Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"

Ремонт замка зажигания [видео]

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 05:21 #11
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: BMW 730

По умолчанию

Подскажите а как снить личинку зажигания если замок заклинело в 0 положении и на положение 1 ни как не проворачивается?
Serdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:28 #12
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Магнитогорск
Авто: е36 купе

По умолчанию

У меня как то в моей купешке е36тоже ключ встал в положении зажигания и дальше не шел, даже когда вытаскивал ключ все равно вся панель работала, приходилось отсоединять клейму, а завести авто можно было только с толкоча. Так вот Вам для этого необходимо снять пластмассовую панельку под рулем, где есть рычажок регулирующий угол наклона руля, чтоб его снять необходимо открутить один пластмассовый шуруп, потом взять маленькую плоскую отвертку и открутить два маленьких болтика, которые держат коричневый круглый цилиндрообразный барабанчик(я незнаю как он правильно называется) рассположенный на противоположном конце замка зажигания, т.е. справа мы вставляем ключ замка зажигания, а этот барабанчик находится слева. На этом коричневом барабанчике есть еще несколько проводов.(барабанчик этот видно на видео он висит, с белой сердцевиной внутри). После того как открутили его, надо его вытащить, больших трудов это не занимает. барабанчик пусть висит, а вот откуда вы его сняли, там вы увидите чуть-чуть торчащий АЛЮМИНЕВЫЙ коленвальчик замка зажигания.Этот маленький коленвал треугольно образный. Надо схватить этот коленвал гаячным ключом на 7 и в замок зажигания вставить ключ. Аккуратно дергая ключом туда сюда не предавая большого давления, надо одновременно ключом делать тоже самое, чтоб этот коленвал как бы щелкнул и залез обратно. Панель приборов так и будет гореть. Потом вставляем обратно коричневый барабанчик, после чего проварачиваем ключ зажигания в положение "зажигания" и обратно. Все потухнет.
Поначалу у меня на это уходило примерно 5-7 минут, а сейчас примерно 1-2. Сначало мне говорили что надо менять весь замок зажигания, при этом естественно и на двери и на багажник, и тока сегодня я узнал что там оказывается всего лишь надо поменять вот этот коленвал замка зажигания, просто он там сломан и иногда несхватывая соскакивает приводя к такой проблеме.
P.S. учтите что я не зря написал АЛЮМИНЕВЫЙ, потому что как мне сказали если сильно давить то можно его словать, так что поаккуратней. И еще 2 маленьких болтика, которые держут коричневый барабанчик, не обязательно откручивать до конца, можно на половину, лучше их не терять. Надеюсь своим советом хоть кому-то помог, потому что в нете первый раз кому-то что-то советую. Если что-то непонятно выразил, спрашивайте, объясню внятней.Счастливо
zorro11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:44 #13
Новичок
 
Аватар для Farik
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Semipalatinsk
Авто: BMW 325i e36

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей612 Посмотреть сообщение
ыыыыыы
Хорош спамить
Farik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 23:03 #14
Новичок
 
Аватар для harzem
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 67
Сказал спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: москва
Авто: бмв не до 328

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей1234 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!!!!!! А что делать если на 360 прокручивается???? Может alex921 поможет???? как на видео не помогает
Столкнулся с этой-же проблеммой,подскажи чем решилась?
harzem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 00:25 #15
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Минеральные воды
Авто: bmw 523i 1997г.

По умолчанию

привет, подскажите пожалуйста как вытащить личинку с замка зажигания у 523 е39
виталий769 likes this.
Georg 998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 22:32 #16
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо большое завтра попробую....у меня точно такая же проблема
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 23:28 #17
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

все сделал как было сказано валик этот алюминевый залез при этом заблокировался руль.ключь обратно не повернулся...и что сейчас делать???ключ просто крутиться но не легко а как то плохо с каким то шумом...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:06 #18
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Ростов на Дону
Авто: BMW M3 3.2

По умолчанию

Для тех у кого ключ застрял в любом положении и как показано на видео нельзя вынуть лечинку то скажу Вам, что замку кирдык пол дня потел сам и люди которые за 5 минут могут такие процедуры делать. В итоге выкрутил болты крепления замка, с использованием мелкого зубильца ударяя в края шляпки самосрывного болта 2-3 раза и потом он от руки крутиться снял целиком замок. Когда снял попытался найти где эта зашелка и там просверлить дырочку и нажать на нее, нашел нажал и нихера. Отвечаю я готов был этот замок отвести на стале летейный завод и спалить надоел хуже горькой редьки, но я успоколся, взял болгарку и отрезал край замка и даже в этом случае не помогло лечинка не вылезла. Следующий щаг можно было бы не делать и потихоньку выковырять и заменить лечинку, но я так устал от этого замка, зажал его в тиски и газовым ключом эту падлу провернул раз 5 в одну сторону и 5 в другую и только потом все оттуда вытряхнул, задача сделана лечинка вылезла но и замку ппц. Что там клинит к сожалению мой газовый ключ так и не понял зато одно мы с ним поняли немцы делают так, что если довели до этого состояния не заменили вовремя лечинку и ключ, то вот Вам мол Россия теперь еб...есь ))) Это их месть за 1945 г =)))))))) Удачи, все описал по реалу, в итоге купил замок себе за 1500 с 2мя ключами и прописал их ручками все ездит всем удачи и когда замок начинает мучать мозг -- замените иначе немцы Вам не простят! )))

P.S простите за ошибки печатали со Штирлицем ночью не видя клавиатуру и тихонько пока Мюллер не видит, главное донести до братьев правду о немцах ! )))

Последний раз редактировалось Master911; 02.07.2013 в 00:36.
Master911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:56 #19
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: минск

По умолчанию

Качественный и быстрый [Только для зарегистрированных...] с выездом
atba2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 08:06 #20
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: минск

По умолчанию

Профессиональный [Только для зарегистрированных...] в Минске . Быстро и недорого....
atba2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Примеры определения неисправностей по внешнему виду свечей Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 8 15.02.2014 23:34
не работает 3й цилиндр goa Диагностика BMW | кодирование | программирование 11 22.05.2011 23:05
Проверка катушек зажигания (вторичная обмотка) Tyler 12 Электрооборудование двиг-ля 0 03.06.2009 10:20


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)