Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

BMW OPS / OPPS

Like Tree4Likes
 
 
LinkBack Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. - (5.00 из 5.00) голосов - 1 Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 14:05 #11
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Винница

По умолчанию

Имеется:
1) китайская OPPS
2) Китайская желтая голова EDIC
3) WinXP + VmWare Progman V32

Никак не могу связать в прогмане ни одну голову. Через IE без проблем захожу на OPPS голову, она пингуется, все нормально. Пробовал по совету в предыдущих постах поставить статический IP на сетевуху, которая смотрит в голову 192.168.68.10 и сделать bridge в настройках виртуалки, но в таком случае после загрузки прогмана в информации о сети выдает ip адрес, который начинается на 169.ххх.ххх.ххх. То есть progman не может получить ни адрес по DHCP, ни какой-либо статический. Если втыкнуть в сеть роутер, то адрес назначается. Отсюда еще вопрос: почему в настройках сети в Progman'е не работает статический IP, который можно назначить?

Далее непонятно вот еще что: при начале нового сеанса в списке интерфейсов показывает OPS голову и адрес 192.168.68.1. Получается, что прогман будет работать только через этот IP?

Не совсем понял специфику работы. Если все должно работать только через 192.168.68.1, значит на компе нужно еще ставить INPA и настраивать после этого Ediabas.ini + IFH сервер? Но когда мы заходим на голову OPPS, то видим, что там есть встроенный IFH сервер.

Что значит лок/анлок OPPS головы на деле? В одном случае IFH сервер работает, в другом нет. Так же непонятно что значит VM connection в пунктах лока/анлока на голове.

Для правильного айпишника в Progman + bridge сетевухи думал втыкнуть в сеть роутер с DHCP 192.168.68.xx

Все делаю методом тыка, уже кучу мануалов перечитал и потратил кучу времени. Может кто-нить выведет на путь истинный? Буду очень благодарен.
Hunterok вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
bmw ops


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 2 02.07.2024 16:26
Все опции БМВ на русском языке Tyler Выбираем БМВ 21 19.06.2014 12:09
Модельный ряд BMW пополнил автомобиль BMW 740d Tyler Новости BMW 3 30.07.2009 19:24
BMW 5 серии Gran Turismo на Женевском автосалоне 2009 Tyler Новости BMW 0 26.02.2009 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)