99%, что ты найдёшь ответ на свой вопрос.

Саша Е39 16.12.2013 23:58

нет дело как раз в этом... с отключеным абс едет нормально,подключаю начинает газовать при переключении

Pavel1904 17.12.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от Саша Е39 (Сообщение 304198)
нет дело как раз в этом... с отключеным абс едет нормально,подключаю начинает газовать при переключении

При условии что стоит ASC+T которая "завязана" на управление двигом и то не газует, а на оборот снижает мощность двига соответственно и обороты, так что у вас какой то полтергейст, потому как ABS ни как не завязана на двиг, по поводу ASC+T я уже высказался.

Саша Е39 17.12.2013 15:18

Сегодня еще раз проверил абс точно не влияет повышение оборотов...Eсли выключаешь asc то едет нормально, вкл. начинает между переключением газовать как будто на круиз контроле...

ninja9r 05.05.2014 19:39

Цитата:

Сообщение от Саша Е39 (Сообщение 304301)
Сегодня еще раз проверил абс точно не влияет повышение оборотов...Eсли выключаешь asc то едет нормально, вкл. начинает между переключением газовать как будто на круиз контроле...

у меня такое же было только сейчас разобрались, спустя пол дня,- попробуй на ходу продиагностировать есть ли различие в скорости вращения колес, у меня было различие в 2 км, из-за разной высоты колес передних и задних(разноширокие, износились так) и тоже обороты зависали при включенной системе антибукс-антизанос, а при выключенной все нормально! Еще как вариант отключи разъем от абс и прокатись, чтобы влияние датчиков скорости вращения колес убрать, у меня так нашли, а потом на кнопку нажали... Удачи!beer

Саша Е39 05.05.2014 23:55

Спасибо!!!:smile:

nbmw 07.05.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от Pavel1904 (Сообщение 304175)
Ну из за АБСа, обороты "подвисать" не будут точно, ищи проблему в другом, а вообще почитай форум и я уверен на 99%, что ты найдёшь ответ на свой вопрос.

Паша почитай форум на 50процентов и найдешь ответы и на этот ответ.Я не говорю про мои темы но и в них есть про взаимосвязь абс акпп и дме

ninja9r 08.05.2014 09:53

Цитата:

Сообщение от Pavel1904 (Сообщение 304202)
При условии что стоит ASC+T которая "завязана" на управление двигом и то не газует, а на оборот снижает мощность двига соответственно и обороты, так что у вас какой то полтергейст, потому как ABS ни как не завязана на двиг, по поводу ASC+T я уже высказался.

абс не завязана на двиг, завязаны датчики скорости вращения колес, которые относятся и к абс

Pavel1904 08.05.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от ninja9r (Сообщение 326060)
абс не завязана на двиг, завязаны датчики скорости вращения колес, которые относятся и к абс

Это для кого?, для меня?
А это кто по вашему писал
Цитата:

Сообщение от Pavel1904 (Сообщение 304202)
При условии что стоит ASC+T которая "завязана" на управление двигом и то не газует, а на оборот снижает мощность двига соответственно и обороты, так что у вас какой то полтергейст, потому как ABS ни как не завязана на двиг, по поводу ASC+T я уже высказался.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)