Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   М52B28 проблема! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=6300)

Cummer 27.04.2010 19:33

М52B28 проблема!
 
E39 М52B28 приехала с проблемой АКПП в аварийном режиме, так же форсунки цокают как бешеные! Диагностика показывает DME- датчик дросельной заслонки и датчик расредвала, EGS- вмешательство двигателя по шине CAN! Сбрасываю ошибки , датчик распредвала также висит. Меняю на новый датчик распредвала неизвестной марки ошибка не уходит и при резком нажатии на педаль газа АКПП снова падает в аварийный режим. Ставлю б/у датчик ошибка так и не уходит! Связана АКПП с датчиком распредвала?

вова 1951 27.04.2010 20:30

Цитата:

Сообщение от Cummer (Сообщение 48708)
E39 М52B28 приехала с проблемой АКПП в аварийном режиме, так же форсунки цокают как бешеные! Диагностика показывает DME- датчик дросельной заслонки и датчик расредвала, EGS- вмешательство двигателя по шине CAN! Сбрасываю ошибки , датчик распредвала также висит. Меняю на новый датчик распредвала неизвестной марки ошибка не уходит и при резком нажатии на педаль газа АКПП снова падает в аварийный режим. Ставлю б/у датчик ошибка так и не уходит! Связана АКПП с датчиком распредвала?

АКПП очень тесно связана с мотором, значит и с датчиком распредвала(опосредовано). У тебя проблема с блоком управления EGS, мотор перехватывает управление АКПП. Рой тут.:wave:

Cummer 27.04.2010 20:53

Коробку надо рыть?

вова 1951 27.04.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Cummer (Сообщение 48720)
Коробку надо рыть?

Связку : блок управления АККП и DME:wave:

maximiliano80 28.04.2010 09:44

Cummer, Скажи а какой номер ошибки по распредвалу у тебя показывает?
У меня,похожая проблема,не стирается ошибка с номером 65

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У тебя так же?
Я поменял уже несколько датчиков распредвала,на заведомо рабочие,и новый пробовал ставить и б\у..не помогает.
При этом у меня АКПП не в аварийном режиме,хоть и старая но работает терпимо.Переключается немного резковато иногда.

вова 1951 28.04.2010 10:08

Осцилографом не пробовал посмотреть что на датчике?:shock:

GEEPER 28.04.2010 10:14

Попробуй термоуровень масла в поддоне откинь
я бы еще вскрл коробочку DME на предмет шашлыка и дырок

maximiliano80 28.04.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 48780)
Осцилографом не пробовал посмотреть что на датчике?:shock:

Нет не пробовал,у меня его нет,и пользоваться я им не умею.
Ещё я знаю что у моего М52 В28 мёртвый ванос,может из за этого быть ошибка по распредвалу?
Причём:на заглушёном двигателе с включеным зажиганием,ошибка удаляется и не появляется,только стоит завести мотор сразу появляется ошибка,может это не в датчике дело?

Slitch 28.04.2010 10:39

ванос работает на высоких оборотах, доворачивая распредвал. так что не может

вова 1951 28.04.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от maximiliano80 (Сообщение 48783)
Нет не пробовал,у меня его нет,и пользоваться я им не умею.
Ещё я знаю что у моего М52 В28 мёртвый ванос,может из за этого быть ошибка по распредвалу?
Причём:на заглушёном двигателе с включеным зажиганием,ошибка удаляется и не появляется,только стоит завести мотор сразу появляется ошибка,может это не в датчике дело?

Если ошибка скидывается датчик ок. Смотри под клапанной крышкой что
творится с рапредом:wave:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)