Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Чип-тюнинг BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Чип тюнинг BMW (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=2290)

Orion 10.07.2011 04:30

для каждого двигателя должна быть своя программа управления, грамотно написанная прошивка не угробит двигатель. если чипбокс выпускается в разных вариантах,для конкретного авто с определенным двигателем,то наверняка он будет откалиброван именно под него,как в случае с аксесс-портом.но если вариант только один, то хорошего здесь мало.

kutun 15.07.2011 18:59

хоть тема и старая , но все же к общему решению так и не пришли - надо или нет , плохо или хорошо ?
вот что я хочу предложить-могу БЕСПЛАТНО перешить один авто с форума, дизельный или бензиновый , не важно , но только не из последних годов , так как работа с ними длительна и очень трудоемка , и я не смогу себе позволить такую роскошь . и владелец авто должен будет написать подробный отчет в теме о своих ощущениях , для того чтобы клубни смогли понять для себя -зло это , или все таки положительные эмоции .
в принципе можно даже одну бензинку и одну дизельную для полноты картины .

Argos 19.07.2011 18:52

Куда подъехать то?

kutun 20.07.2011 01:02

город электросталь , москов. область , это не далеко от москвы. 89162703114 .
подробнее по телефону

Argos 20.07.2011 07:22

я его отлично знаю))))))beerбывали))))позвоню сегодня:wave:

Argos 20.07.2011 11:01

ТЕЛЕФОН ТО ПРАВИЛЬНЫЙ?:wave:

Denilozikevich 24.07.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от kutun (Сообщение 130768)
хоть тема и старая , но все же к общему решению так и не пришли - надо или нет , плохо или хорошо ?
вот что я хочу предложить-могу БЕСПЛАТНО перешить один авто с форума, дизельный или бензиновый , не важно , но только не из последних годов , так как работа с ними длительна и очень трудоемка , и я не смогу себе позволить такую роскошь . и владелец авто должен будет написать подробный отчет в теме о своих ощущениях , для того чтобы клубни смогли понять для себя -зло это , или все таки положительные эмоции .
в принципе можно даже одну бензинку и одну дизельную для полноты картины .

+1 могу поправить мотор, с бензой сложнее - более тонкие настройки. DDE4.0, DDE5.0, DDE6.0 - часа за 3 - 4 сделаем.

нахожусь в Полоцке Белорусь

по поводу Е39 530D: как разогнать до 260 л.с.?
ОТВЕТ: ставить турбинку от Е53 и править прошивку правильно. Но это и так бессмысленно - после грамотной правки эффект весьма ощутим и чёрного дыма нет...

vinzer 15.08.2011 07:50

Уважаемые Друзья,

Очень хочется попробовать "чипануть" MSD80 на Е71ой 3.5i (2008)
Соблазняет факт турбинки и возможности на бензиновом моторе получить приличный прирост.

Как я понял для начала надо вычитать стоковую прошиву а затем уже договариваться с "докторами" кто сможет её подправить.

Вопросик: чем вычитать лучше ? Есть BDM 100 и MPPS 5ой версии. Последний как я понял не дружит с Siemens MSD80
Далее имеется ICOM А В ну и стандартные тулы (WinKFP и так далее).

Подскажите пожайлуста чем правильнее вычитать и конечно же кому можно в личку написать (кто готов взяться за процесс) что бы договориться.

Спасибо :wave:

Mik78 15.08.2011 09:11

Влад , посмотри здесь -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Там внешние приблуды без правки мозгов .. может что полезное найдёшь...:wave::wave::wave:

kutun 15.08.2011 15:49

прошу прощения , с номером опечатка вышла ! 89162793114


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)