Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"
Описание темы:Учим флагман читать mp3 без колхоза !

Mp3 в BMW E38

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 15:55 #1
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию Mp3 в BMW E38

Здрасти.
Соскучились, наверное, по моим говнопостингам ? Ну так вот. Я был занял. В том числе и тем, о чем сейчас вам расскажу. А расскажу я вам, о том, как легко и просто, без колхоза, с сохранением штатного вида и штатных систем, научить наш флагман пережёвывать mp3.

Начну с того, что ни для кого не секрет, что если машина с ДСП - это круто ... Особенно круто если штатная полка ещё и живая. Не пердит и не хрюкает. Как правило владельцы семерок с дсп, по большому счёту, рано или поздно, встают перед выбором - "как быть ....."
Хочется и машину сохранить максимально оригинально, строго и т.п, и СД диски писать - надоело.... а радио уже знаешь наизусть и волей не волей начинаешь подпевать ...

Конечно можно поступить как некоторые. Т.е. выкинуть телек, DSP, вколхозить саб, какой нибудь 2диновый мафон - и вуаля. Но нет. Имхо - это колхоз. То же самое что ваз2106 с могнитолой, с выдвижным экраном. Несовместимое говно (простите). Но если в этом случае из двух предметов гуаном будет первое (т.е. ваз 2106 ), то в цепочке: не штатный мафон+бнв е38 - гуаном будет мафон.....

Так вот. Так случилось, что у меня машина с DSP. Более того - дсп весьма живое. Качество звука меня более чем устраивает. . Писать диски, разумеется, надоело. Не практично. Радио - достало. Телек - тоже не фантан в движении смотреть/слушать. А ставить мафон, теряя телек, БК, и вообще - штатную голову, для меня вообще не вариант! Но помимо этого, существует ещё и гемор, если у вас ДСП и вы решили поставить где-то отдельно мафон, то будет конкретный головняк с подключением к штатной музыке. (почему - расписывать не буду, тема много раз обсасывалась, особенно в кругах владельцев е38. Просто скажу в двух словах - если машина без ДСП, то мафон поставить проще, если с ДСП - то подключить мафон, сохранив ДСП - геморно).

И так, хватит говнобукв, перейдём к сути....
Существует такая контора [Только для зарегистрированных...]. Где-то тут мы уже обсуждали их продукцию..... Ну так вот, они делают всякие адаптеры - переходники. И вот в чем прелесть.... Их адаптеры ставятся на место штатных систем, полностью сохраняя всё управление и все системы. Т.е. по русски говоря - адаптер ставится вместо штатного чейнджера, и машина воспринимает адаптер как чейнджер. им за это.

Выбрал на сайте свою голову (4*3 с дсп). Определился с тем что буду подключать, и написал им на почту, с заказом устройства + дополнительно уточнил, всё ли верно я выбрал. (описал машину, систему, как подключено сейчас). Мне подробно всё описали, что и где посмотреть, что уточнить. Всё расписали, рассказали. В итоге, после уточнений о моих подключениях, мы определились с устройством. Я запросил квитанцию, оплатил её, отправил им фотку квитанции, и мне отправили посылку. Кстати сказать, отправили в понедельник, в среду!! уже я держал её в руках.

И так, поехали. Всё с картинками, шрифтом Брайля для слепых, и сурдопереводом.
Качество - извиняйте, фотографировал чем было.

Пришла вот такая посылочка.

[Только для зарегистрированных...]

Открываем... суповой набор. Адаптер, удленитель УСБ, и мануал.

[Только для зарегистрированных...]

Но при взгляде на адаптер, на его провода, всё становится интуитивно понятно, что и к чему подключается. Всего 3 провода!

3 пиновый - питание чейнджера
6 пиновый - звук
Круглый коаксиальный - цифровой звук.

Я проверял как у меня подключен чейнджер простым способом - отключением проводов.
Трёх контактный должен быть подключен в любом случае, это питание чейнджа.
А вот звук идёт либо по коаксалу, либо по шестипиновому. Вот берем, включаем музыку, и отключаем поочередно либо 6-пин, либо круглый коаксал. При отключении какого звук пропадёт - по тому и идёт он. У меня на отключение 6-пинового никаких реакций не было. Ок. Отключил круглый - звук пропал. Следовательно у меня подключен звук по коаксалу.

Адаптер имеет эти же провода.

[Только для зарегистрированных...]

... Идём в багажник. (Снимаем клемму АКБ!!!)

[Только для зарегистрированных...]

Нам нужно снять обшивку. Чтобы это сделать, нужно открыть первую крышку, взглянуть на блок навигации. Не сняв его - не снять обшивки, т.к. он её держит.
Смотрим на него, видим четыре дырки в панельке.

(на фото отсутствует рамка блока нави, т.к. я её снял ранее, блок просто для фото вставил)
[Только для зарегистрированных...]

Вставляем в эти отверстия по гвоздику, и блок нави тянем на себя.


[Только для зарегистрированных...]

Отключаем. Сдёргиваем обшивку. Следом идёт сам чейнджер.
Он прикручен четырми болтиками. Два с торца, и два с лицевой.

[Только для зарегистрированных...]

Чтобы открутить с торца, нужно открутить соседний блок. Ничего сложного нет.

Скручиваем, вынимаем наверх.

[Только для зарегистрированных...]

Видим наши заветные фишки.

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Далее обезьянья работа - пиновые соединияем с пиновыми адаптера. Изолируем. А вот коаксиальный адаптера, нужно прямо в блок ДСП воткнуть. Я сперва подумал что коаксиал уходит туда, за блок.... и принялся его откручивать.

[Только для зарегистрированных...]

Но потом, потянул ещё раз за коаксиал, и увидел сверху блока ДСП один проводок...

[Только для зарегистрированных...]

Потянул за него )))

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

....

Вот и всё.
Далее аккуратно прячем провода.

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

Как там и были.
Теперь нужно проверить как всё работает. Подключаем блок нави, втыкаем флешку в наш новый "чейнджер"

[Только для зарегистрированных...]


Абсолютно всё как с чейнджером, только папок не 6 (дисков у ченджера), а дальше мотает. По моему до 150 папок поддерживает.

Радуемся

Ну а теперь, всё аккуратно собрать, поставить. Чтобы никаких следов не оставалось.
Разумеется я поставил чейнджер обратно! А наш адаптер уютно спрятал, как раз под него место там и было )))

[Только для зарегистрированных...]

От него аккурат кинул удлинитель, что шёл в комплекте. Провод смотал, и спрятал за чейнджером

[Только для зарегистрированных...]

Сперва были мысли вырезать в обшивки окошечко, в которое воткнуть ЮСБ хвост. Но подумав, не стал рубить обшивки, выводя туда всякие гнёзда, а спрятал хвостик ЮСБ под маленьким окошечком



[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

и БАМ...

[Только для зарегистрированных...]

Всё скрытно, аккуратно, подключается элементарно, в штатные разъёмы. Качество МП3. Если ДСП живое - звук супер! Все штатные функции, всё штатное - сохранено! и это для меня самое главное!!!! При этом машина теперь лопает и мп3. Я доволен

Про адаптер читаем на сайте триома.
Мне встало всё, с доставкой в около 6 000. Сам адаптер 5500. Имхо - не так уж и много. По крайней мере я не приветствую китайские головы, колхозы вместо штатных голов. А тут - чтение МП3 (мне только это и нужно) и при этому с подключением и обезьяна справится. Три провода, в три штатные разъёма. ВСЁ....
По сути никакой установки не требует сие устройство.

За сим откланиваюсЪ....
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 08.08.2013 в 16:40.
Penguin вне форума  

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Penguin за сообщение:
Denkavkaz (13.11.2013), hohol-s (09.08.2013)
Старый 08.08.2013, 16:03 #2
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Молодец только много букв в начале так и охота сказать " Короче Склифосовский " Да, и ЭТО у нас можно купить за 3500р.
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:11 #3
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

БУКА, ... Мониторил я **** )))) Там адаптеры то есть, но с подключением там не так просто как тут. Там переходники нужны, хз что ещё, не вникал. А тут, уже все провода - только воткни, и собирай обратно всё.
А так, такого плана адаптеров - пруд пруди. Я не стал париться, искать другие аналоги подешевле, вычитывать как их подключать. (по тому что как правило, они не адаптированы именно под систему ДСП, а по сути универсальные, по этому и подключение там повозиться придётся) А этот сабж тупо вместо чейнджера подключается. Уже идёт именно под ДСП БМВ.....Вообще ничего делать не нужно. Вынул - вставил. Ленивый я стал, по этому выбрал триома.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 08.08.2013 в 16:13.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:12 #4
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
БУКА, ... Мониторил я **** )))) Там адаптеры то есть, но с подключением там не так просто как тут. Там переходники нужны, хз что ещё, не вникал. А тут, уже все провода - только воткни, и собирай обратно всё.
А так, такого плана адаптеров - пруд пруди. Я не стал париться, искать другие аналоги подешевле, вычитывать как их подключать. Я знал что этот сабж тупо вместо чейнджера подключается. Вообще ничего делать не нужно. Вынул - вставил. Ленивый я стал, по этому выбрал триома.
А я тебе про что?
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:30 #5
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

БУКА, Кыш отседова... пришёл обосрал весь тьюнинГг
Как вороны... Дорого! Дорого, Кар! Кар!
КЫШ!!!! )))

...
Пс - нет, нашёл аналоги, к примеру адаптер Grom. [Только для зарегистрированных...] чел ставил.
Но цена на оффсайте - 400 $. Но правда он чуть попрокаченнее

Аналогов куча. Но у меня вот так вот.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 08.08.2013 в 16:35.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:33 #6
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
БУКА, Кыш отседова... пришёл обосрал весь тьюнинГг
Как вороны... Дорого! Дорого, Кар! Кар!
КЫШ! )))

... Пс - нет, нашёл аналоги, к примеру адаптер Grom. [Только для зарегистрированных...] чел ставил.
Но цена на оффсайте - 400 $. Но правда он чуть попрокаченнее

Аналогов куча. Но у меня вот так вот.
Я наоборот порадовался за тебя, а он КЫШ-КЫШ И про цену это я так для сравнения.

Р.S. у нас всё равно дешевле
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:35 #7
Абориген
 
Аватар для Penguin
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 1,178
Сказал спасибо: 62
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Откуда: Гваделупа
Авто: е38 m62tu & Frontera A

По умолчанию

БУКА,

Зато я крышку багажника, два лапуха (зеркала), крыло и бампер передний всего за 4 000 покрасил )))) Вообще бесплатно можно сказать. + полировка кузова тут же.
__________________
Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Я - быдла !


Последний раз редактировалось Penguin; 08.08.2013 в 16:37.
Penguin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:50 #8
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 16:55 #9
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 530 Touring M54

По умолчанию

Только начал читать первую часть и первая мысля - ща будет куча геммора, а гораздо проще было б поставить адаптер ТриОмовский

Я себе тоже заказал уже на сарай свой адаптер, правда они обозвали их MultiFlip и ценник подняли до 4500р.
Lesha86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:06 #10
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
БУКА,

Зато я крышку багажника, два лапуха (зеркала), крыло и бампер передний всего за 4 000 покрасил )))) Вообще бесплатно можно сказать. + полировка кузова тут же.
Блин, Penguin я и тут тебя.................... я этим сейчас и занимаюсь (мне обойдётся только стоимость материала)

типа вот (было)
[Только для зарегистрированных...][Только для зарегистрированных...]

стало

[Только для зарегистрированных...]
__________________
BMW 3 series (E36/4)
BMW 3 series (E36/5)
БУКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)