Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   BMW x5 e53 m62 Вибрация по кузову на холостых. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=14875)

Robert 16.09.2011 23:56

BMW x5 e53 m62 Вибрация по кузову на холостых.
 
Доброго времяни суток! Авто Bmw X5 E53 2000г.в. двиг м62 4.4 короб. автомат. Предистория, авто пришло в ремонт с проблемами в подвеске были проведены работы; замена рычагов передней и задней подвески, подшипники передних и задних ступиц, трансмисия; приводные валы заднего моста, гранаты переднего левого шруса, замена подушки, цепи и подшипников в раздаточной коробке, замена масла и фильтра АКПП. При пробной поездке выявилась вибрация на холостых оборотах, и проподающая при увеличении оборотов до 1000, увеличение вибрации при переведении селектора АКПП в режим движение. На ходу полностью исчезает. Было принято решение провести ревизию подушек двиг. обнаружен дефек правой подушки, заменили но эфекта нет :confused:.
Господа. Ваши советы, рекомендации

Tyler 17.09.2011 00:42

Диагностику можно ещё сделать.

raibik 17.09.2011 00:54

его бы на стенд и протрясти, не знаю есть такие в россии....

Robert 17.09.2011 10:43

Диагноста вызывали сказал что все системы работают нормально, на стенд загнать конесно можно поискать но есть ли смысл:confused:

Shalotik 17.09.2011 11:28

А двигатель тоже диагностировали? А то по симптомам то проблема с неравномерной работой двигателя на малых оборотах а не трансмисии. :shy:

vak_spb 17.09.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Shalotik (Сообщение 141378)
А двигатель тоже диагностировали? А то по симптомам то проблема с неравномерной работой двигателя на малых оборотах а не трансмисии. :shy:

ну да
тоже была немалая вибрация на холостых + плавали обороты
вылечили заменой бенхонасоса, форсунок и дмрв

Robert 17.09.2011 17:58

Диагностику проводили полную как двигателя так и трансмисии. Несколько косяков выявила это старые проблемы что были до ремонта двигателя лямда нижняя правая, и вентилятор кондея не откликается. Ляду заменили ещё в апреле, хозяин сказал сам заедет на оф. сто и подиагностирует но не получилось видимо.

Robert 17.09.2011 20:42

Парни неужели нет ни каких соображений. уже три раза разобрал и собрал этот агрегат как конструктор.

tirex 20.10.2011 12:22

у меня 2001 год 3.0 D -такая же проблема.На холостых вибрация такая что панели дребезжат.Обычно в положении драйв но бывает иногда и в паркинг.Но мне машина досталась с замененой АКП на новую.Так на сервисе говорят что проблема скорее всего в этом.Возможно что то не так установили и вибрация от коробки передаётся на кузов.Тоже хочу вылечить.Подскажите кто знает!:confused:

Тиберий 20.10.2011 12:25

Цитата:

Сообщение от tirex (Сообщение 148592)
Возможно что то не так установили и вибрация от коробки передаётся на кузов.Тоже хочу вылечить.Подскажите кто знает

Подушку кпп меняли? :cool:
А вибрация может быть и при плохой опоре кард.вала...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)