Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Незначительный люфт рулевой рейки. Что делать? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3092)

Zlot 21.09.2009 22:59

Незначительный люфт рулевой рейки. Что делать?
 
Незначительный люфт рулевой рейки. Что делать?
Вот такая проблема. Знаю что новая стоит дорого, а старую никак нельзя поджать??? Вроде где то на форуме читал про подобное. Какие есть предложения? Машину продавать неохота!!!! Кто подскажет???:confused::confused::confused:

SergeyLink 21.09.2009 23:20

Если не течет и люфт не большой -можно ездить дальше(совет знакомого работника офф.сервиса BMW). Новые/восстановленные рейки быстро приходят к такому же состоянию, подтягивать смысла нет, начнет закусывать в крайних положениях. Моя пришла с германии с таким люфтом,накатал 40тык.,проблем нет,люфт не увеличился.

Tyler 21.09.2009 23:23

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Zlot 23.09.2009 17:42

Цитата:

Если не течет и люфт не большой -можно ездить дальше(совет знакомого работника офф.сервиса BMW). Новые/восстановленные рейки быстро приходят к такому же состоянию, подтягивать смысла нет, начнет закусывать в крайних положениях. Моя пришла с германии с таким люфтом,накатал 40тык.,проблем нет,люфт не увеличился.
Люфт не большой. А резину не подъелает???

zass 23.09.2009 23:39

...мдя )) если в Deutschland проблема с рейкой..тогда что делать нам!?:)) Подтяни и не разрушай себе мозг!)

Robert 24.09.2009 09:31

Цитата:

Сообщение от SergeyLink (Сообщение 13822)
Если не течет и люфт не большой -можно ездить дальше(совет знакомого работника офф.сервиса BMW). Новые/восстановленные рейки быстро приходят к такому же состоянию, подтягивать смысла нет, начнет закусывать в крайних положениях. Моя пришла с германии с таким люфтом,накатал 40тык.,проблем нет,люфт не увеличился.

Если не течёт, то можно просто заменить рулевые тяги это они дают не большой люфт и наконечники. Но их легко проверить путём вывешивания передней оси, вывернуть руль в одну сторону на пример на лево и одной рукой взяться за пыльник рейки а другой попробывать покачать колесо дуда-сюда, если почуствуешь слабый щелчёк то замена тяг исправит положение.( проверять с овоих сторон)

Zlot 24.09.2009 20:58

Цитата:

Если не течёт, то можно просто заменить рулевые тяги это они дают не большой люфт и наконечники. Но их легко проверить путём вывешивания передней оси, вывернуть руль в одну сторону на пример на лево и одной рукой взяться за пыльник рейки а другой попробывать покачать колесо дуда-сюда, если почуствуешь слабый щелчёк то замена тяг исправит положение.( проверять с овоих сторон)
Я думал что тяга люфтит и заменил, она оказалась нормальной! А люфт только из за рейки.
Цитата:

...мдя )) если в Deutschland проблема с рейкой..тогда что делать нам!?:)) Подтяни и не разрушай себе мозг!)
Никакой проблемы нет. Спросил только совета как лучше поступить-или менять или нет!!! А ты если такой умный то расскажи как это можно подтянуть рейку на Е39!!!

Robert 24.09.2009 22:52

Если в зубчатом механизме люфтит, тут только через завод.
Нужен хороший металлообработчик я отвозил на завод а ребята мне напыление сделали хромванадием (инструментальная сталь) получилось отлично потом на зуборезном станке прошли.
А что касается Е39 там конструкцыя рейки не позволяет сделать подтяжку, а болт который ввёрнут с торца это техническое отверстие для извлечения приводного вала.

Robert 24.09.2009 23:00

Да чуть не забыл на е36 есть подтяшка путём доворачивания болта скольжения. В ремонтном комплекте "оригинал" есть алюминиевая фольга которая прокладывается между зубчатым стволом и регулировочным болтом, вот вроде всё изложил.:smile:
Удачи на дорогах.

SergeyLink 27.09.2009 11:49

Нет резину не лопает т.к. люфт не большой


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)