Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Санкт-Петербург (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   про сервис!!!! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2799)

Tony 19.08.2009 09:37

про сервис!!!!
 
привет всем, хочу предупредить о "разводе" на сервисе "Автодом" в Питере.Пригнал я туда X5 на осмотр после того как мне пригнали его из Германии. Чурез 2 часа приговор:ВСЕ! рычаги под замену+свечи накливания и блок ЭБУ всего около 100000руб.Притом условии что авто прошло ТО в германии и приехало без единого стука скрипа . Соответственно я ничего там не делал и решил проверить в другом сервисе достоверность информации. Посетил СПИН ЛАЙН БМВ - после осмотра :пыльники шрусов(наружних),и сайлет блоки на передних рычагах и ВСЕ!!!То есть важное(пыльники) но не дорогое у офицалов невидят(зато потом можно поменять дорогущий привод в сборе) ну а рычаги это их конек!!! ведь на БМВ это "фирменная болезнь". Что касается ЭБУ и свечей то сначало нужно поменять свечи и только если ошибка не пропадет(что мало вероятно) меняют ЭБУ(как никак 6000рублей!). Будте бдительны.

sanek_tu 20.08.2009 08:34

ну развод на сто это дело сугубо профессиональное! они смотрят на хозяина - если им подумаеся что хозяин лапоть вот и начинается - то свечи у них не в ту сторону крутятся то на запаске давление низкое! у них 90% зряплата от выроботки зависит! я тёщин телевизор возил к мастеру он с меня 50 баксов попытался скрутить за 5 доллоровую запчасть сам электронщик я но лень было ковырятся - и мастеру тож не показал что я соображаю!

Shmax 20.08.2009 20:13

Такая же история и в ЮНИТе па дмитровке там не помогает даже знание и то что тормозные диски у них были куплены 2000 км назад и поставлены (правда не они ставили) один хрен бод замену.:cool:

bazinotti 21.08.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Shmax (Сообщение 10931)
...не помогает даже ... то что тормозные диски у них были куплены 2000 км назад и поставлены ...один хрен под замену.:cool:

:biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

bazinotti 21.08.2009 02:04

Было дело, тоже, перед покупкой е46, заехал на Евросиб, на Боровой, для контрольного осмотра.
Много чего приговорили, но самое интересное, сказали что не работает какой-то датчик,
цена 170 евр. После покупки поехал в обычный сервис, оказалось, что этот датчик снят с разъема.
Сам датчик полностью исправен, просто снят и держится на проводах.
Закралось такое подозрение, что это они его сдернули перед диагностикой...

Сергей Т 03.12.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Tony (Сообщение 10852)
привет всем, хочу предупредить о "разводе" на сервисе "Автодом" в Питере.Пригнал я туда X5 на осмотр после того как мне пригнали его из Германии. Чурез 2 часа приговор:ВСЕ! рычаги под замену+свечи накливания и блок ЭБУ всего около 100000руб.Притом условии что авто прошло ТО в германии и приехало без единого стука скрипа . Соответственно я ничего там не делал и решил проверить в другом сервисе достоверность информации. Посетил СПИН ЛАЙН БМВ - после осмотра :пыльники шрусов(наружних),и сайлет блоки на передних рычагах и ВСЕ!!!То есть важное(пыльники) но не дорогое у офицалов невидят(зато потом можно поменять дорогущий привод в сборе) ну а рычаги это их конек!!! ведь на БМВ это "фирменная болезнь". Что касается ЭБУ и свечей то сначало нужно поменять свечи и только если ошибка не пропадет(что мало вероятно) меняют ЭБУ(как никак 6000рублей!). Будте бдительны.


Звонил я в АВТОДОМ (автоГНОМ я их называю)...хотел покупать новую 525 - гниды, даже разговаривать не захотели, менеджеры ГОМИКИ ЧЕРТОВЫ...с такими понтами...собирался с товарищем ехать МОРДЫ бить....супруга отговорила!! автоГНОМ - ГОВНО шарага!!!:bad:

maximiliano80 03.12.2009 17:20

В Москве АВТОДОМ не лучше!!!Всех клиентов за лохов считают.Примеров очень много из личного опыта.Все рабочие машины,не по воле своей,восемь лет гоняю в АВТОДОМ.Случаи когда ремонтом был даволен,по пальцам пересчитать...А в основном разводят на всё...

DmitryBMW 03.05.2010 16:16

Ребята, нужен совет. Нужно ключ зажигания заказывать, а то только один в наличие от предыдущих хозяев, вот хотел в Автодом обратиться.

Дмитрий К. 04.05.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от DmitryBMW (Сообщение 49547)
Ребята, нужен совет. Нужно ключ зажигания заказывать, а то только один в наличие от предыдущих хозяев, вот хотел в Автодом обратиться.

А в чём вопрос ?
Если авто европеец - автодом тебе привезёт ключик. где-то 250 евро, ждать месяц примерно.

mike880 04.05.2010 15:14

Осмотр у официалов это очень хороший повод сбить цену при покупке авто, к их рекомендациям надо относится без фанатизма. Приятелю, когда пригнал 39 из Германии, где он лично её гонял к официалам на осмотр, на Лахте сходу приговорили рулевую рейку. Он подумал что немцы в Германии врядли бы такое пропустили и решил подождать, в результате рейка благополучно отходила у нас 4 года и машина была продана, никаких проблем с рейкой не наблюдалось.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)