Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   трыкание при трогании e39 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=27211)

iviojiod4ik 06.11.2013 21:47

трыкание при трогании e39
 
Доброго время суток! Рубят,у меня при трогании на первой,а так-же задней передачи,что то трыкает. Звук похожий на, вышедшею из строя гранату,при повороте в 45-90 градусов на машине ВАЗ... Только немного короче.Подскажите, пожалуйста,что может быть.

Pilot 06.11.2013 21:59

КПП МЕХ? Звук не с коробки?
Если так, то предположу изношенный маховик.

SS26 06.11.2013 22:42

Цитата:

Сообщение от Pilot (Сообщение 295705)
КПП МЕХ? Звук не с коробки?
Если так, то предположу изношенный маховик.

Или диск сцепления... Но при выходе этих узлов хруста не слышно, просто вибрация дикая.

iviojiod4ik 06.11.2013 22:44

ДА МЕХАНИКА,525I ДА ВРОДЕ НЕТ,НО ТОЛЧКИ ПРИ ТРОГАНИИ ИДУТ... У кого авто обслуживаю,те сказали что маховик под замену. А шрусы не могут люфт дать???

NUFLIN 06.11.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от iviojiod4ik (Сообщение 295719)
ДА МЕХАНИКА,525I ДА ВРОДЕ НЕТ,НО ТОЛЧКИ ПРИ ТРОГАНИИ ИДУТ... У кого авто обслуживаю,те сказали что маховик под замену. А шрусы не могут люфт дать???

:facepalm:
Либо делай, что говорят, либо меняй СТО.

iviojiod4ik 09.11.2013 14:12

NUFLIN, я вот поражаюсь. Пример: у оффициалах,агрегаты сразу меняют,не подлежат замены. Многие конторы на этом специализируются,ремонты блоков, датчиков или еще чего нибудь... Я Всего лишь хочу сравнить,показания у кого делаю авто,и тех у кого есть навыки ремонта своими руками и с меньшими затратами.

SS26, а вибрации дикой нету. только от перегретых дисков при торможении(

NUFLIN 09.11.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от iviojiod4ik (Сообщение 296367)
NUFLIN, я вот поражаюсь. Пример: у оффициалах,агрегаты сразу меняют,не подлежат замены.

И чему ты поражаешься? не хочешь делать как завод рекомендует - найди "дядю Васю", который за копейки доработает что-нибудь напильником, "чтобы подошло" :biggrin:
Только учти: исправность машины - безопасность не только твоя, но и окружающих. Готов к ответственности? - колхозь на здоровье :ph34r:

Кстати, обслуживание у неграмотных людей - еще худший вариант :frown:

DEN1979 09.11.2013 20:22

Я бы сначала кардан посмотрел.

iviojiod4ik 09.11.2013 23:09

NUFLIN, да соглашусь с вами. НО,менять методом исключения глупо. Точно не сказали из - за чего,так это сразу подлежит замены. На большинство форумах ВАЗах, и то так не делают... А тут иномарка такого класса, бери и пробуй)))Без штанов останусь)(и если сейчас речь пойдет, о, последних деньгах,то примного ошибаетесь) у Вас я так понимаю денег много,и вы в случае какой либо поломки, всю машину перебираете и т.д.?
DEN1979, Парень уже предлагает кардан смотреть.

NUFLIN 09.11.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от iviojiod4ik (Сообщение 296535)
NUFLIN, да соглашусь с вами. НО,менять методом исключения глупо. Точно не сказали из - за чего,так это сразу подлежит замены. На большинство форумах ВАЗах, и то так не делают... А тут иномарка такого класса, бери и пробуй)))Без штанов останусь)(и если сейчас речь пойдет, о, последних деньгах,то примного ошибаетесь) у Вас я так понимаю денег много,и вы в случае какой либо поломки, всю машину перебираете и т.д.?

Должен огорчить: если я чего-то не знаю - советуюсь с компетентными людьми, в которых я уверен... если вдруг таковых нет - еду к ОД, там в плане ответственности за ошибки все серьезней, чем в гаражах :cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)